Блин, написала ответ, а комп не отправляет. Вот пишу второй раз.у Вашего ребенка истинная аллергия на белок коровьего молока? И вообще ничего молочного нельзя? Даже в выпечке? А кефир, йогурт, творог?
Нет, у нас псевдоаллергия. Выпечку, йогурт, творог, сыры, слив. масло он ест. Кефир не любит и никогда его не пьет. А молоко - я уже писала, что в возрасте 6-7 лет он пристрастился пить молоко каждый день, пару месяцев пил без проблем, а потом высыпало пятнами. С тех пор не пьет. Хотя молоко, конечно, попадает к нему в небольших количествах с хлебобулочными изделиями, в школьных омлетах и блинах и т.п. Дома я омлеты делаю на соевой смеси, блинчики на воде или кефире. ПОЭТОМУ И СПРОСИЛА (что свет клином сошелся на молоке?), что без молока можно прекрасно жить, если можно кушать кисломолочку.
А вообще уже много где читала, что цельное молоко рекомендуется давать детям не раньше 3 лет, даже если ребенок абсолютный не аллергик, чтобы не провоцировать организм. А вот кисломолочку с года.