Детский садик (общая информация)

Фреска

New member
Тигрица написал(а):
Фреска, так я только с трех лет и собираюсь отдать. :biggrin: Просто начиталась тут, что надо думать заранее.

Для нашего района это не столь актуально. Пока, по крайней мере. Во все садики можно спокойно записываться за полгода. Чтобы попасть в Солнышко, вам надо в конце 2007-начале 2008 гг. взять у участкового педиатра справку о том, что ваш ребенок нуждается в санаторном лечении, и с этой справкой идти к заведющей. Обычно списки сотавляются после Нового Года. Ну, может через два года что-то изменится, уточните потом, ближе к делу.

Узнала, круглосуточных групп сейчас нет, но по району много садиков с такими услугами.
 

Фреска

New member
Тигрица, хм... там целый комплекс. Из общеукрепляющего - витаминизация разными способами (витамины, фитококтейли), массаж, загорают под УФ-лампой, бассейн. Если начинается простуда - ингаляции, кварц носа, горла. Постоянное наблюдение врача - обход утром и перед сном. Ну плюс по профилирующему заболеванию какие-то мероприятия. В этом плане - всё нормально. Ребенок ходит с сентября, так даже если заболевает с температурой - всё купируется буквально за 4-5 дней, а раньше мы болели по три недели. Опять же, в предыдущем садике сопли были круглый год, они просто не проходили, не смотря на бесконечное лечение с моей стороны, плюс кашель по три месяца безостановочный. В новом садике с этой бедой распрощались. Я не очень довольна развитием детей в этом садике. Но тут приходится выбирать - или развитие или здоровье. После предыдущего садика он заразил малышку, когда ей было два месяца, и для неё это закончилось обструктивным бронхитом, двумя неделями в больнице, антибиотиками и прочими несчастьями. Так что пришлось про развитие пока забыть :), бережем здоровье обоих деток.
 

Канопатка

New member
Девочки, подскажите, такая вот проблемка....
Доча заканчивает детсад в этом году,но в школу еще не идет (т.к. ей только в конце октября будет 6лет), нужно отпределить в подготовительную группу в детсаду. В том садике где она сейчас этой группы не будет.Тем более мы её перевозим в другой р-н. Может кто знает где в р-не Комаровки (живем на в.Хоружей, на перекрестке с ул. Богдановича)есть садики с подготовительными группами? Может посоветуете? И стоит ли еще водить на подготовку в школу(параллельно)? Кто сталкивался с такой проблемой ,подскажите?
 

pink_by

New member
Падаецца ў нашым садку ёсць нешта накшталт таго. Я праўда дакладна не ведаю, бо мы не дараслі... Але ёсць група, дзе дзеці ў першую клясу ходзяць. Можа гэта і ё падрыхтоўка? (садок 314 каля Матрошкі, па Багдановіча перасякаецца ці з Харужай, ці з Кульман...)
 

Влада

Well-known member
Канопатка написал(а):
(живем на в.Хоружей, на перекрестке с ул. Богдановича)есть садики с подготовительными группами? Может посоветуете?
Канопатка, не совсем по теме: а в каком доме живёте:)? Мы жили тоже на пересечении Хоружей и Богдановича, там где магазин Звёздный:) Может были соседями? Мы год назад уехали оттуда
 

Канопатка

New member
Влада, да мы тоже там же. В доме №19 в первом подъезде.
А про садик не расскажите? В какой садик с нашего дома обычно деток водят? Нам хоть (если не найдем подготовительную) в старшую пойди тогда.
 

Влада

Well-known member
Канопатка написал(а):
Влада, да мы тоже там же. В доме №19 в первом подъезде.
А про садик не расскажите? В какой садик с нашего дома обычно деток водят? Нам хоть (если не найдем подготовительную) в старшую пойди тогда.
:) Я не расскажу, мы же уехали год назад, и что самое интересное, все те, с кем мы в песочнице старших выгуливали-тоже уехали, кто на ПМЖ за границу, кто одновременно с нами-в другие районы, квартиры построили. В вашем доме живёт такая пара семейная, пожилой мужчина, врач, очень приятный дядечка и у него молодая жена, я думаю,. вы знаете эту пару, там папа всё время с детьми на улице- у них мальчик дет 6 и девочка лет 3 ,5-я знаю они водили за Матрёшку в садик.
 

Канопатка

New member
Влада, pink_by, мы пойдем в садик за Матрешкай! заведующая нас сказала возбмет.Подготовительной группы там нет, но нас возьмут сейчас в среднюю, а потом с осени пойдем опять в старшую. Нам просто на 1 сентября не будет 6лет.
А в сад мы пошли на группу старше чем нужно было, и были самыми маленькими. Теперь все нормализуеться.
Бум дружить :dance:
А расскажите про сад. Детки довольны?Как кормят , как воспитатели?
Говорят что б узнать о садике,нужно поговорить с родителями.
Говорите.....
 

pink_by

New member
Ну я магу казаць толькі пра беларускамоўную групу... Там больш-менш. Нармальныя выхавацелі і памочніца таксама. Ежа праўда не супер (кормяць часта капустай :biggrin: ), але лепей на 900 рублей у дзень усё роўна не будзе...
 

Канопатка

New member
pink_by, а может вы знаете, есть ли там какие занятия дополнительные,кружки?
Сколько примерно в месяц вы платите за садик?
 

pink_by

New member
у месяц мы плоцім 18900, падаецца. Дадатковыя гурткі - ангельская мова, маляванне - каштуюць па 20 000 руб. Бальныя танцы былі, але зніклі кудысь...
 

Канопатка

New member
pink_by, огромное спасибо!
Жалко что танцев нет, наша на них ходила в старом садике, очень любит...
 

pink_by

New member
Танцы можа шчэ будуць. Мы ходзім асобна на іх і на саломку ў Цэнтр творчасці моладзі (былы Палац піянераў), што на Кірава, каля Купалаўскай. Але вам напэўна не падыйдзе - бо навучанне там намагаюцца даваць на беларускай.
 

Hope

New member
Всем привет! :acute: Девочки, может кто знает что за садик N5 (если не ошибаюсь), он прямо за филармонией находится, недалеко от ЦУМа. Нам в марте 2, хотим летом или ближе к осени попробовать. :declare:
 

Канопатка

New member
НАРОД!
Только что из Исполкома! Брала направление в садик,хотим перевести сейчас,а не с 1 сентября. Так там такие очереди!!!!!! но это еще цветочки...
на двери висит объявление:
что те кто успел записаться в исполкоме на очередь в сад,те сейчас получают направление, а кто не записывался в саду них и хотят пойди с начала цучебного года тех сейчас запишут, но направление будут выдавать с 15 апреля!!! и то , по наличии свободных мест. ВОТ ТАК! А очередь придеться отстаивать 2 рада,1-на запись, 2-на получение направления.
Я просто чудом получала направление без записи :blush1:
Просто нам не с 1 сентября ,а сечас детку перевести нужно. А еще они спросили номер садика и тогда согласились(может просто знают что не загруженный и туда не много людей) .
Так что желаю всем кто хочет начать или продолжить хождение в садик, стать на очередь.
Завтра понесем в сад направление. Только вот вопрос, можем ли мы начать ходить с апреля?(Малышка готовила с детками на 8 марта много сценок и песен, у них праздник, не хочеться отрывать)




:acute: :acute: :acute:
 

pink_by

New member
Пра чэргі ўжо пісала - не бачыла я іх :) Што тычацца накіравання: падаецца, дзейнічае 15-30 дзён з выдачы. Даведкі вам не трэба ўсялякія збіраць? Карацей, удакладніце з загадчыцай.
 
Сверху