Детский садик (общая информация)

егорина

Active member
Стефания, я не буду сыпать соль на рану, говоря, что малышонок у вас еще совсем... УДАЧИ ВАМ!!! ИМХО, начните с конца июля водить... если есть возможность из города вывезти ребенка на лето - то лучше все лето быть не в городе. если нет такой возможности - отдавайте в сад, чего дома сидеть...
 

olivka

Member
У нас была ситуация со старшей дочерью, когда мы не водили ее в сад около 7 месяцев (после пневмании), и не платили. Просто написали заявление на имя заведующей садика о том, что нуждаемся в оздоровлении и просим сохранить за нами место.
 

Стефания

New member
Девочки Спасибо пойду говорить опять с заведующей, блин столько всего нового! :blink:
 

Max_mara

New member
Приветик! Не разу не читала про ДС района Курасовщина. Может там и малышей нет, кроме моего. Отзовитесь мамочки!!! Как ваши впечатления от ДС№141. :clapping:
 

Natya

Жили-были ...
У нас можно вообще не водить, т.е. я Яра в связи с кашлем его вожу очень и очень редко, платим за сад в зависимости от справки, если болел с такого-то по такое-то то не платим за эти дни, если просто - здоров - то платим. Оплата сада максимум 20.000 в месяц. У нас проблем нет с воспитателями договориться, можно вообще на 20 минут привести и потом забрать раз в неделю. Я иногда, что бы справку не брать в поликленнике водила его раз в 3 дня на час-два.

Я тоже отдавала его в садик и тоже ради места, т.к. у нас с этим огромнейшие проблемы.

А маленького такого я бы все же в садик не отдавала .. ИМХО ... Особенно учитывая как там с болезненностью. У нас до сада вообще проблем не было фактически. А в саду :cray: Так что в результате проблем гораздо больше стало, чем было до сада.
 

Max_mara

New member
Катенька, садик обычный, районный . Ходим с августа прошлого года, не жалуемся. А выбирали по принципу" Где хорошо малышам с их же слов".
Не было никаких нареканий с моей стороны, только положительные отзывы :agree: Поэтому и инересуюсь, по ли это мне так подфортило с группой или действительно в целом хороший сад? :huh:
 

fasolinka

Active member
была я сегодня в РОНО Советского района. Пробегала мимо и решила зайти, спросить про очереди и т.д.... Меня чуть ли не обсмеяли с моими сомнениями относительно того, что за несколько лет надо в очередь становиться. Сказали -- за полгода и практически наверняка получите направление в тот садик, который хотите. О как!
 

Ginger

Наблюдатель
Так получилось, что мы несколько раз меняли и садики, и район. Плюс сейчас оформляю младшую. Соответственно, направление в РОНО я брала 5 (ПЯТЬ!) раз в 4 разных садика, два из них в Первомайском, 2 во Фрунзенском районе.
Проблем не было ни разу.
Про очередь меня спросили в последний раз во Фрунзенском районе, но я, правда, на всякий случай год назад малую записала, когда для старшей направление брали. А сейчас собираемся переезжать в Уручье, поэтому параллельно брала направления детям в уручский садик. На очереди я там ни дня не стояла, просто подошла к заведующей садика, и она сказала, что возьмет нас. И в РОНО без вопросов дали направления.
В-общем, то ли мне везет, то ли я не те садики выбираю :crazy:
 

Климовна

наблюдаю...
Наша "садиковая" эпопея близится к концу...
С 1 числа началась в нашем районе выдача путевок в сад на новый учебный год. Меня пугали огромными очередями, в которых люди стоят по нескольку часов с шести утра. Или мне повезло или это были слухи: второго июня с Антошкиным по дороге в больницу к нашему папе заехали в РОО "на разведку". Очередь была ... 2 (!) человека. Ну решила, раз приехали, сразу за направлением зайти. В кабинете 6 тетушек, по 2 в группках. Подходишь к свободным, называешь № садика, в который были записаны. Они проверяют по спискам (на каждый сад -- свой распечатанный список с фамилиями деток и номером очереди). Потом одна заполняет свой журнал на основании называемых мной данных, а вторая выписывает путевку. Все очень быстро и четко.
Мы были записаны сразу в 3 сада. В санаторный, несмотря на заключение ВТЭК, мы не попали -- не подошла очередь и поэтому нас не было в списках. Нам предложили подождать до сентября, если "списочные" мамы не объявятся до начала нового учебного года за направлениями, то очередь немного продвинется. Я отказалась, не захотела рисковать -- а вдруг никто от мест не окажется и я вообще в пролете с садом буду?
В 333 сад возле дома, в который зава клятвенно обещала, что попадем -- та же картина. В итоге мы взяли направление в 372 сад, в который изначально и хотели попасть. И про который нас уверяли, что ни за что не попадем!!! Из-за, чего, собственно, я весной кипишить начала и подвязки разные искала (Крем-Брюле, Аник, простите, достала я вас, наверное!!!)
На следующий день пошли оформляться в сад. Заведующая дала № счета для благотворительной помощи, назначила время, сказала, что с собой брать (паспорт одного из родителей, копию свидетельства ребенка, папку-скоросшиватель и десять файликов). На счет я перевела 50 тыс. В назначенный день пришли с Антоном (зря, девочки, если есть с кем оставить дЕтя, то ни за что не берите его с собой -- времени на оформление много уходит, мой Антошкин там на уши всю администрацию поставил, пока я с бумагами возюкалась).
В кабинет запускают по 4 человека сразу, мы немного раньше пришли, поэтому пришлось немного подождать, пока первая партия мам выйдет. Заполнили все бумаги (заявление, личную карточку на ребенка, договор), прослушали лекцию заведующей, пошли в группу знакомиться в воспитателем. Воспитатель тоже записала наши сведения, сказала, когда приходить (16 августа, в первый день нового "сезона").
И все. А я так переживала!!!
 

егорина

Active member
Климовна, О КАК!!! слу, а у меня ваще НИЧЕГО ТАКОГО НЕ БЫЛО :blink: :blink: :blink:

я тока пришла поговорить с заведкой. потом еще поговорила с воспиткой. И ВСЕ!!!! потом купила папку и тетрадку вроде... или блоконт... ну что-то для медицинского... никакой беседы, никаких бумажек... может, потому что мы шли не в сезон... :blink:
 

CTEPBA

drama queen off
Климовна, звери какие-то...Мы все бумаги, исключая взносы;), всегда оформляли по ходу и очень долго, нам даже на дом кажется давали.
 

Родная

Active member
А у меня сейчас дилемма: то ли отдать в близлежащий сад, то ли с бассейном и методикой Зайцева, то туда тяжеловато добираться. А я сова, на работу к 9 часам чуть приволакивалась, а тут надо настолько раньше втавать, да и пока, где работать буду - не знаю. Машины нет. Дождь, снег, но в то же время такие плюсы. Воспитателей не знаю ни там, ни здесь и не узнаю.
Что делать?
 

Климовна

наблюдаю...
Родная, с методикой Зайцева -- это который за "Спроттоварами" во дворах? Ежели туда берут без проблем -- отдавайте Полину туда. У меня там соседка работает, еще одна дочку возит -- довольна безумно.
 
Сверху