девы - 2005

танюш

Active member
Snake, ничего себе предложениями - оно у нас ОДНО :alcoholic: . Да и мы же девочки, могли бы и больше :blush:
 

Snake

гремучая смесь
танюш, все равно, это серьезное достижение - связать слова в предложение! мы вот слово ДАЙ вообще не говорим, ручкой сжимаем-разжимаем пальчики и говорим, что надо... конечно, если умеем это говорить :biggrin:
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Илона говорит ДАТЬ!!! причем таким тоном :biggrin: . За последнюю неделю небольшой прогресс. Ням-ням, Ть (пить), Мяу.

Страший в полтора заговорил более менее полными словами и предложениями. И то это было РАНО, по сравнению со многими сверстниками.

И еще у нас победа - стала ходить на горшок! Почти весь день ловлю, иногда сама просится. Только вот а-а не высиживает. Знаю, что вот оно сейчас - а долго не может сидеть. Мне кажется ей как-то неудобно или даже больно. Попка маленькая :biggrin: . Так что одеваю памперс или в колготки в этот момент...
 

YuliyaS

Белоруска
Мы говорим мало!
Всё-всё понимает, всё показывает, но не говорит!

Девочки, может, кто помнит, как детки прививку "корь, краснуха, паротит" перенесли ? (это в год которая)
 

YuliyaS

Белоруска
Гравицапа, Димка говорит "ДАМ" тож соответствующим тоном :) Я говорю "не дам", тогда он ещё настойчивее - ДАМ!
 

Львица

Well-known member
YuliyaS, мы прививку перенесли хорошо , а сестричка наша 3 дня с темпой за 40 . Причем затемпературила только на 6й день после прививки , но об этом предупреждают , что ждать поздней реакции .
 

Snake

гремучая смесь
YuliyaS, мы перенесли прививку хорошо, но нас тоже врачи предупреждали, что может подняться темпа дней через 7-10.

Мы тоже говорим ДАЙ, причем, это означает и ДАЙ, и НА, в зависимости от ситуации :biggrin:
 

Кия

Active member
сейчас в год и 5 должна быть прививка какая-то.. вот во вторник пойдем
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Теперь Илоне больше нравитсяходить на унитаз :biggrin: , бо смывать потом сильно интересно... Я до сих пор не верю чуду! Забыли про мокрые штаны совсем.

прорвало наконец говорить слог Ка.
Фу кака - если сделала дела большие.

Ка - ка, если красуется в чем-нить свежеодетом. Типа Какая Красивая!!!

Пытается одеваться сама. Засовывает ногу в штанинку так смешно. Берет ступню, засовывает. Обратно. И так подолгу тренируется на стульчике (мы, кстати уже разобрали стол\стул). Рукачики тоже освоила. И трусы на голову...

Прививки мы не делаем. А старший в свое время Тримовакс перенес без проблем. Это с Геп В были проблемы и АКДС судороги были...
 

Кия

Active member
Ариадна просится на горшок..
просится через раз..но если стабильно сажать рах в час.. то день может проходить в одних колготках..
весим гдето 12 300
характер уже проявляется.. - очень нуждается в одобрении.. если говоришь НЕ ТАК..сразу психи и "конец света" (при складывании шарика или пирамидки)..
говорит мало..
а трусы на голову - наш любимый наряд))
 

YuliyaS

Белоруска
А мы только сейчас сделали эту самую корь/краснуха/паротит. Пока всё нормально.

Сами не одеваемся, но раздеваемся. Если горлышко достаточно широкое, то 5 минут и мы голышом :)
 

танюш

Active member
Мы на горшок просимся уже с года, говорит - аа. Правда, случаются и казусы - т.е.писяет если заиграется. Если куда-то едем ,то в подгузник не писяет даже в течение 3 часов, терпит. Говорит уже давно:Ката(Катя), мяу,Тата(Таня), коко, ав-ав, аяц(заяц), тетя, дядя, Ава(Сава), уля(Юля), тить (пить),ням-ням и мног еще чего
 

YuliyaS

Белоруска
Девочки, пишите как у вас дела с горшком обстоят.
Мы после переезда про него о-о-очень редко вспоминаем. А здесь везде ковровое покрытие, я уже так устала...
 

Snake

гремучая смесь
YuliyaS, у нас горшок без проколов, только спим в памперсе. Никак не рискну попробовать так уложить....
 

Gliuk69

New member
а мы в апреле переехали на новую квартиру и денис сам пошел на унитаз, короче получилось, что горшок мы пропустили и до сих пор ходим на унитаз. про смывание это отдельная история. памперсы уже не носим, хотя ночью за все время 2 раза случались "аварии". одна из них сегодня, при чем утром во время кормления... расслабился...
 

Юлия Л.

New member
у нас по писять на горшок до сих пор не просится :-(

но вот болтать, это мы уже вовсю : и стихи, и песни (частично, немного в своей интерпритации, конечно) :)

когда идете в сад? мы - осенью
 

Snake

гремучая смесь
а мы уже совсем без памперсов живем :)
зато стихов пока не читаем.... только "гуси-гуси" да "мишка косолапый"... научите нас еще чему-нить? :)

в садик тоже осенью.... жааалко крооошечкууууу.... :cray:
 

Атася

New member
26 августа

Всем привет, а есть кто родился как и мы 26 августа?
 

YuliyaS

Белоруска
Вот и я нашла минутку написать что да как у нас.
Димка уже 4 месяца как в садик ходит. В большинстве случаев хорошо, но если делаем перерыв на пару дней - утром через слёзы и сопли отдаём. А только выходим за дверь - всё, плач моментально выключается.
На горшок только дома, да и то не всегда, а в садике выгибается дугой и ни в какую! Мы ему специално такой же горшок как и дома купили - но никаких результатов.
Мы уже рассказываем Курочку Рябу, Репку и частично стишки Чуковского (я помогаю). Только месяц как сказал своё первое предложение "Папа, иди чисти зубы!" :)
По-английски умеет здороваться, прощаться, иногда заиграется и тогда кричит мне "Mama Look!" знает много названий овощей и фруктов.
Я боялась, что он перестанет говорить на какое-то время, потому что языковой барьер, но вроде всё нормально.
 
Сверху