Дифтерия и АКДС

Арика

New member
И в одном месте сделать все - анализы, осмотр врача и прививки - мне кажется удобнее) но возможно ли это?
Странная у вас врач конечно, вообще-то перед прививкой она обязана вам выдать направление на анализы и не важно, где вы их будете делать. Если делать в инфекционке прививки, то туда нужно ехать с карточкой из ПК и свежими сданными анализами крови и мочи.
 

Marisol

Active member
Странная у вас врач конечно, вообще-то перед прививкой она обязана вам выдать направление на анализы и не важно, где вы их будете делать
У нас в ПК, например, всего один врач в лаборатории. Поэтому получить направление на анализ крови-мочи проблематично, даже если ребенок болен. А уж если он здоров...
 

Milk@

Белоснежка
MiladyM, а надо было пригрозить, что тогда вы отказ напишите до 18 лет, они быстренько тогда все дают и со всем соглашаются))
 

Alikol

Member
Здравствуйте, а можете и нам подсказать, где такой анализ можно сделать?
Я позвонила в ближайший медцентр - нордин. 80 тыс. запись за пару дней. Но они делают качественный, а не количественный анализ (позволяющий судить о напряженности иммунитета). То есть этот анализ делать бессмысленно...
Лично у нас с прививкой от гепатита выбор сузился до "не делать 3-ю привику" или "привить в Литве".

А у нас в пол-ке я иногда поступала так: если мы забывали направление дома, то заходили перед сдачей анализа в доврачебный кабинет и просили написать направление. Никогда не отказывали.
 

MiladyM

New member
Я позвонила в ближайший медцентр - нордин. 80 тыс. запись за пару дней. Но они делают качественный, а не количественный анализ (позволяющий судить о напряженности иммунитета). То есть этот анализ делать бессмысленно...
Хм, значит не проверить, раз анализ бессмысленный за такие деньги)) Подумаем еще, что делать с этой прививкой. Т.к. я еще в сомнениях, делать или нет. Я тут еще консультировалась, что 3-юю можно делать до 18-ти месяцев от первой и тогда первые две не пропадут... Но есть мнения, что бессмысленно 3-юю делать, или что двух уже достаточно. Вот если б действительно можно было сдать анализ, он бы все сомнения разрешил)))


А у нас в пол-ке я иногда поступала так: если мы забывали направление дома, то заходили перед сдачей анализа в доврачебный кабинет и просили написать направление. Никогда не отказывали.
Хорошая идея) Обойти участковую)

MiladyM, а надо было пригрозить, что тогда вы отказ напишите до 18 лет, они быстренько тогда все дают и со всем соглашаются))
Я заметила, что они не очень парятся по этому поводу, т.к. когда я посмотрела в прививочный лист, там значилось, что мы сделали АКДС+полио за непонятной датой, хотя мы не делали! видимо, они сами вписали, когда им надо было, т.к. мы какое-то время не появлялись в поликлинике, хотя медотвод от прививок закончился... Ну медсестра просто зачеркнула, когда я сказала, что мы ведь не делали, почему написано?


Странная у вас врач конечно, вообще-то перед прививкой она обязана вам выдать направление на анализы и не важно, где вы их будете делать. Если делать в инфекционке прививки, то туда нужно ехать с карточкой из ПК и свежими сданными анализами крови и мочи.
А они мне сказали, что карточку не дадут и это я им должна буду привезти сертификат из того места, где мы сделалаем прививку...


У нас в ПК, например, всего один врач в лаборатории. Поэтому получить направление на анализ крови-мочи проблематично, даже если ребенок болен. А уж если он здоров...
В общем, у нас 17-я поликлиника)) считается самая хорошая в городе. И мне она нравилась до этого случая и не считая того, что последние несколько раз мы оттуда стабильно приносили вирус. А прививку хочется делать здоровыми. И, лично на мой взгляд, сделать анализы и подтвердить лабораторно, что ре здоров - это даже приятно, знать, что здоров. (просто до этого у нас были проблемы с гемоглобином, хотя ре выглядел здоровым - я же не могу это "на глазок" определить, верно?:)) Но это можно долго обсуждать) считаю, что система здравоохранения должна быть направлена не только на лечение больных, но и на поддержку здоровья у здоровых...не знаю, если понятно, но что-то я отошла от темы...))

Всем спасибо за советы и комментарии)
 

Визави

New member
Девочки, напомните, пожалуйста, после прививки АКДС сколько не мочить место укола и когда гулять?
Мы всегда в инфекционке делали, там врач хорошо рассказывал.
А сейчас ревакцинацию сделали в Лодэ, там не спросила, а пришла домой и не помню...
Кажется, купать можно на второй день, гулять тоже...
 

Медвежка

Well-known member
А кто подскажет, АКДС (инфанрикс) через какое время после КПК можно делать? Через месяц, не раньше? При условии, что на КПК реакции никакой. И инфанрикс тож два раза уже кололи -- все было спокойно
 

Тирамису

New member
Девочки, подскажите мне плиз по такому вопросу..
Мы привики начали делать только с года, т.к. у нас была осложненная БЦЖ, долго не заживала.
Нам почти 2 года и последняя наша прививка была АКДС-3. Следующая нам сказали должна быть Тривакцина (краснуха, паротит..).
Я смотрю, что по графику должна быть еще АКДС-4, но или мне показалось, или мне действительно говорили, что если мы начали делать только после года, а не по графику, то АКДС-4 вроде как и не надо уже..
Кто-нить может подсказать так ли это?
 

Marisol

Active member
Я смотрю, что по графику должна быть еще АКДС-4, но или мне показалось, или мне действительно говорили, что если мы начали делать только после года, а не по графику, то АКДС-4 вроде как и не надо уже..
Если принципиален иммунитет к коклюшу, то нужна. Если нет, то 3-х введений АКДС достаточно.
 

Алесия

New member
prosto_kat, :blush1:, не подскажите, если ре был привит в 3, 4 и 5 мес. от кок., диф., столб., а в 1,5 года ревакцинации не последовало (был медотвод), сейчас детю 2,8 есть ли смысл вообще в этой ревакцинации?
 

Marisol

Active member
если ре был привит в 3, 4 и 5 мес. от кок., диф., столб., а в 1,5 года ревакцинации не последовало (был медотвод), сейчас детю 2,8 есть ли смысл вообще в этой ревакцинации?
Как по мне, нету:) Перед школой сделаете, в 6-7 лет.
 

MaTasha

Active member
prosto_kat, подскажите, пожалуйста! Сделали АДС-М год назад две прививки с интервалом в месяц. Сечас нужно было делать третью, вакцины в поликлинике не было. Увезла дочку к бабушке в деревню на лето. Там ни карточки, ни поликлиники детской нет :) Для нормального формирования иммунитета нужна третья прививка? С последней прошло 1 год и 1 месяц. Или можно сделать спустя еще 3 месяца, в сентябре?
 

rainka

Member
prosto_kat, а можно и я задам Вам вопросик?
АКДС делали по графику в 3, 4, 5 мес. По графику теперь нужно делать ревакцинацию в полтора года. Насколько важна ревакцинация для формирования иммунитета от этих заболеваний? Может можно и не делать ревакцинацию?
 

Ulinamama

New member
prosto_kat, подскажите, пожалуйста, а вы откуда это знаете?я просто тоже ребеночку в полтора не сделала и боюсь делать...ступор какой-то, ноги в поликлинику не идут...может вы знаете, на какой срок ее отложить можно?
 

tasha534

Active member
prosto_kat, а можно вопрос:rolleyes:
У меня дочке скоро 3 мес...Нужно что-то решать с прививкой...Честно говоря, голова кругом) Не могу определиться какая вакцина лучше..Может Вы посоветуете?) об АКДС российской мыслей и нет)) ломаю голову над инфанриксом(+имовакс полио) или пентаксимом? Я правильно понимаю, что отличие в хибе? Или есть еще какая-то принципиальная разница? Вот какой бы вакциной Вы посоветовали привиться?
 
Сверху