Детский садик (общая информация)

Герда

Active member
было бы хорошо ребенку с конкретными воспитательницами, а уж будет при этом в группе новый ковер или сверхкрутые игрушки, на самом деле, не принципиально!
вот только этим себя и утешаю :)
 

Кетрис

New member
На прошлой неделе девочка брала направление в РОНО Московского района. Так в тот сад, который она хотела не дали, прокоментировав это тем, что они стоят год и четыре, а надо стоять полтора. Взяла в какой предложили. Вот и что делать в такой ситуации???? :diablo:
 

Natya

Жили-были ...
Книгу жалоб требовать! Обычно помогает всегда и везде.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Мне кажется, у нас нет нормативных документов по поводу того, в какой садик кого брать. В каком есть места - в тот и берут по этим самым документам. А все остальное - как договоритесь.
 

Кетрис

New member
Ailey, я чувствую, что и у меня дело до ругани дойдет. Книга жалоб - это хорошо, но будет ли это действенно. Мне иногда кажется, что в гос. учреждениях все ДИРЕКТОРА( начиная от уборщицы) :biggrin: И им никакого дела нет до этой жалобной книги.
 

Katushka

New member
Кетрис написал(а):
На прошлой неделе девочка брала направление в РОНО Московского района. Так в тот сад, который она хотела не дали, прокоментировав это тем, что они стоят год и четыре, а надо стоять полтора. Взяла в какой предложили. Вот и что делать в такой ситуации???? :diablo:
С точки зрения правил все нормально, никто не обязан давать вам сад, который вы хотите. Просто есть садики, куда много желающих и РОНО отдают предпочтения тем, кто дольше стоит в очереди. А так по закону вам должны дать местов садике в предлах вашего РАЙОНА, то мне по закону могут дать садик рядом с Машерова даже (ну вообще очень далеко).
 

Katushka

New member
Ailey написал(а):
Katushka, нет закона об очередях....
про предпочтения и про сроки в очередях это всё сами они в РОНО придумали, чтобы хоть как-то упорядочить проблему с садами....

Об очередях нету закона, это точно. Они сами придумали, чтобы было удобнее, Но разве от этого легче? Вам просто предложат не тот сад, что вы хотите, и на что вы пожалуетесь? Скажут, мест в том, куда вы хотите нет, и все тут.
 

Iliada

Счастье есть
Девочки, подскажите, как бы вы поступили на моем месте.
Я оформила Глеба в садик 2 недели назад на сентябрь. Но тут мне подвернулась новая хорошая работа. Хочу теперь попробовать оформить его в июне. Не знаю только как, вернее, с чем идти к заведующей.
Кстати, оформились бесплатно и без проблем, никто 100 у.е. в конверте не требовал. Вот не знаю, как быть :clapping:
 

егорина

Active member
Gemini, ППКС!!! поговорите с заведующей... если вам так срочно надо, может, она пойдет на встречу :) почему нет?
 

Iliada

Счастье есть
Спасибо, надо начать с этого.
Может, все получится, и я зря себя накручиваю
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
Iliada, а в какой садик вы идете?
Некоторые сады в Сухарево будут закрываться на 2 летних месяца (июль - август).
 

Iliada

Счастье есть
Мы пойдем в 559, они не закрываются, как сказала зав., а берут детей из соседних садов на лето.
Ailey, знаете, мой Глеб не разговаривает еще, поэтому я хочу его в обычный сад, где много детей (нам логопед сказал). Да и как-то не думала насчет домашнего.
 
Сверху