Диалоги - наша реальность -35

PostSkriptum

Well-known member
@Coraline, по факту - да, скажут. Хотя.. ай, больная тема для меня. у нас как-то отопление ковыряли пару лет назад и завоздушили трубы. греть стало плохо. пишу заявку на 115, просьба развоздушить, мерзнем. ответ был что-то в стиле: в вашем районе слабый напор воды (не дословно, там с техническими терминами еще было). рукалицо. пришлось звонить. )))
 

Coraline

Jones
@PostSkriptum, У нас тоже соседи пишут - у кого еще батареи холодные? У половины дома греют на полную, половина дома мерзнет. И это после "проверки системы" :))) Причем, до проверки системы все работало. Вот недаром говорят - не трогай, пока работает :)))
 

MamaPoliny

Well-known member
@Coraline, по факту - да, скажут. Хотя.. ай, больная тема для меня. у нас как-то отопление ковыряли пару лет назад и завоздушили трубы. греть стало плохо. пишу заявку на 115, просьба развоздушить, мерзнем. ответ был что-то в стиле: в вашем районе слабый напор воды (не дословно, там с техническими терминами еще было). рукалицо. пришлось звонить. )))
Служба 115 тикаво работает, им там надо и писать, и звонить. Причем эти письма/звонки между собой не пересекаются и кто отвечает на письма, не видит звонивших и наоборот. В прошлом году написала 16 писем и даже ночью и дошла до кабинетных дядек. Я понимаю,что вид у меня был,как у скандальной бабы, но ёмае...реально закалебывает,как припадочная заходя в дом бежала к батареям. В итоге двух лет сражений поменяли тепловой насос в подвале.
Так еще прошлой зимой в декабре заметила работяг возле подвала, спрашиваю: Что вы делаете?
Ответ убил: Тут одна сумасшедшая!!! (надо ж так было нарваться) достала главного инженера,так он сказал чтобы мы усе что надо зрабили.
Выходит это надо выйти из себя, стать сумасшедшей,чтоб усе зрабили?!
Правда поражает еще и инфантильность соседей, некоторым если вообще без предупреждения отрубят свет и тепло на неделю будут молчать.
 

Coraline

Jones
Ой, про инфантильность и то, как при этом еще всех раздражает, что тебе больше всех надо ("сумасшедшая баба" :))) ) , я могу уже повести писать.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@MamaPoliny, у моей мамы часто стопорится лифт в подъезде. и запустить его могут только лифтёры после звонка в спец.службу. соседи мамины не звонят, мотивируя, что дорого! дорого позвонить со стационарного телефона - на стационарный в том же городе!
 

Mahima

переименовалась:)
Есть подозрение, что горячую воду делают менее горячей на ночь. Потому что на мою заявку в 115 вчера прислали отчет, что все ок, и оно стало ок днем. Но вечером часов в 10 опять вода стала недостаточной температуры. Кран горячий вкручивать надо было до упора и змеевик был не горячий. Утром все опять ок.
В юности моей на родине в провинции воду на ночь горячую вообще отключали. Идем к 90-м? Лаптям и гремящим кастрюлям? И НАТО не понадобилось для этого?
 

Mahima

переименовалась:)

Coraline

Jones
@Mahima, Да, у нас тоже раньше по ночам вода была прохладная. В конце концов мы пожаловались, и они сказали: А кто это сделал? :))) Типа, так быть не должно. Но, блин, просто так это быть не может :) С тех пор вода горячая круглосуточно. Короче, наше ЖКХ самое хитросделанное.
 

PostSkriptum

Well-known member

 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
я уже набулькалась чаем на работе, прежде чем прочитала, что воду пить нельзя. так что, если что - минксводоканал виноват, поздно проинформировал.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Я с водой не до конца понимаю - всем, у кого вчера не было, не пить? У нас нормальная с виду, без цвета и запаха. Если через фильтр-кувшин прогнать и вскипятить, так можно?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Kavita, мы тоже в непонятках. на тут бае написано, что тем, кто питается от чижовки, пить можно. мы в лошице. от чижовки ли мы снабжаемся водой или из других источников - неизвестно. конечно же, на подъезде нет никаких объявлений.
мы купили пару бутылей воды, фильтром не пользуюсь, а то забьётся всем на свете, мы его недавно меняли... попьём бутилированную.
ажиотажа по поводу воды у нас на районе вообще никакого. думаю, таки в массе своей народ неинформирован.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
35-я годовщина Чернобыльской аварии.
«Не хотелось верить, что случилось непоправимое». Как и почему власть скрывала правду о ЧАЭС
Я помню и демонстрацию на майские, и красное вино по ложке в день, и йод, и дозиметр, и ужас родителей. Настолько сильный, что он в какой-то степени до сих пор со мной. Фильм по теме так и не посмотрела, не решаюсь. И в это же время как-то живут в сильно загрязненных районах бабушки с дедушками, а первое место по количеству онкопациентов занимает наименее пострадавшая Витебская область..
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
35-я годовщина Чернобыльской аварии.
«Не хотелось верить, что случилось непоправимое». Как и почему власть скрывала правду о ЧАЭС
Я помню и демонстрацию на майские, и красное вино по ложке в день, и йод, и дозиметр, и ужас родителей. Настолько сильный, что он в какой-то степени до сих пор со мной. Фильм по теме так и не посмотрела, не решаюсь. И в это же время как-то живут в сильно загрязненных районах бабушки с дедушками, а первое место по количеству онкопациентов занимает наименее пострадавшая Витебская область..
Так перасялялі ж туды людзей з забруджаных тэрыторый. Нашай сям'і прапаноўвалі як раз Віцебск, бо сястры маёй на той момант яшчэ і года не было і мы падпадалі пад нейкія крытэры для пераезду
 

Mahima

переименовалась:)
Не нашла где это спросить, а тему создавать неохота.

Может, кто-то знает, был опыт установки памятника подхороненному кремированному.

Ситуация: есть две старые могилы, в одну подхоронен третий. Кладбище уже закрыто, т.е. новые участки не выделяются.
Сейчас планируется установка памятника. Есть ли какие-то обязательные нормы по его размерам? Если они будут по факту превышены - будут какие-то санкции?

С чего начинать - с разрешения администрации, наверное? Это разрешение нужно получать родным или этим может заниматься контора, делающая памятники?
Можно ли поставить отдельно памятник подхороненному между имеющимися могилами? Или только мини-колумбарий на участке или плиту на ту могилу, в которой подхоронена урна?

Может, где-то можно посмотреть ответы на такие вопросы? Или в какую-то организацию позвонить?
 
Сверху