Детский садик (общая информация)

егорина

Active member
Anechka, да на фиг нужен тебе этот сад???? будешь потом несколько лет им на каждый праздник по сотке баксов по списку что ли носить? УЖАС какой-то :bad:
 

Ленчик

New member
Детский садик

егорина написал(а):
Anechka, да на фиг нужен тебе этот сад???? будешь потом несколько лет им на каждый праздник по сотке баксов по списку что ли носить? УЖАС какой-то :bad:

Вступлюсь за сад - ничего ни по списку, ни без списка не носим. Единственный раз полтора года назад была просьба о мат.помощи (именно просьба) - перечислила на Р/с (спецсчет сада) через сберкассу сколько сочла нужным.
А сад действительно хороший.
 

Juliya

New member
Сегодня звонила в РОНО Фрунзенского р-на, сказали, что нет смысла мне приходить в этом году к ним становиться на очередь, т.к. проблем с местами в р-не ул. Берута (мы там прописаны) нет - "Приходите в следующем году" было сказано. И что делать: верить на слово или перестраховаться? :big boss:
И еще...Может кто ходит в садики в этом р-не, какой можете порекомендовать (чтобы была ясельная группа). Ближе всего и удобнее для нас: №№ 279, 288, 236, 380, 368 - кто что знает? Поделитесь, плз, информацией. :declare:
 

Maurin

New member
У меня тоже ситуация была похожая, я стала садик искать в мае, чтобы начать ходить на занятия в сентябре. Но я пошла сначала к заведущей, а потом в РОНО. Я с ней договорилась не бесплатно, но я не в корман положила, а на счёт садика перевела. А потом в РОНО звонили заведущей, потому как по их спискам мест не было. Собственно особого негодования не испытывала от того, что заплатила денег.
 

егорина

Active member
Maurin, а скажи, ты сама предложила помощь или тебе сказали, что надо заплатить?
 

Maurin

New member
егорина написал(а):
Maurin, а скажи, ты сама предложила помощь или тебе сказали, что надо заплатить?
Я нашла возле будущего дома 2 садика, позвонила - в одном места есть, в другом - мол год или 2 назад надо было записываться. Путём не сложных логических заключений, я решила, что второй лучше. :biggrin: Позвонила заведущей опять, она мне опять стала объяснять, что мест нет, а я ей говорю, что мол может спонсорская помощь может помочь. Она посмеялась и предложила прийти побеседовать. Ну и всё, а дальше про деньги разговора не было, только когда я получила направление из РОНО, я сама ей сказала, что положу на счёт деньги. Она ОЧЕНЬ обрадовалась.
 

егорина

Active member
Maurin, то есть если они не артачатся, то помощь можно не предлагать?
еще см. личку
 

Maurin

New member
егорина, не знаю. Возможно я бы и так предложила, трудно сказать задним числом. Кстати за весь год в саду мы сдавали тыс 65 включая ремонт, подарки детям, все письменные принадлежности. Не считаю, что это много.
 

Magda

Well-known member
Maurin, а вы в какой садик так устроились. Я сейчас сижу и плачу, так как судя по всему уже все проспала. Нам в октября будет 4 года.
Как нам отдать ребенка в сад? ПОзвонила в ближайшие 3 садика (фрунзенская) - мест нет.
 

Red Fox

Active member
Сегодня позвонила в дошкольный отдел Первомайского р-на. Нас поставили на очередь по телефону на сентябрь следующего года. По списку на этот период мы оказались №1. Вот только добавили, что если в Уручье мест не будет, то могут отправить и на Восток, так что придется еще и у заведующей записываться.
 

Natya

Жили-были ...
Сегодня были в нашем садике у заведующей (по вопросу оставить воспитателей) ... так вот нам заведующая показывала списки в наш садик. 68 человек по списку! (одна группа!) обзвонила первых 15 человек - все идут в садик - остальные просто не попадают. Не возьмут же в небольшую группу 68 человек! ... Так что советую тем у кого районы в этом плане проблемные - записывайтесь в садик.
 

Влада

Well-known member
Natya написал(а):
Сегодня были в нашем садике у заведующей (по вопросу оставить воспитателей) ... так вот нам заведующая показывала списки в наш садик. 68 человек по списку! (одна группа!) обзвонила первых 15 человек - все идут в садик - остальные просто не попадают. Не возьмут же в небольшую группу 68 человек! ... Так что советую тем у кого районы в этом плане проблемные - записывайтесь в садик.
ужас, побегу на очередь...
 

Orion

Созвездие
Влада написал(а):
ужас, побегу на очередь...
а не везде ж очередь-то есть :) у нас проблемный сад, но заведующая сказала, что никакой записи у них нет, идете в РОНО и если вам там дают направление, то я вас беру, даже если нет мест :)
 

fasolinka

Active member
народ, а за сколько вообще записываются в садики -- за 3 месяца, полгода, год, два года??? когда пора об этом думать-то?
 

Климовна

наблюдаю...
fasolinka, я записалась в садик, когда сыну было 6 м-цев. Сейчас время отдавать в сад -- мест нет. :cray: Так что лучше сразу после рождния ребенка. :biggrin:
 
Сверху