Детский садик (общая информация)

Veronika

New member
Hope, это наш бывший район, я хотела туда сына отдавать, но мне не понравилось. С моего двора девочка походила буквально пару месяцев и тоже забрали ее. Там много очень деток в группе, если вы живете в этом районе, то 15 и 67 сады лучше.
 

Любовь

New member
lelik написал(а):
Мы в такой садик попали,только у нас в на Богдановича,у нас требовали заключение ВКК,что нам такой сад нужен.ВКК нам такую справку дала,правдв на осавании чего незнаю.В карте которую нада в сад отдать,везде стоит здоров,кроме логопеда и хирурга.

А что это за садик, если не секрет? Не 230? Если он, расскажи, пожалуйста, поподробнее про него. Со сколько вы пошли в сад?
 

Hope

New member
Hope, это наш бывший район, я хотела туда сына отдавать, но мне не понравилось. С моего двора девочка походила буквально пару месяцев и тоже забрали ее. Там много очень деток в группе, если вы живете в этом районе, то 15 и 67 сады лучше.
Veronica, спасибо большое за информацию. :acute: Вообще мы снимаем квартиру на Ванеева, прописаны в Советском р-не и когда ходила в исполком нас поставили на очередь в 5-й сад. Вот и не знаю теперь куда нам податься. Там вроде бабушка на Гикало живет, обещала помогать из садика забирать. А 15 и 67 где находятся?
 

Veronika

New member
15 - во дворе на Золотой Горке - или 6 и 8 дом, а 67 чуть дальше, на Горном переулке.
 

Лилёнок

New member
Olik, мы обошли практическивсе сады Юго-запада, так как проблема сада уже стоит перед нами:хочу уже сейчас отдать в детский сад. могу рассказать о многих, куда можно, а куда практически невозможно попасть. где какие воспитатели. в понедельник мы со своей малявой еще посетим несколько (2)садика на предмет туда попасть. поделюсь впечатлением. Лиле 1 год, 11 месяцев. а попасть в сад не просто...
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Лиленок, жду с нетерпением информации.
 

Стефания

New member
Лиленок ну расскажи ,т.к. что-то мы присматрели но конкретно не решили? :crazy: Завтра думаю подъехать в РОНО. Мне интересно про 430 сад,если можно :blush1:
 

Климовна

наблюдаю...
Девочки, у меня вопросы к тем, кто отдавал детей в садик в 2 года. Как там и что?
1) Кормежка. Мне зава сказала, что кормить ребенка никто не будет, что он к 2 годам сам уже есть должен. Сам есть умеет, но не любит и ест очень неаккуратно. Антошкину, правда, еще не 2 года, но все равно, когда он сам ест, то так вымазюкивается!!!
И еще, я не напрягаю ребенка по поводу еды. Не хочешь -- не ешь. Он может две ложки каши за завтраком съесть, пару ложек супа за обедом, а потом две порции на ужин зарубать. А как сейчас в саду? Застваляют есть? Когда я была маленькой, то силком пихали.
2) Горшок. Кто ребенку вытирает попу? Антошик сам не умеет. :blush: Бумажку по спине возюкает и все.
Антош сам на горшок до сих пор не просится, я подлавливаю. Трусики почти всегда сухие, но будут ли воспитательницы с ним возюкаться???
3) Одевание-раздевание. Опять-таки, со слов завы ребенок в 2 года все должен уметь одевать сам. Антон сам только шапку пока одевает... :blush: Действительно ли воспитатели не помогают ребенку одеться?
4) Сколько деток обычно в группе? И можно ли отдать детя в сад не с сентября, а раньше?
 

ЗОВ

это мы :)
Климовна, я отдавала в 2 года в сентябре, дет.сад № 216 (на ул.Ленина).
1. Насчет еды: воспитатели говорили, что насильно не кормят, чтобы не вырвало. По наблюдениям (у нас в группе 2 мальчика младше двух лет, около года и 9): воспитатель и нянечка сидят рядом (или стоят, наклонившись), кормят, вытирают. Осенью мы носили фартучек ("слюнявчик"), но потом их отдали, т.к. санстанция запретила их использовать :( Иногда что-нибудь проливают, их переодевают. :angel:
2. На горшок моя просилась с года и 8, поэтому у нас проблем не было. Вытирает попу, по-моему, нянечка, но наша делала это очень неаккуратно - трусики были грязными. Но на данный момент Катя свои "большие" дела делает дома: утром или вечером, а когда я говорю, что в садике покакаешь, она отказывается :blush: .
3. Одеваться-раздеваться не умели, но очень скоро научились (вернее, там научили), и теперь все старается только сама одевать, только после многих безуспешных попыток, говорит: мама, помоги!
4. У нас по списку детей 18, но ходят около 12. Отдают в сад когда угодно, у нас новенькие приходили и осенью, и перед новым годом, и после :dance:
 

ЗОВ

это мы :)
На горшок их садят периодически (или спрашивают, не хотят ли): до, после еды, перед сном, после сна...
И что-то очень уж ваша зам строгая :blink: Наверное, у них детишек в группе много, поэтому так запугивает :aggressive:
У нас говорили, что всему научатся в саду (или их научат), так что переживать нечего :derisive:
 

Влада

Well-known member
Климовна, расскажу как у нас (потому как сами понимаете, как будет в вашем саду, знать не могу:))

еда-если ребёнок есть хочет, но в самостятельным процессом проблемы-докармливают. Сама неоднократно наблюдала за ужином и обедом "ну, а теперь ложечку за катерину Валентиновну":) Если не хочет есть-не кормят , не запихивают. У меян Миша категорически некоторые блюда не ест (запеканку, манку, просит чтобы повидло не клали))-так его даже не трогают, я и сама просила не кормить, если не хочет .
горшок-наши на унитаз , попу вытирает воспитатель.
одевание-раздевание-тоже в основном воспитатели и нянечка.
И у нас детям в группе от 3 до 3,6 лет. И то, они сами на улицу не одеваются, сядут все и ждут, пока их оденут:) Тоже самое после сна-надеть колготки, майку-всё воспитатели.
Заведущая много чего вам скажет, с воспитателями говорите.
 

Климовна

наблюдаю...
Влада, ЗОВ, фуф, спасибо за инфу, я хоть успокоилась. А то, получается, ребенок к 2 годикам все-все-все абсолютно сам уметь должен. :blink: Я, конечно, потиху пытаюсь Антошика приучить и есть, и одеваться самостоятельно. Успею ли...
Анютик, узнайте, пожалуйста, чем больше информации, тем лучше. :acute:
 

егорина

Active member
Климовна, ой, хорошую тему подняла, я тоже внимательно читаю... мой тока штанцы умеет снять и одеть. причем когда одевает, трусцы остаются внизу :biggrin:
есть может, но тоже не всегда хочет... может и размазывать начать...
 

Red Fox

Active member
Спросила у мамы: не стоит волноваться по поводу того, что ваш ребенок чего-то не умеет - и докормят и переоденут/оденут/разденут и попу вытрут и на горшок посадят...постепенно всему научится.
А прийти в садик можно в любое время. Набор идет в течение года с апреля месяца.
 
Климовна, мы пошли в сад в 1 год и 10 мес., расскажу про нас:
1) всех детей кормят и докармливают, воспитатель и няня, но силком не пихают. Наша девушка перед садом могла под настроение поесть сама, но я особо ее не напрягала, зато когда пошла в сад очень быстро научилась и теперь практически все время ест только сама, и скажу очень даже аккуратно, почти всегда все доедает и говорит "спасибо".
2) на горшок их сажают регулярно, перед едой, после, перед улицей, после и т.д., так что, несмотря на то, что Алеся на горшок до сих пор практически никогда не просится, по крайней мере дома, мокрых трусов мы из сада приносим 1-2 штуки, хотя я думала, будет намного больше. Попу им вытирают.
Если надо, и помоют.
3) Всех и одевают, и раздевают. У нас в группе Алеся самая маленькая, почти все трехлетки, так я смотрю, что особо там никто и не одевается-раздевается.
4) У нас в списке 17, а ходят 14-15.
Но вообще, я думаю, все это зависит и от воспитателей. У нас одна воспитательница и няня мне очень нравятся, и Алесе тоже, а вот вторая немного похуже, и когда она работает в первую смену, Алесю приходится уговаривать зайти в группу, иногда и с плачем, хотя мы, конечно, ещё не до конца привыкли к саду. Надеюсь со временем это пройдет.
А на счет пойти раньше, это надо договариваться с заведующей.
 

Нася

Мечтающая
У меня мама воспитатель. Сегодня мне нужно было в город убежать, так я Тинку маме на часик в группу привела. Переживала... Возвращаюсь, а она так мирно с детками играет, на меня глянула и дальше играет. Еле домой забрала, такой рев подняла. Все смеялись, говорили пора в сад отдавать :biggrin:
 

Нася

Мечтающая
егорина, а я решила где-то в четыре года в сад отправить, правда, если с деньгами напряженки не будет. А может она и сама скоро в сад попроситься... очень уж ей там нравиться :biggrin:
 

ЗОВ

это мы :)
Нася, конечно, с бабушкой - кому не понравится? Мы вот с сентября, и то совсем без энтузиазма ходим (даже не ходим, а нас заносят с плачем и криками "мама дома!"- это если поболеем дома недельку-другую). С криками походим неделю, на следующую неделю уже так не кричим, просто плачем, глотая слезы, а к концу недели - опять болеем :cray:
Это, может, потому, что ей там не очень интересно, воспитатели не стремятся заинтересовать (рисуют, конечно с ними, лепят, но без особого интереса по-моему), потому что один мальчик в группе всем житья не дает (даже воспитатели не знают что с ним делать), потому что группа "незапланированная" и нет достаточного количества игрушек, и еще нянечка, если кто плачет, говорит: "не плачь, а то тебя родители тут оставят", очень громко кричит на того же мальчика-безобразника. :aggressive:
А может потому, что (как воспитатель говорит) "ваша девочка очень впечатлительная" и приводит пример: когда сидящему рядом с ней сделают замечание, то она начинает плакать, или когда она стоит думает о чем-то, а ей говорят: иди поиграй с детьми - тоже в слезы! :cray: :cray: :cray:
 
Сверху