Детский садик (общая информация)

Red Fox

Active member
Olik, можно и позже ребенка привести, чем к 8.30, надо только предупредить воспитателя, чтобы пропуск не ставил и была заказана порция обеда и ужина. Предупредить можно заранее либо по телефону с самого утра.
А забрать ребенка, насколько я знаю, можно когда угодно.
 

Ailey

New member
Olik, мне кажется, если ребенок будет в садик ходить постоянно (ну не считая недомоганий и т.п.), он быстрее привыкнет к саду и к новому жизенному порядку.... :big boss:
Пусть не на целый день, а например, на полдня, но каждый день....
У меня тоже гибкий график и, думаю, дня 2 в неделю будут точно полностью выходные, но дочу намереваюсь водить в садик регулярно.... :big boss:

Герда
, а куда вы переезжаете?
 

Ailey

New member
Герда, почти соседи :biggrin: мы в сухарево-5 будем жить....
в красном бору, говорят 75 садик многим нравится.....
 

МОлька

Well-known member
А мы прошлись в субботу, осмотрели пару ближайших садиков. На мой взгляд, как-то они очень маленькие зданьица, мой раза в 3 больше был :) Серьезно. Может район у нас такой, что детей не много... кто знает? Впечатления.... мда... правда один получше чуть, чем второй. и главное даже не внешний вид, а отношение к дитяте. А еще важнее устроить его в этот блин сад. Почитаю вас и заранее настраиваюсь ругаться, надо как-то позитивнее настраиваться :) В общем я до сих пор боюсь сходить по садам :( Времени никак не выберу, пока все переделаю, уже няня пришла и пора на работу скакать :( Эх... буду потом сопли себе вытирать и жалеть, что так тянула... ой, буду. пнул бы меня кто-нибудь :)
сорри, за офф.

Так хотела спросить, может кто знает что-нибудь про садики 144 и 169(Праменчык вроде)? Они нам недалеко получаются.
 

Ailey

New member
Герда, ну места к сентябрю есть в любом случае... просто видно у нее какая-то своя очередь..... но в РОНО она-то в любом случае хоть 10-15 мест подать обязана - старшие группы так или иначе уходят в школу, и места освобождаются :big boss: а если в РОНО путевку дали - в садике зав. примет в любом случае :big boss:
но честно говоря, думаю, что на сегодняшний день там уже мест нету..... :black eye:
 

Goldenflow

Well-known member
Герда, помни,уголовную ответственность несет и взяткодатель
это я так мрачно шутю на больную тему
 

Gemini

New member
Ужас просто, была сегодня в исполкоме, отстояла очередь , а мне тетенька сказала: очередь не подошла , приходите в конце августа. Что делать, ведь в конце августа стопудова мест не будет, может кто знает что придумать??? :alcoholic:
 

Katushka

New member
Gemini написал(а):
Ужас просто, была сегодня в исполкоме, отстояла очередь , а мне тетенька сказала: очередь не подошла , приходите в конце августа. Что делать, ведь в конце августа стопудова мест не будет, может кто знает что придумать??? :alcoholic:

Ну попробуйте пол заведующим садиков пройтись, а вось повезет, и уговарите взять ребенка.
 

Gemini

New member
Katushka, а что разве без направления, тока по соглосованию с заведующей возьмут в садик( темная я в этом вопросе :blush: )
 

Gemini

New member
Мда, и зачем вообще эта очередь в исполкоме, можно было бы просто очереди в садах организовать.
 

Katushka

New member
Gemini написал(а):
Katushka, а что разве без направления, тока по соглосованию с заведующей возьмут в садик( темная я в этом вопросе :blush: )

Ну по-любому заведущая знает сколько мест, и есть ли шанс попасть, у нас в саду тоже сначала мест не было, а потом заведующая начала набирать группу, просто получилось так, что вроде как должна была группа 6 леток быть из другого сада, но группы не будет, и тогда они решили набирать группу 3-х леток... А когда мы были в РОНО этого рекшения еще не было... Поэтому с заведующей поговорить, никогда лишним не будет.
а вообще как сейчас не знаю, но раньше вроде заведующая могла путевки сама брать, но сейчас возможно такого и нету уже..
 
Сверху