Детский садик (общая информация)

Natya

Жили-были ...
Kolina mama, если не ошибаюсь, то вы не замужем, а следовательно у вас отдельная очередь и должны быть льготы, то ли вас принимают без очереди, то ли что-то в таком духе.
 

Goldenflow

Well-known member
Natya, это где ж это про такое счастье написано?
Я должна умереть от счастья.что пособие у меня на 40% больше.чем у мужних
а если мне еще и очередь отдельную давать.то вообще могу не очнуться
 

Бубс

Скромная королева
Я должна умереть от счастья.что пособие у меня на 40% больше.чем у мужних
а если мне еще и очередь отдельную давать.то вообще могу не очнуться
Держи себя в руках :derisive: Счастья много не бывает :biggrin:
 

Anechka

New member
Я вот думаю, идти к заведующей до этой выборки или положиться на судьбу?
По идее ,мы и так должны попасть.
А если лично придем, боюсь, будет вымогать подарки. Заведующая у нас еще та, говорят
 

Natya

Жили-были ...
О мамах незамужних: когда у нас были вопросы в садик или нет, говорили, что первыми берут детей мам многодетных или мам незамужних - вне очереди. Кстати детям учителей тоже вроде можно вне очереди попасть в садик. А потом выделялись места тем кто стоит на очереди в зависимости от количества оставшихся мест добирали детей.

Еще раз повторюсь, у нас в районе один сад и поэтому есть проблема попасть в него, насчет других садиков я не в курсе.
 

Герда

Active member
А если лично придем, боюсь, будет вымогать подарки. Заведующая у нас еще та, говорят
Anechka, она и так и этак будет вымогать. К сожалению...
Я считаю, лучше сходить до выборки и подтвердить, что вы все еще собираетесь в ЭТОТ сад. Потому что наша пыталась найти отмазки типа "я звонила вам три дня и никого не было дома... я думала вы уже другой сад выбрали..." и т.д. И просунуть тех, кто оказал спонсорскую поддержку.
 

Goldenflow

Well-known member
Natya, все дело в том.что я никаких документов о том.что я одинокая мама не предоставляла в районо
они и не в курсе
спасибо за наводку.понесусь со своими бумажками в районо
 

Anechka

New member
Герда написал(а):
А если лично придем, боюсь, будет вымогать подарки. Заведующая у нас еще та, говорят
Anechka, она и так и этак будет вымогать. К сожалению...
Я считаю, лучше сходить до выборки и подтвердить, что вы все еще собираетесь в ЭТОТ сад. Потому что наша пыталась найти отмазки типа "я звонила вам три дня и никого не было дома... я думала вы уже другой сад выбрали..." и т.д. И просунуть тех, кто оказал спонсорскую поддержку.

спасибо, я именно твое мнение и хотела услышать.
Слушай, а без спонсорства у вас тоже не обошлось?
 

Anechka

New member
Ой, девочки, я сегодня к заведующей сходила. Точно тут кто-то выразился - "бегемот в золотых цепях". Последние модели телефонов, у заведующей и зам., наря-я-ядные, в кабинете ремонтик - и все ,конечно же, на бюджетные деньги.
Посмотрела на меня, задумчиво свой журнальчик полистала. Да Вы что? Вы только 2 года назад на очередь стали? Ну, не знаю, не знаю. Если только дополнительную группу набирать будем.
Это ж когда на очередь надо становиться? Когда замуж выходишь?
Коза (сорри)
 

МОлька

Well-known member
Ой, почитала часть топика, весь не осилила и теперь вообще боюсь идти в сады :( Нам надо бы в ясли и как можно раньше, няню на полный день я врядли потяну, а я работаю :( Оставлять ребетенка не с кем, кроме няни :( Кто-нить пробовал в ясельные группы устраиваться? Они везде есть или нет? Не подскажете? С очередью там наверное еще хуже, надо становиться было на этапе планирования ребенка?
 

Hope

New member
Привет, девочки :acute: А мы вообще в переделку попали: еще осенью стали на очередь в д/сад по прописке и только недавно до нас дошло, что можно было и по месту жительства направление брать. Короче пошли мы в свое РОНО (а мы на Ванеева живем) а нам местная тетечка сообщает, чтобы мы через год к ней пришли :bad: Причем добавила, что очередь огромная и никакие личные договоренности с заведующей не помогут. Вот мы и в шоке, хотела свою сорви-голову осенью в сад отдать, а теперь уж не знаем кому и с каким конвертом идти. Уф! Пожаловась вам :acute:
 

Gemini

New member
Здорово у нас в нашем славном государстве, все у нас "стабильно" , рожайте детей , государство поможет.А вот очереди в детсадах - ужооос, это типа процветающее государство :aggressive:
 

Tysia

Well-known member
МОлька, не пугайтесь вы заренее. Может у вас в районе все спокойно. Я вот читаю - как будто в другом городе живу.
В марте подошла в сад, спокойно с сентября записали. Никаких конвертов не носила, в РОНО не ходила. Заведующая сразу дело завела- и всё. Правда у меня старший тоже в этот сад ходил. Давно, правда.
И ясли у нас есть, кстати.
 

МОлька

Well-known member
Tysia, спасибо, успокоили немного. Я только на то и надеюсь, что проблем не будет :/
 

Anechka

New member
Анютик написал(а):
у меня мама замом в садике работает:ни тебе последней модели телефона, ни нарядов, ни евроремонтика в кабинете, ни естессна бюджетных денег :bad: , хотя про заву не берусь что-то говорить...это скорее всего успешная "работа с родителями" либо с мужьями...не знаю...просто надо эту кухню изнутри знать.

Знаю я отлично эту кухню - я ж в этом районе живу и с мамами разговариваю. Так вот - НИКТО бесплатно или не по блату в этот сад не попадает
 

Hope

New member
Help! Подскажите сколько надо положить в коверт заведующей, если нереально достать направление? :bb:
 

Герда

Active member
Слушай, а без спонсорства у вас тоже не обошлось?
Обошлось только общественно-полезным трудом (пришлось всю траву вокруг сада скосить :biggrin: )
Вот сейчас не знаю, что нас ждет: переезжаем во Фрунзенский р-н, на очередь в садик стали в сентябре. Попыталась придти в районо за путевкой - а у них запись, аж на 5-е мая!!!! :blink: Попыталась подойти к заведкам - без вариантов! :diablo: :diablo: :diablo: Вот с ужасом жду приема в районо, чтобы услышать, а мест нет! И что тогда делать? Возить в Чижовку????? :black eye:
 
Сверху