Детский садик (общая информация)

lala-tan

New member
Девочки, расскажите, куда надо записываться (становиться на очередь в РОНО или в д/с), какие бумаги необходимы и т.д.? Если где-то обсуждалось, направьте, плиз.
 

МОлька

Well-known member
Tysia, нет у нас особо в подъезде детей, а мне общаться некогда :( С утра дома работаю, потом в офисе, потом опять дома. На улицу разве что в выходные и то с папой выходим. Надеюсь, что как потеплеет и купим прогулку, то будем еще и с утра выползать с ребетенком. Тогда и в сады попробуем зайти и мам повылавливать. Но когда деток с сада забирают меня никогда дома не бывает :( А утром мы спим еще, когда их ведут :(
 

Ленчик

New member
Детский садик

Anechka, я упустила, вы в какой сад собираетесь? Мы в 490 ходим на Левкова.
 

Климовна

наблюдаю...
:diablo: :diablo: :diablo: Ездили сегодня с Антоном в РОО за направлением. Никакого направления нам не дали, мол, списки будут составлять в конце мая, когда станет известно, сколько именно ясельных групп будут набирать. Сказали приходить в начале июня. Причем то, что мы попадем в эти списки -- большой вопрос. Мол, на очередь слишком поздно стали (на очередь мы становились, когда Антошику было 6 м-цев). Когда я заикнулась про преимущества для педработников, мне рассмеялись в лицо. Мол, где это я такие глупости услышала. Преимущества только для детей работников детского сада, и то если устраиваешь ребенка в тот сад, где сама работаешь. В сад работать пойти, что ли?!
 

Natya

Жили-были ...
Вот и у нас получилось у одной мамы так. Она думала, что если на очереди стоит, то можно не волноваться и в сентябре (прошлом) не идти в садик, а весной 100% возьмут. А теперь пришла и ей сказали, что в лучшем слуаче они в сентябре (2006) попадают в сад, а возможно и не попадают :(. А я как раз летом прошлым хотела ее послушать и тоже отправиться в сад весной, хорошо что решила осенью отдать. Можно просто соогласиться, но ребенка не водить в садик, держать место там (только может платить придется, этого не знаю).

ЗЫ Это для тех у кого есть проблемы с садиками в районе.
 

егорина

Active member
Natya, я тоже, БАЛДА, не стала на очередь в саду... что теперь делать, понятия не имею...
 

Стефания

New member
Девочки в сад они обязаны взять и естественно этого нужно добиваться! Я хочу отдать в августе стала на очередь в декабре, посмотрим как они заговорят Но я настроена по боевому! Никуда нидвинусь без направления! Мало того чтобы устроить реб. очередь так еще и за направлением запись - копец!

На последний случай можно дать им призент . . .
 

Аник

New member
Климовна, спокойно!
Ты собираешься на работу выходить? В наш район? Так пусть директор позвонит, я даже телефончик дам!
 

Кетрис

New member
Кто-то тут писал, что придешь в РОНО слезу пустишь и получишь направление. Так вот (из собственного опыта) не поможет. По крайней мере у нас в РОНО Московского района. Там такие (простите) зажранные дамы сидят. Я пришла с двумя детьми(старшему 2 года было, младшему год) и не с пустыми руками. И никакие слезы, просьбы и уговоры не помогли. Потом я очень сожалела о своем унижении перед ними. Было такое ощущение как будто ей в кайф были мои слезы . Прошел уже год, но мы еще не ездили в Роно. В ближайшее время поедем. Мой вам совет девочки - становитесь на очередь как можно раньше.
 

Аник

New member
Кетрис, я писала: по крайней мере несколько знакомых мне мам получили направление именно так, при чем в те сады, в которые за несколько лет записываются
что касается не дадут направление - НЕ ИМЕЮТ права! Вы вынуждены идти на работу, и вас ничего не интересует! Идете к зам по дошкольному и ласково так с ней говорите! А что мне делать, а помогите, но я не могу и т.п. И не уходите до победного конца!
 

Parole

Well-known member
Ой, объясните мне, пожалуйста, что это за очереди такие в РОНО и вообще что за механизм поступления в садик.
Нам еще очень мало, но по вашим сообщениям чувствую что уже пора начинать суетиться.
И еще вопрос- если я хочу в садик не своего района то мне что надо делать? А если я не знаю сейчас в какой садик я хочу, то что и в РОНО идти не имеет смысла?
Короче я ничего не понимаю.
 

Kalinka

Active member
Кетрис, да, Московский район и этот отдел образования -- вещь:)
Аник, не имеют правда, да. Но... Дадут направление в садик за много остановок от дома... А если еще детке не 3 года исполняется, а меньше, и типа мамка для собственного удовольствия детку в садик отдает...
по моим ощущениям, они там так себя и ведут
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
А я туда, в РОНО, не собираюсь идти. Лучше стразу в садик нужный и прямым текстом: за материальную помощь возьмете? Собственно, мы так сделали прошлым летом, ни в одном из 3-х садов не отказались. Поставили "на очередь" у себя, правда мы так до сих пор и не решили, в какой пойдем этой осенью.
 

Kalinka

Active member
Оля-ля, а это район на район не приходится... Где какие порядки.
 

Климовна

наблюдаю...
Аник, не имеют правда, да. Но... Дадут направление в садик за много остановок от дома... А если еще детке не 3 года исполняется, а меньше, и типа мамка для собственного удовольствия детку в садик отдает...
по моим ощущениям, они там так себя и ведут
ППКС!!! Со мной разговаривали именно в таком ключе. Что, мол, не фиг на работу до 3 лет выходить. Не так прямо и грубо, но смысл к этому сводился.
Аник, да, я на работу собираюсь выходить в Серебрянку, в Зеленый Луг фиг наезжу. НО!!! Работу-то я искать думала, когда Антошкина в сад отдам. :cray:

Ситуация, в принципе, разрешилась. За 50 баксов и бутылку коньяка + конфеты нас предлагают устроить в садик напротив дома. Но, во-первых, меня этот садик не очень устраивает. Во-вторых, жаба давит такие деньги отдавать. Может, для кого это и копейки, но как я сейчас сижу в декретном, то каждая копейка на счету. К тому же пойду работать в школу, там тоже далеко не миллионы платят. И, наконец, в-третьих. ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ДАВАТЬ КАКИЕ-ТО ВЗЯТКИ, ЕСЛИ ИМЕЮ ПРАВО (теоретически) УСТРОИТЬ РЕБЕНКА В САДИК НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ?!!! На очередь становилась -- становилась. Так будьте любезны. Нет же, жабы такие, взятки вымогают!!!
 

Anechka

New member
Re: Детский садик

Ленчик написал(а):
Anechka, я упустила, вы в какой сад собираетесь? Мы в 490 ходим на Левкова.

Ленчик, мы в этот и хотим. Поделитесь, как устраивались. А то мне тут намекают, что в этот сад 800 баксов стоит попасть. У меня второй день волосы дыбом
 

Red Fox

Active member
Re: Детский садик

Anechka написал(а):
Ленчик написал(а):
Anechka, я упустила, вы в какой сад собираетесь? Мы в 490 ходим на Левкова.

А то мне тут намекают, что в этот сад 800 баксов стоит попасть.
Ну они и зажрались, простите :diablo:
 

Ленчик

New member
Re: Детский садик

Anechka написал(а):
Ленчик написал(а):
Anechka, я упустила, вы в какой сад собираетесь? Мы в 490 ходим на Левкова.

Ленчик, мы в этот и хотим. Поделитесь, как устраивались. А то мне тут намекают, что в этот сад 800 баксов стоит попасть. У меня второй день волосы дыбом

Отвечено ЛС

Интересно, а кто намекает?

Я не платила НИЧЕГО не знаю почему. В сад записывались до года при предыдущей заведующей. К новой пошли знакомиться за полгода до сада (трех лет ребенских). Пошли весной во "временную группу", т.к.я хотела в конкретную. А осенью уже в постоянную.
 

Anechka

New member
Ленчик, вот и у нас такая ситуация - полгода до сада, становились больше двух лет назад. Сказала зав, что перед нами куча народу, и мы скорее всего не попадем.
 
Сверху