Дифтерия и АКДС

Mahima

переименовалась:)
Вишня-черешня, ой..мы в деревне эти коленки обдирали до таких корок, что ногу согнуть нельзя было. И подорожником жеваным "обрабатывали". Заметь - в деревне. Где скотины всякой на каждый сантимер море.
И на гвозди напарывалась я лично несколько раз. И на проволоку...

Не верю я в эти байки про коленки..
 

Mahima

переименовалась:)
http://community.livejournal.com/bez_privivok/455646.html
В Ланцете опубликовано новое исследование, по которому вакцина от коклюша провоцирует раннее начало синдрома Драве (тяжелая форма детской эпилепсии). Считается, что это заболевание генетически обусловлено, хотя соответствующий ген (SCN1A) находят, по разным данным, у 30-80% больных. Частота заболевания: от 1:20 000 до 1:40 000.

В последние годы было высказано предположение, что прививка от коклюша может вызывать энцефалопатию именно у таких детей. В новом исследовании пошли от обратного - взяли больных детей с этим геном, и посмотрели на связь времени вакцинации от коклюша с первым приступом. Выяснилось, что в первые 48 часов после прививки такие приступы происходят чаще, и уж если это происходит - то на два месяца раньше.

По традиции, исследование заканчивается призывом прививать даже детей с дефектным геном коклюшным анатоксином, поскольку когда они вырастут, нет разницы в их состоянии с теми, у кого приступы начались позже.
Какая вам, дескать, родители, разница - раньше начнутся припадки, позже начнутся припадки...

Сравнение с невакцинированными - отсутствует. До вакцинации от коклюша болезнь проявилась только у 7,5% выборки.

http://www.thelancet.com/journals/laneur/article/PIIS1474-4422(10)70107-1/fulltext
http://www.pslgroup.com/news/conten...67C852577190078164C?OpenDocument&id=&count=10
http://www.reuters.com/article/idUSTRE6436FW20100504
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Нашей дочке 2 года 5месяцев. Она с рождения не привитая.
Хотим привить её АДС.
1.Хотельсь бы лучшей вакциной из тех, что есть в РБ. Подскажите, какой лучше.

2. Хотелось бы сейчас, т.к. в данный момент у ребенка хорошее состояние здоровья, и не хочется откладывать.

3. Подскажите, какой график прививания Адс в этом возрасте и рассчитывается ли как-то специально дозировка или прививается всем одна доза?

4. Хотели попасть на консультацию в ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР ВАКЦИНОПРОФИЛАКТИКИ ДЕТЕЙ, что в детской инфекционке, но там запись и прививки только на август, а ждать не хочется, потому что все же летом ребенок крепче и хотелось бы пройти курс прививок до осенних инфекции.
Кстати, на их сайте АДС вообще не указана.

5.Где можно привиться АДС и получить консультацию более оперативно?

Заранее благодарю за помощь.
 

Marisol

Active member
1. Может, сейчас что-то изменилось, но импортные аналоги АДС у нас не зарегистрированы. Только аналоги АКДС.
2. Прививайте сейчас, только, если на море везти планируете, то хотя бы за пару недель до поездки это делайте
3. В этом возрасте 2 раза по 0,5 мл АДС с интервалом в 45 дней и через 9-12 месяцев ревакцинация в той же дозе
4. Опять же, может, мои данные устарели, но АДС они не делают.
5. В своей ПК. Можете по платным центрам типа Нордина и Экомеда отзвониться, мало ли.
 

green

New member
brjukva, Оля, мы сейчас Боре сделали первую прививку в его жизни, тоже созрели на АКДС и полио. Делали в ЛОДЭ тетраксимом, т-т-т, прошло совсем незаметно. Педиатр в ЛОДЭ убеждала, что в его возрасте все равно нужно сделать 3 штуки с интервалом 1 месяц и потом через год. Но я запомнила, что prosto_kat говорила о 2 разах с интервалом 1,5 месяца. Так и будем делать. Заплатили 121 тысячу.
 

Арика

New member
Хотели попасть на консультацию в ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР ВАКЦИНОПРОФИЛАКТИКИ ДЕТЕЙ, что в детской инфекционке, но там запись и прививки только на август, а ждать не хочется, потому что все же летом ребенок крепче и хотелось бы пройти курс прививок до осенних инфекции.
Кстати, на их сайте АДС вообще не указана.
АДС у нас только российская и как мне кажется в платных центрах и инфекционке не прививают этой вакциной. Там используют Тетраксим, Пентаксим, Инфанрикс. Все эти вакцины содержат коклюшный компонент.
5.Где можно привиться АДС и получить консультацию более оперативно?
В своей ПК.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Попробуйте в ЭМС и ЛОДЭ позвонить, они еще вакцинируют, если я ничего не путаю, но там дороже.
Спасибо. Тут не в деньгах дело, а в нужном эффекте.

1. Может, сейчас что-то изменилось, но импортные аналоги АДС у нас не зарегистрированы. Только аналоги АКДС.
2. Прививайте сейчас, только, если на море везти планируете, то хотя бы за пару недель до поездки это делайте
3. В этом возрасте 2 раза по 0,5 мл АДС с интервалом в 45 дней и через 9-12 месяцев ревакцинация в той же дозе
4. Опять же, может, мои данные устарели, но АДС они не делают.
5. В своей ПК. Можете по платным центрам типа Нордина и Экомеда отзвониться, мало ли.
Спасибо за такой полный ответ. Как раз никуда не собираемся, здоровые, вот и не хотим откладывать.


brjukva, Оля, мы сейчас Боре сделали первую прививку в его жизни, тоже созрели на АКДС и полио. Делали в ЛОДЭ тетраксимом, т-т-т, прошло совсем незаметно. Педиатр в ЛОДЭ убеждала, что в его возрасте все равно нужно сделать 3 штуки с интервалом 1 месяц и потом через год. Но я запомнила, что prosto_kat говорила о 2 разах с интервалом 1,5 месяца. Так и будем делать. Заплатили 121 тысячу.

Маша, спасибо за ответ. Расскажи, плиз почему Вы решили АКДС а не АДС? Почему решили тетраксимом.
Я как-то на АДС настроилась, думала будет какой импортный аналог. А вообще я как-то за несколько месяцев без интернета выпала из жизни, как из лесу вышла.

А полио Вы будете когда? Я члышала шум, что стали полио рекомендовать, но еще не решаемся на него.



АДС у нас только российская и как мне кажется в платных центрах и инфекционке не прививают этой вакциной. Там используют Тетраксим, Пентаксим, Инфанрикс. Все эти вакцины содержат коклюшный компонент.

А что Вы скажете про росиийскую. Что меньшее зло российская АДС или импортный аналог АКДС?

Еще раз всем спасибо.
 

green

New member
brjukva, Оля, тетраксим - это АКДС с бесклеточным коклюшем + полиомиелит сразу. Выбрали как наименьшее зло :) по отзывам знакомых. Ну и она без ХИБ (в отличие от пенаксима, например), ХИБ я делать не хочу.

В инфекционке чуть дешевле (тысяч на 10), но запись на полтора месяца вперед. Это неудобно. А в ЛОДЭ, например, звонишь в удобный тебе день, уточняешь наличие нужной вакцины и вперед, время прививок с 13 до 15-30. Нужна карточка из поликлиники и здоровый ребенок. Мы даже кровь и мочу сдали в Евромедилабе накануне, чтоб спокойнее быть.
Правда, о мед. центрах ходят страшилки, что там вакцины неправильно хранят :) Ну, не знаю :)
 

Milk@

Белоснежка
Вот у меня вопрос.
Мы делали все 3 АКДС по сроку в 4,5,6 мес. сейчас нам 1.6, срок 4ой ревакцинации. Можно ли ее отсрочить до 2х лет?
 

Арика

New member
А что Вы скажете про росиийскую. Что меньшее зло российская АДС или импортный аналог АКДС?

Прежде всего они консервантом отличаются в российской АДС мертиолят (хотя в ее импортном аналоге тоже мертиолят),в Тетраксиме формалин. Ну и естественно всякими страшилками про некачественность росс. вакцины. А вы от полиомелита будете прививаться?
 

Влада

Well-known member
Я бы посоветовала сделать ребёнку такого возраста ацеллюлярную АКДС, чем российскую АДС.
Что касается консерванта-в импортных вакцинах-2 -фенокси-этанол, в российских, индийский, кубинских и т.д.:)-ртутьсодержащий консервант. Формалин-везде, это стабилизатор, используется для инактивации компонентов вакцины(антигенов).


brjukva, вы пишете, что пока ребёнок здоров, т.е., если я правильно поняла-были проблемы, часто болеет? Или что-то другое? Я бы посоветовала и ХИБ сделать тоже. Для начала-узнайте в пол-ке по месту жительства про платные вакцины. Там , как и в центре, в тот же день.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Прежде всего они консервантом отличаются в российской АДС мертиолят (хотя в ее импортном аналоге тоже мертиолят),в Тетраксиме формалин. Ну и естественно всякими страшилками про некачественность росс. вакцины. А вы от полиомелита будете прививаться?
Про полио так и не можем решить. Тут как всегда кто бы посоветовал авторитетный?

brjukva, Оля, тетраксим - это АКДС с бесклеточным коклюшем + полиомиелит сразу. Выбрали как наименьшее зло :) по отзывам знакомых. Ну и она без ХИБ (в отличие от пенаксима, например), ХИБ я делать не хочу.

В инфекционке чуть дешевле (тысяч на 10), но запись на полтора месяца вперед. Это неудобно. А в ЛОДЭ, например, звонишь в удобный тебе день, уточняешь наличие нужной вакцины и вперед, время прививок с 13 до 15-30. Нужна карточка из поликлиники и здоровый ребенок. Мы даже кровь и мочу сдали в Евромедилабе накануне, чтоб спокойнее быть.
Правда, о мед. центрах ходят страшилки, что там вакцины неправильно хранят :) Ну, не знаю :)

Спасибо за информацию. Если решимся на полио, то постапим также как Вы. А как они убеждаются, что ребенок здоровый? Надо из поликлиники запись или сами смотрят?
Немного не по теме, но что повлияло на Ваше решение о полио окончательно?

Я бы посоветовала сделать ребёнку такого возраста ацеллюлярную АКДС, чем российскую АДС.
Что касается консерванта-в импортных вакцинах-2 -фенокси-этанол, в российских, индийский, кубинских и т.д.:)-ртутьсодержащий консервант. Формалин-везде, это стабилизатор, используется для инактивации компонентов вакцины(антигенов).
Спасибо.


brjukva, вы пишете, что пока ребёнок здоров, т.е., если я правильно поняла-были проблемы, часто болеет? Или что-то другое? Я бы посоветовала и ХИБ сделать тоже. Для начала-узнайте в пол-ке по месту жительства про платные вакцины. Там , как и в центре, в тот же день.
Да нет ребенок здоров, но не хочу тянуть до осени- мало ли какие инфекции, может быть детский сад и т.п. Хиб- для нас исключена.
 

Влада

Well-known member
Вишня-черешня, ой..мы в деревне эти коленки обдирали до таких корок, что ногу согнуть нельзя было. И подорожником жеваным "обрабатывали". Заметь - в деревне. Где скотины всякой на каждый сантимер море.
И на гвозди напарывалась я лично несколько раз. И на проволоку...

Не верю я в эти байки про коленки..
Катя, найреальнейший случай столбняка в Гомеле.В Гомеле это уже притча во языцах. Мужчина в подъезде упал на ступеньках, ободрал нос и коленки:) Жена-медсестра, обработала, уж не знаю чем и как. В итоге-столбняк. При этом ,когда в этой же семье упал и хорошо расквасил коленки ребёнок, муж вспомнил, что в том случае жена возила сына в пол-ку колоть притивостолбнячную сыворотку:) Верю-не верю, а в жизни бывает всё, даже то, во что не веришь:):)
 

green

New member
brjukva, Оля, у меня все как-то на субъективных ощущениях, я совсем не советчик. Ну пугают меня всякие сообщения о полиомиелите. Да и в тетраксиме он есть, а мне именно его знакомые хвалили. В общем, нету у меня никакой позиции толковой, к сожалению. Пусть у вас все хорошо пройдет!
Из поликлиники никакой записи не нужно, у нас вообще последняя в 2 месяца (по поводу чего я там выслушала лекцию от педиатра). Педиатр слушает, меряет темпу, смотрит горло. Так что нужно самой быть уверенной в здоровости ребенка. Поэтому мы еще и анализы сдали. Ну, не помешает раз в год.
 

Mahima

переименовалась:)
Верю-не верю, а в жизни бывает всё, даже то, во что не веришь:):)
ясное дело:) Но если у кого-то казус случается, для меня это не повод от всех казусов пытаться застраховаться.
Все же есть некие правила.

ПС, Может еще что-то сыграло в той истории свою роль. Медицина - наука весьма неточная с большего:)
 

Alikol

Member
Мы делали 1) БЦЖ
2) ВГВ сразу и в 2 месяца
3) тетраксим в 3 и в 5 месяцев (ту, что без хиб, если я путаю название).
Сейчас нам 1,1 год.
Я много искала разных схем. Не смогла мужа убедить отказаться от прививок вообще, но убедила делать минимум. Поэтому в 6,5 месяца третью тетраксим и в год от кори, краснухи и паротита прививки не делали.
Я нашла, что можно в 1 год и 5 месяцев сделать прививку от полиомиелита, дифтерии, столбняка, гепатита В и хиб-инфекции. Я так понимаю, что наименее безопасно будет сделать импортную ацеллюлярную АКДС (хотя не хотела больше прививать от коклюша), чем искать эти прививки по отдельности?
Что скажите по поводу такой схемы?
 

Арика

New member
Я нашла, что можно в 1 год и 5 месяцев сделать прививку от полиомиелита, дифтерии, столбняка, гепатита В и хиб-инфекции.
Если последнюю АКДС (Тетраксим) вы кололи в 6.5 мес., то у вас согласно инд. графику прививок должна быть ревакцинация АКДС (Тетраксимом) через год.
Если вы от ХИБ не прививались, то после года делается одна прививка ХИБ.
Про гепатит В я точно не помню, но если вы делали последнюю в 2 месяца и пропустили плановую в 6, то вроде бы в течении года нужно сделать ВГВ, иначе придется вакцинироваться заново.

Что касается коклюша, то после года он уже не актуален. Плюс чем старше ре, тем больше возрастает вероятность получить аллергическую рекцию на коклюшный компонент. Поэтому в 6 лет делается просто АДС.

В общем лично я пока склоняюсь сделать просто АДС. Я была в инфекционке на консультации. Ребенку был тогда годик, то мне рекомендовали сделать ре вакцинацию именно Тетраксимом, основное преимущество коклюш бесклеточный, есть полио. Прививка делается одним уколом.
Я так понимаю, что наименее безопасно будет сделать импортную ацеллюлярную АКДС (хотя не хотела больше прививать от коклюша), чем искать эти прививки по отдельности?
Мне кажется, если уж начали вакцинировать Тетраксимом, то и ревакцинацию тоже нужно делать Тетраксимом.
 
Сверху