Детский садик (общая информация)

Нася

Мечтающая
ЗОВ, согласна, конечно ей спокойней когда бабушка рядом, но и с детками очень любит быть, иногда на меня и внимания не обращает.
А с воспитательницей Вам обязательно поговорить надо. Ну, и что, если впечатлительная, все дети индивидуальны, и общаться с ними по-разному надо!
 

ЗОВ

это мы :)
Нася, я уже пыталась поговорить, говорила, что ребенок не хочет в сад идти, плачет, дома агрессивной становится, дерется. Она очень удивлялась: Катя агрессивной? Конечно, говорит, дома лучше и т.д. :bad: Короче, надо как-то по-другому разговаривать, что-то предлагать, но что - непонятно :aggressive:
 

Нася

Мечтающая
ЗОВ, а группу сменить нельзя? раз уж такая воспитательница упрямая. К одним дети ни за что идти не хотят, а других обажают, бегом бегут. Если нельзя, то Вам нужно рассказать ей, как с дочкой общаться, что ей нравиться, чего боится, в форме совета, и еще поблагодарить за терпение.
Я вот своей мамой похвалиться хочу. У нее тоже группа из "лишних" детей, интегрированная. Там дети всех возрастов, и ЗПР есть. Вначале, как только наберет детей, говорит: ух, как я с ними справлюсь? А в конце года, группу не узнать: всех подтянет, дети огромные успехи делают. Говорит: эти дети были самые лучшие! К ней все с удовольствием ходят!
 

ЗОВ

это мы :)
Нася, спасибо за участие в моих проблемах :blush1: С воспитателями трудно разговаривать: только начинаю, а у нее такой вид сразу - грустный, скучающий, усталая такая... Не зря мне моя знакомая, которая тоже воспитателем работает, говорит, что надо платить, чтоб лучше "подход" был. :boredom:
А в каком районе хоть Ваша мама работает? (если не секрет, конечно) :clapping:
Не думаю я, что во второй ясельной группе лучшие воспитатели работают... Надо, конечно, информацию пособирать, но особенно восторженных отзывов ни о ком из нашего сада я не слышала. Да и сама сколько не наблюдаю детишек на прогулке (наш дом прямо перед садом располагается) - на улице их не развлекают: воспитатели старших групп стоят группкой, болтают между собой, ногами от холода потопывают, а детки снег едят, валяются по земле, прогуливаются у забора. А с ясельными группами просто гуляют по дорожке вокруг дет.сада. И это сад в самом центре города (за ГУМом), в округе садов не осталось больше - все повыкупали под офисы и т.д. :aggressive:
 
ЗОВ, Вы знаете, воспитатели все же разные бывают, не знаю, конечно, может у Вас в саду "все как на подбор". Я вот писала, что когда одна воспитательница утром, то моя дочка сама бежит к ней, никогда не плачет, и это несмотря на то, чо мы ещё и двух месяцев не отходили в садик, а если чуть-чуть и пытается покапризничать, то та умеет ее отвлечь, заинтересовать, а вот вторая оставляет желать лучшего, Алеся к ней идти не хочет, плачет и т.д. А один раз мой муж уходя, уже за дверью слышал, когда Алеся плакала, что папа ушел (а было это еще, когда мы только стали ходить в сад, может недели 2 походили) говорит другим детям "смотрите Алеся плачет, смейтесь над ней", представляете, какой ужас. Но муж с ней поговорил, и вроде больше подобных случаев не было. А во второй ясельной группе в нашем саду воспитатели похуже, это по отзывам родителей и даже других воспитателей и заведующей, особенно одна отличается, несмотря на то, что у самой трое детей.
Так что от воспитателя, я бы сказала, зависит все.
 

Влада

Well-known member
ЗОВ написал(а):
И это сад в самом центре города (за ГУМом), в округе садов не осталось больше - все повыкупали под офисы и т.д. :aggressive:
о, у нас была перспектива в этот садик попасть,мы жильё на Машерова искали, так я даже рада потом была, что вариант сорвался, потому как садик один -далеко,да и со школами-напряг...
 

Нася

Мечтающая
ЗОВ, моя мама в городе Дятлово работает, и я там живу! Но я думаю, что если поискать хорошенько, то хорошего воспитателя обязательно найти можно. :angel:
 

егорина

Active member
ага, или ПЛАТИТЬ!!!! подозреваю, что если я решу, что надо так делать, раз иначе никак, буду ПЛАТИТЬ... епрст...
 

ЗОВ

это мы :)
егорина, можно, конечно, и платить, но вот будет ли лучше? У одной воспитательницы подруга водит своего ребенка, у нянечки подруга водит своего внука, а третья воспитательница очень уж с опаской ко всем денежным вопросам относится: никаких денег через воспитательниц не передавать и т.д. Сейчас вообще очень все боятся подвоха какого-либо, чтоб за взятку не было чего... :big boss: :cray:
 

Аник

New member
ЗОВ, у нас вначале, когда Слава еще только осваивался, были проблемы, т.е. у воспитательниц с ним - он реагировал не так, как им хотелось бы и т.п. Я носила шоколадки, коробочки конфет, чай, косметику и т.п. ПРОСТО ТАК. Первые разы они так настороженно на меня смотрели, потом расслабились, но и жалобы прекратились, и внимания стало явно больше. Ну и ладно, мне не жалко. Потом все нормализовалось - ребенок стал четко понимать, что от него хотят, всем стало проще. Но я все равно переодически что-нить приношу. Не обязательно много. По шоколадке - чай попить во время дневного сна. В пакетике конфет и т.п. У одной внук в школе учится, она не могла найти ему книжку по математике - я принесла. Стараюсь выполнять их просьбы. Это уже не столько плата, сколько хорошие взаимоотношения. Зато я всегда знаю, как мой ребенок ел, спал, гулял, что оно новое сказал, что нарисовал и т.п. Говорят ли они это же лругим - да, но мне приятно, что я могу сделать им что-то хорошее, а они мне.
 

ЗОВ

это мы :)
Аник, я им дарила подарки на новый год (кофе, чай, шоколад, мелочи разные), но просто так приносить - надо уметь еще, или учиться начинать - надо ж формулировку придумать :blush:
 

Влада

Well-known member
ЗОВ написал(а):
Аник, я им дарила подарки на новый год (кофе, чай, шоколад, мелочи разные), но просто так приносить - надо уметь еще, или учиться начинать - надо ж формулировку придумать :blush:
Зов, надо учиться:) Я обычно так и говорю, вот вам...чайку попить:)
 

ЗОВ

это мы :)
Влада, уговорили :crazy: - буду учиться, вот только выздоровеем - и вперед! А там посмотрим, какие будут результаты. Просто, как я уже писала, наша знакомая воспитательница очень приветствует денежные подношения, говорит: ну куда мне столько конфет... :aggressive: Но это еще труднее ($), чем постоянные подарки в виде сладостей, так что будем начинать с малого :agree:
 

Нася

Мечтающая
ЗОВ, что твориться! Я еще понимаю подарки на праздники, но так просто...
 

ЗОВ

это мы :)
Нася, да уж, в больших городах все уже давно разбалованы, за просто так хорошего не дождешься... :cray:
 

Нася

Мечтающая
ЗОВ, сочувствую. Хотя мне очень уж в большой город переехать хочется..
 

ЗОВ

это мы :)
Нася, потерпите лет 5, чтоб потом в большой город - сразу в школу! Хотя там другие проблемы...
 
Сверху