Детское питание белорусского производства

Мануш

New member
В Могилеве их днем с огнем не сыщешь((( А если и наткнешься, то только с морской капустой(
 

mama_polina

New member
Сегодня в магазине нашем задала вопрос продавцу, Где делись мясные консервы? Мне ответили, что их сейчас дают только тем, у кото бесплатное питание по рецепту. Это правда??? Есть какой-то закон? Или ещё чего я не знаю?
 

Викуся

New member
Сегодня были на Комаровке в фирменном мясном. Было 6 видов, 4 мясных, т.е. пюре из свинины, говядины и т.д. от 4 до 5 тыс. Завоз сказали каждый день. Взяли на всякий случай 120 банок. У нас нигде нет, а на комаровку не удобно ехать. Мои дети их очень любят на хлеб в качестве полдника.
 
Последнее редактирование:

lta-1

New member
сегодня узнала, что консервы пропали после пожара на Оршанском мясокомбинате. После ремонта помещения консервы опять появятся в свободной продаже (так объяснили в магазине)
 

taty3103

Случайности не случайны..
Вчера на тут бае прочитала, что на оршанском заводе была модернизация старого оборудования, и скоро консервы появятся на прилавках...так что остается ждать))
 

Анюша

New member
У нам появились Оршанские консервы в магазине Заводской на Ангарской, но цена заметно выше. От 4 тыс за банку, выбор большой.

всё - уже нету - разобрали.
 
Последнее редактирование:

SPICE

Active member
Каши Беллакт

Потихоньку наступает время прикорма и я задалась вопросом, какими кашами кормить ребенка. Старший ел Хайнц, без вопросов и с аппетитом. Сейчас ассортимент шире, чем 6 лет назад, и я увидела, что наш Беллакт стал наконец выпускать безмолочные каши, без сахара, да еще и с инулином! Мамочки, кто кормит ими деток, как Вам? По цене, конечно, приятно, но это не главное, ес-но. Просто неужели наш производитель стал выпускать нечто достойное по качеству или все как всегда?
 

Лапа

Well-known member
SPICE,иы едим, до года ели безмолочную, после года молочную, меня и ребенка все устраивает. Особенно она жалует 5 злаков. И что интересно просто пшенную кашу на дух не переносит, а купила пшенную инстантную - ест нормально
 

SPICE

Active member
Лапа, спасибо за ответ. А как они растворяются- нормально? Вроде раньше были претензии к этому..
 

Лапа

Well-known member
SPICE,у меня немного комкалась только гречка, даже не знаю почему, но я такой соблюдатель инструкций:))))))
 

SPICE

Active member
Лапа, еще раз спасибо. А может, еще и по пюрешкам овощным белорусским можете сказать что-нибудь? :blush1: Сорри за ОФФ.
 

Лапа

Well-known member
SPICE,у меня младшая в принципе плохо ест, ей на марку наплевать. Поэтому в чистом виде мы пюре не едим, я подмешиваю в кашу. Мне еще со времен старшей нежно нравится Топтыжка. Мы еще пробовали Абибок. Меня их цветная капуста и броколли вполне устроили, моя по-первой ела, потом только через подмешивание (справедливости ради самодельное тоже не ест). А у Топтыжки просто нужно смотреть, но у них очень много появилось в том числе без сахара пюре: вот сегодня доели Яблоко-цветная капуста, вроде бы яблоко-броколли и морковь с разными капустами тоже идет без сахара. Я доедаю - вполне, хоть я и не ценитель капусты:)))))))) Вот что мне очень понравилось, так это банан, я навернула пяток банок вместо дочки:) Не очень на мой вкус яблоко-абрикос, абрикос очень вкусный у абибока. У беллакта (не путать с молочными смесями) аккуратно берите сливу - в одной партии была жутко кислая.
 

Евдокия

New member
Беллакт стал наконец выпускать безмолочные каши, без сахара, да еще и с инулином!

Мы попробовали безмолочную кабачок-яблоко-рис. Зашла на ура! Яблочком пахнет, растворяется хорошо.
 

Лапа

Well-known member
Natalia,нормальные. Оршанку у меня обе любят, младшая хуже, правда, а старшая до сих пор ест. Очень много фруктовых пюре без сахара. Вкусные, лично пробую.
 
Сверху