Детский садик (общая информация)

Maurin

New member
У нас в группе карантин по Ветряной Оспе. У детей забрали ВСЕ игрушки на три недели :blink: А у вас как? Это нормально?
 

Glowworm

New member
Maurin, да :biggrin: . У нас этот карантин длился около 4х месяцев, т.к. заболевали маленькими кучками очень долго. Все это время дети сидели без ковра, занавесок, почти без игрушек, не ходили в бассеин и в залы для танцев, физкультуры.... Но ничего! Зато переболел мой товарищ! :biggrin:
 

Maurin

New member
Glowworm написал(а):
Maurin, да :biggrin: . У нас этот карантин длился около 4х месяцев, т.к. заболевали маленькими кучками очень долго. Все это время дети сидели без ковра, занавесок, почти без игрушек, не ходили в бассеин и в залы для танцев, физкультуры.... Но ничего! Зато переболел мой товарищ! :biggrin:
таже картина... но у нас только начался... А мне малой, когда сказал, что игрушки все забрали - я не поверила...
Воспитательница жалуется, что дети ходить не хотят, потому что нет игрушек. Мой ничего, ему лишь бы дети были :biggrin:
Но мне интересно - это действительно необходимая мера игрушки забирать?
 
Maurin, получается, что необходимая. Они же их друг у друга берут, а кто-то еще может и в рот потянуть. У нас сейчас какой-то "гастроэнтерит", тоже и ковер забрали, и все игрушки...Еще и хлоркой воняет :bad: .
 

valyushik

New member
мы записались в садик и сейчас мы 695 :blink:
сказали это не 100%, что попадем в него на след год....блин, а что делать? :aggressive:
 
valyushik, идти к заведующей и с ней договариваться. Если она согласится вас взять - проблема решена :derisive:
 

valyushik

New member
Свобоодна_я, ну да...только и остается с денюжкой в кармане :dirol:
но это уже в след марте пойду
 

Аник

New member
valyushik, вопрос надо ставить иначе: Вам НАДО пойти в садик в этом году? Если да - то идете в отдел образования и говорите это им - нам НАДО - умерет и не встать - и они Вам тут же выдадут направление - а если еще шоколадку добавите... то и садик выбрать сможете
а если не очень то и надо - то и разговора нет
 

Glowworm

New member
Maurin,
Но мне интересно - это действительно необходимая мера игрушки забирать?
Это требование санстанции скорее всего. Можно оставлять только легко моющиеся игрушки, и их обрабатывать должны постоянно. Вопрос: нафига с ветрянкой это делать? Наоборот надо! Чтоб все поболели.
 

Natya

Жили-были ...
В нашем районе - 1 сад, который конечно переполнен и на очередь нужно вставать в первые месяцы ребенка. Иначе можно попасть туда: 1. По таксе (не официально слышала) за 100 у.е. (и ессно в ограниченом количестве), 2. Если есть знакомые вышестоящие над РОНО (одни именно так и попали к нам в группу). По другому вроде никак ... я просто вовремя съездила в РОНО в месяца 3 Яровых и мы без всяких проблем попали в сад ...
 

fasolinka

Active member
это у нас такие проблемы с садиками в городе? ничего себе! :alcoholic:
так может нам надо уже бежать и записываться, чтобы через 2 года очередь подошла? б-р-р-р-р
 

Стефания

New member
После РОНО я поняла что особой то проблемы и нет. Ребенок всеравно попадет в сад вопрос в КАКОЙ сад!
 

Gemini

New member
Стефания написал(а):
После РОНО я поняла что особой то проблемы и нет. Ребенок всеравно попадет в сад вопрос в КАКОЙ сад!
Вот это то и пугает. Вопросик- а во сколько начинает работать садик,т.е. к какому времени его нужно с утра приводить.
 

Tysia

Well-known member
Gemini, не обязательно к открытию ребенка вести. У нас надо до завтрака. Т.е. до 8-30.
 

Стефания

New member
Как мне на работу к 8.00 то сказали можете привести хоть в 7.00 воспитатель уже будет. Во сколько забирать это дело ваше. Просто разные садики по разному, есть ведб и 12 часов работают.
 

Tysia

Well-known member
Gemini, наш сад с 7-00 до 19-00 работает. А есть, которые до 18-00.
 

Goldenflow

Well-known member
а сколько стоит задобрить заведующую садика?
я на очередь в прошлом году становилась
в районо по телефону мычат что-то нечленораздельное.что выборку детей не делали
надо самой туда идти или сразу в сад?
хочу отдать в сад осенью.а нам еще не будет 3 лет.Так вот выборку и не попадем.Ниче не понятно
 

Герда

Active member
Kolina mama, мы приходили к заведующей еще до выборки (т.е. как раз апрель-май) и заявили о том, что хотим попасть в сад в 2 года. И когда делалась выборка мы были учтены :) У нас именно заведующая подавала в районо сисок детей, которым выдавать путевки в "ее" сад :)
 
Сверху