Диалоги - наша реальность -35

Mahima

переименовалась:)
Интересное обнаружила в жировке. Оказывается, если мусоропровод забился, и выезжали люди его пробивать, это теперь стоит денег.
А за что тогда платим какой-то обслуживающей организации, блин....вопросы, конечно, риторические.
Но как же это раздражает.

А к вам приходили товарищи, чтобы подписать на просмотр записей камер слежения? 3,5 ежемесячно за возможность видеть то, что снимает камера над входной дверью подъезда. И реклама такая странная: вот если что-то случится, то милиция будет две недели запрашивать снятое, а вы козликом прибежите к нам - к этой странной негос. организации - и мы вам быстренько все дадим, а вы в милицию отнесете. На вопрос "может, нам и преступников самим быстренько козликом поискать?" девушка разозлилась:)))) и выдала вечный аргумент - вам что 3,5 жалко? Занавес.
От заключения договора мы отказались, девушка обещали, что в жировке этих 3,5 не будет. Пока не верю, зная подобных проходимцев, к которым обычно потом надо самому куда-то съездить и отказаться письменно. Если найдешь адрес, конечно...
Страна для жизни.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Mahima, мы подписывали договор на установку камеры. или камер. сразу сказали, что нам это не надо, у нас машины нет. нам ответили, что наши подписи нужны, бо это типа изменение фасада дома или что-то такое, на что нужно согласие всех собственников. уже года два наверное камеры стоят... в жировках ничего никогда не было дополнительного.
это как моя мама платит за домофон! рубль или что-то такое, но 36 квартир в подъезде - получите из воздуха 36 рублей в месяц!

знаю, что в другом доме понадобились записи людям, не платившим ни копейки за съёмку. люди пошли к этой организации со своей флэшкой и небольшой суммой (рублей 20). и им записали всё без проблем.
 

МОМ

Well-known member
У нас в доме тоже установлены камеры. Установка была большей частью за счёт средств ЖСПК. Мы отказались платить взносы за ежемесячные просмотры, как и некоторые жильцы дома. Но если что случится, милиция может сделать запрос ЖСПК, а они обязаны предоставить запись.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
знаю, что в другом доме понадобились записи людям, не платившим ни копейки за съёмку. люди пошли к этой организации со своей флэшкой и небольшой суммой (рублей 20). и им записали всё без проблем.
Знаю обратную ситуацию. Человек исправно платит за камеру, дважды понадобилось посмотреть записи, и дважды контора, с которой заключен договор на обслуживание, отказывала. "Ой, вы знаете, именно в этот момент камера не работала. Может, посмотрите записи с другой камеры" (через 2 подъезда)....
 

Mahima

переименовалась:)
Разброд и шатания, короче.
Я примерно так и думала, что это тупо сбор денег за воздух.
 

МОМ

Well-known member
У нас камеры стоят по периметру дома. Удобно следить за детьми на площадке, часть стоянки захватывают и вычисляют хозяев собак, которые не убирают за своими питомцами. В принципе, вещь неплохая, во дворе порядок, никто бумажку на асфальт не бросит. Но лично мне это не нужно.
 

Samum

Эгрегор
к нам тоже приходили несколько раз, я спросила где именно будет камера, серверная и человек, у которого те записи можно взять? так никто и не ответил, ничего не подписала. По итогу камеру поставили одну, которая смотрит тупо на ступеньки перед подьездом еще и сбоку. И нафиг она там нужна? Ни в подъезде, ни на стоянку, вообще ничего не видно..
 
Удобно следить за детьми на площадке
То есть не просто камеры, а с мониторами в каждой квартире?
Знаю обратную ситуацию. Человек исправно платит за камеру, дважды понадобилось посмотреть записи, и дважды контора, с которой заключен договор на обслуживание, отказывала. "Ой, вы знаете, именно в этот момент камера не работала. Может, посмотрите записи с другой камеры" (через 2 подъезда)....
В таком случае, по логике, контора должна как минимум сделать перерасчет за неисправную камеру (т.е. невыполненную услугу).
 

Mahima

переименовалась:)
Онлайн, с одного подъезда 126 руб ежемесячно.
Деньги реально из воздуха, хотя девушка что-то там про сервер дорогой пыталась втирать.
 

FialCa

Well-known member
у белтелекома тоже есть услуга по установке камер. 2,5 руб в месяц - доступ онлайн к любой камере 2м членам семьи + просмотр архива за 30 дней.
 

Катя_Катина

Well-known member
камеры никому не нужны до тех пор, пока, например, кабель лифтовой не сопрут... или под дверь не насрут. или не обнесут квартиру, пока все гуляют.
но в моем мире :) камеры устанавливает за счет взносов ТС. то есть платится один раз. ежемесячная оплата - это такой хитрый бизнес операторов.
 

FialCa

Well-known member
а как это контролируется?
не знаю, если честно ))) возможно только 2 аккаунта выдают на семью , и пользоваться одним и тем же аккаунтом одновременно с разных устройств не получится
 

Ellaga

Well-known member
В нынешние времена лучшего ждать не приходится.
Для Европы мы соучастники " спецоперации".
Не удивлюсь, если вообще отрежут нам туристический шенген, как уже отрезали поляки, литовцы и другие. Печаль.
 

Mahima

переименовалась:)
Для Европы мы соучастники " спецоперации".
суть в подходе. В обобщении и дискриминации исключительно по нац. признаку. Не видеть в этом откровенное подобие РФ странно.
Не виновен до тех пор, пока не доказано обратное.
Если это не так, то все европейские ценности не имеют никакого значения.
 
Сверху