Детское питание белорусского производства

*Noa

New member
lyuba, сегодня почитала немного в инете, но ничего не нашла с какого возраста рекомендуют, вот и возник вопрос. да и еще уже отлучаю от ГВ. надо ж чем то заменить.
Малыш мой немного может выпить кефирчик или сладкий бифидин, а вот молоко не признает.
 

lyuba

New member
Noa, Марусю я точно давать не буду хотя моя старше, нам 1. 8. ВЫ как будете в магазине, посмотрите состав, там ну уж очень много всяких добавок, успеет еще дитя ими наесться. ИМХО Попробуйте вместо молока дать смесь после года, смесь все таки сладкая, смесь есть и импортные, есть и наша Беллакт. Тут уже решать Вам. Моя доча очень любит козье молоко, как в деревне были, так оно всегда под рукой было, а так есть Беллакт, бутылочка поллитра, по мойму что то около 8 тысяч, а мы ее за один день выпиваем. МЫ вообще молочные продукты очень любим и уважаем.
 

Yvanka

Очень деятельная натура
пусть и по 5 показателям, но импортное питание проверяется более пристрастно, чем отечественное. И если "буржуйское" при малейшей зацепке завернут и не пустят на рынок, то с нашим как? .
У нас есть негласное правило - белорусского барка нет. Я писала где-то тут, как забраковав один продукт по 23 показателям мы дружно всем отделом писали объяснительные типа "измерение выполнено достоверно, но при оформлении протокола ошибся в 5 (10, 25, 40, 100 раз), прошу помиловать...".
 

*Noa

New member
МЫ вообще молочные продукты очень любим и уважаем.
у нас с натяжкой :(
про смесь идея хорошая.. надо попробовать :eek:k:

посмотрите состав,
по составу примерно так: молоко, желатин или его заменитель.. закваска и витамины :)

белорусского брака нет.
это точно! у нас в принципе в стране все самого "лучшего" качества :)))
 

марфуся

New member
У нас есть негласное правило - белорусского барка нет.
Yvanka, спасибо, что подтвердили то, что я говорила раньше - импорт проверяют жестче. Пусть и по нашим "примитивным" возможностям. Отсюда я делаю дополнительный вывод для себя - не верю я нашим, по крайней мере в вопросах детского питания. И младшей до 3 лет ни смесей наших, ни молока нашего пить не дам.
 
Последнее редактирование:

Natasha_M

New member
У моего сыночка аллергия на Беллакт впервые проявилась еще в роддоме. Поэтому я не даю ему ничего отечественного производства, кроме оршанских мясных консерв. Они ребенку нравятся и аллергии нет.
 

violett

New member
У моего сыночка аллергия на Беллакт впервые проявилась еще в роддоме. Поэтому я не даю ему ничего отечественного производства, кроме оршанских мясных консерв. Они ребенку нравятся и аллергии нет.

А мне не нравится, что во всех оршанских мясных консервах есть соль. ИМХО, деткам до 1,5 лет соль ни к чему.
 

Мануш

New member
Ну, соль еще не так страшна. А в общем оршанские консервы, мне показалось, что самые вкусные. Мы кушаем забияку, на нее не сыпет. Пробовала агу-агу кролик, агуша конина и гербер кролик- сущая отрава и не потому, что там нет соли. Я обычно варю натуральное мясо. Но хотелось найти подходящую консерву на всякий случай, если вдруг по-быстрому че надо приготовить. А пюрешки нам не подходят из-за аллергии. Мне еще не нравится, что они все с сахаром. Еще мне интересно, допустим в агу-агу слива нет сахара и есть аскорбиновая кислота, по идее они должны быть кислющими, а они ничего так. А наши с сахором и не такие сладкие. что-то тут не то!
 

Natasha_M

New member
violett, каждый сам решает, что лучше для его ребенка. Я даю эти консервы, аллергии нет, вкусные, ребенку нравится.
 

марфуся

New member
Еще мне интересно, допустим в агу-агу слива нет сахара и есть аскорбиновая кислота, по идее они должны быть кислющими, а они ничего так. А наши с сахором и не такие сладкие. что-то тут не то!
Ну можно же для пюре взять антоновку и сколько бы сахара не добавил - все равно кислая будет, а можно взять сладкие яблоки - и тогда и сахара не надо. Я своим Гербер покупала - и сахара нет, а на вкус - ням-ням. До сих пор старшая норовит стащить что-нибудь :)
 

мироша

New member
Помогите с советом.Перешли с Хайнца на Беллактовскую кашу,всем она мне нравится,но у деть вокруг ротика стали появляться красные пятна,это аллергия?Мы вообще не аллергики,но такое в первый раз.
 

*Noa

New member
мироша, возможно и так, уберите пока Белакт, если не пройдет.. значит дело в другом. У нас немного высыпает на мандарины
 

violett

New member
Помогите с советом.Перешли с Хайнца на Беллактовскую кашу,всем она мне нравится,но у деть вокруг ротика стали появляться красные пятна,это аллергия?Мы вообще не аллергики,но такое в первый раз.
мироша, у моего сына именно вокруг рта краснота появляется из-за холода. Последите за малышом: возможно, это и не из-за каши вовсе. Ну и смазывайте эти пятнышки чем-нибудь вроде Бепантена, особенно перед выходом на улицу.
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Yvanka, спасибо, что подтвердили то, что я говорила раньше - импорт проверяют жестче. Пусть и по нашим "примитивным" возможностям.
Все проверяется одинаково. Только по результатам проверки выводы делаются разные. Жесткая проверка подразумевает более широкий список контролируемых показателей, более высокие пороги ПДК, проверку расширенного количества образцов или более частый отбор проб. А если этого нет, то и о "жестком" контроле тоже речи нет.
 

марфуся

New member
Все проверяется одинаково. Только по результатам проверки выводы делаются разные. Жесткая проверка подразумевает более широкий список контролируемых показателей, более высокие пороги ПДК, проверку расширенного количества образцов или более частый отбор проб. А если этого нет, то и о "жестком" контроле тоже речи нет.
Ну, насколько я знаю, список контролируемых показателей определяет лицо, которое "ставит" продукт на испытания (хотя может я и ошибаюсь). И при этом это лицо, конечно, "программирует" то что надо обязательно, но кто ему мешает для импортного питания еще какие-то показатели включить дополнительно?
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Ну, насколько я знаю, список контролируемых показателей определяет лицо, которое "ставит" продукт на испытания (хотя может я и ошибаюсь). И при этом это лицо, конечно, "программирует" то что надо обязательно, но кто ему мешает для импортного питания еще какие-то показатели включить дополнительно?
Добавить - мешает СанПинН, т.к. проверять что-то ради интереса нет смысла, это что-то еще снормировать надо и заключение дать. А вот уменьшить - ничего не мешает - не делает наша лаба пхб, ну и ладно....
 

Esperanto

New member
Оршанские консервы можно поискать в фирменном магазине оршанского мясокомбината на Комаровке (крытый рынок, второй этаж, от входа налево). Неделю назад там даже был выбор.
 
Сверху