Дифтерия и АКДС

brjukva

и все таки верю в Добро..
brjukva, Оля, у меня все как-то на субъективных ощущениях, я совсем не советчик. Ну пугают меня всякие сообщения о полиомиелите. Да и в тетраксиме он есть, а мне именно его знакомые хвалили. В общем, нету у меня никакой позиции толковой, к сожалению. Пусть у вас все хорошо пройдет!
Из поликлиники никакой записи не нужно, у нас вообще последняя в 2 месяца (по поводу чего я там выслушала лекцию от педиатра). Педиатр слушает, меряет темпу, смотрит горло. Так что нужно самой быть уверенной в здоровости ребенка. Поэтому мы еще и анализы сдали. Ну, не помешает раз в год.
Спасибо. Все равно мне твое мнение полезно.
У нас вообще в карточке только одна запись пока про то , что мы родились.
Все же полио я бы не делала, тем более у Червонской была мысль, что столбняк и полио при совместном введении могут нейтрализовать выработку иммунитета один второго. Хотя может это (надеюсь) про те вакцины, которые они разрабатывали в советское время, а теперь их принципиально изменили.

А где можно подробнее поситать про характеристики, не состав, а именно характеристики АКДС-ов.

Мужу вот давече сделали АДС, т.к. привит не был, а вот в карточке запись была(!) Ему сразу в поликлинике сказали, возможно Вам в карточку записали, а прививку не делали, взрослым так делают. И у сестры моей записали прививку, хотя она отказалась, а в следующий раз врач опять предлагала- она знала, что в запись ложная (видно они это как-то помечают).
Так вот мужу сделали потому, что он косил траву в деревне для козы и сильно порезал палец. Вот вам источник столбняка вчистую. Палец зашили- следовательно рана без доступа кислорода. А он умудрился еще одновременно отит подхватить, так я вообще переживаю, что-то уши плохо лечатся. Если бы не боялись этого столбняка в этом конкретном случае, в жизни бы не делали эту прививку.
 

Marisol

Active member
столбняк и полио при совместном введении могут нейтрализовать выработку иммунитета один второго
Не могут.
Другое дело, что столбнячный анатоксин - более сильный иммуноген. На полио иммунный ответ априори слабее. Плюс если ОПВ, то с живой вакциной нюансы - она может погибнуть при неправильном хранении, мама может покормить ребенка сразу после того, как вакцину закапали, и т.д.

не состав, а именно характеристики АКДС-ов
В поисковик названия забивайте, накопаете и характеристики.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
green,
prosto_kat,
Влада,

немного повторюсь, ибо вопрос волнующий.

Вакцину, которая содержит бесклеточный коклюшный компонент. Это либо бельгийский Инфанрикс (АКДС), либо французский Тетраксим (АКДС+ИПВ).

Ацеллюлярная АаКДС с пертактином(инфанрикс)+Хиберикс-90.000-95.000 (один укол)+ИПВ бесплатно

Тетраксим (тоже АаКДС без пертактина)+ИПВ (один укол) 140.000, но вторым уколом нужно делать Хиб-ещё 35.000-40.000

Пентаксим (АаКДС без пертактина )+Хиб+ИПВ =170.000-180.000
Пента не факт, что появится к осени
Я так понимаю, что лучше чтобы пертактин был в прививке. Правильно? Насколько это важно?

Вот что я выискала, но все же кто бы пояснил по-простому.

антитела к пертактину играют ключевую роль в формировании невосприимчивости к коклюшу посредством обеспечения реализации процессов фагоцитоза и последующей гибели коклюшных палочек [13], которые, как известно, являются главными механизмами гибели этих микроорганизмов при их попадании в организм человека.

Подскажите какой есть аналог, чтобы только АКДС. бкз Хиба и полио? Или все же выбирать между
инфанрикс- это с Хибом, а
Тетраксим (тоже АаКДС без пертактина)- это с Полио, так???
Плохо что он без пертактина? Или это наоборот все же хорошо. Или это компенсируется чем-то дургим? Помогите мне, как валенку. Чем больше читаю в нете, тем большая каша в голове.

А на семействе все же толковые люди. Спасибо ВАМ.

Вот что еще вынашла
есть Инфанрикс просто - без полио.
А есть Инфанрикс-ипв - это вместе с полио одним уколом. Может в вашей поликлинике просто нету Инфанрикс-ипв?
Исть Инфанрикс-пента (АКДС+полио+гепатитВ)
Инфанрикс-гекса (АКДС+полио+гепатит+ХИБ)
Есть Пентаксим (АКДС+полио+ХИБ)
Есть Тетраксим (АКДС+полио).
Пентаксим и Тетраксим - французкие, они взаимозаменяемы с Инфанриксами.
У нас так тоже?

Позже дописываю....

Мы вообще от коклюша не собирались прививаться, так что для нас безпертактина не страшно. ДА?

Педиатр в ЛОДЭ убеждала, что в его возрасте все равно нужно сделать 3 штуки с интервалом 1 месяц и потом через год. Но я запомнила, что prosto_kat говорила о 2 разах с интервалом 1,5 месяца. Так и будем делать. Заплатили 121 тысячу.
prosto_kat,
это тоная информация, прошу прощение за сомнения, мы же лично с Вами не знакомы.

green,
brjukva, Оля, тетраксим - это АКДС с бесклеточным коклюшем + полиомиелит сразу. Выбрали как наименьшее зло :) по отзывам знакомых. Ну и она без ХИБ (в отличие от пенаксима, например), ХИБ я делать не хочу.
...Мы даже кровь и мочу сдали в Евромедилабе накануне, чтоб спокойнее быть.
Правда, о мед. центрах ходят страшилки, что там вакцины неправильно хранят :)
А там анализы требуют или это только для себя? Не хоцца дите мучить этими анализами.

А какие страшилки? Страшные ;)
 
Последнее редактирование:

Marisol

Active member
это тоная информация, прошу прощение за сомнения, мы же лично с Вами не знакомы.
Для того, чтоб получить точную инфу, не обязательно быть знакомой со мной лично и даже виртуально:))) достаточно справочника по иммунопрофилактике, там все схемы есть
Если Вам нужна защита от дифтерии-столбняка, то достаточно 2 раз и ревакцинации, все равно, какой вакциной, лишь бы там были АД и АС. Если против коклюша - делают 3 раза и ревакцинацию, именно из-за коклюшного компонента, на него иммунитет вырабатывается тяжелее.
Например, когда по какой-то причине делается АДС, а не АКДС, то схема короче: не 3 раза через 45 дней, а 2 раза через 45 дней, и это вполне официально.
 

arabochka

танцующая на песке
prosto_kat,
а если из всех прививок сделали только АКДС и Полио, ревакцинацию по графику просрочили на год (по причинам болезни и сада), что теперь делать с реакцинацией? имеет ли смысл ее вообще сейчас делать? или иммунитет уже сформировался? если да, то когда нужно будет следующую (в смысле очередную) АС и АД делать?
 

green

New member
Оля, анализы никто не требует, мы для себя сделали.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Для того, чтоб получить точную инфу, не обязательно быть знакомой со мной лично и даже виртуально:))) достаточно справочника по иммунопрофилактике, там все схемы есть
Если Вам нужна защита от дифтерии-столбняка, то достаточно 2 раз и ревакцинации, все равно, какой вакциной, лишь бы там были АД и АС. Если против коклюша - делают 3 раза и ревакцинацию, именно из-за коклюшного компонента, на него иммунитет вырабатывается тяжелее.
Например, когда по какой-то причине делается АДС, а не АКДС, то схема короче: не 3 раза через 45 дней, а 2 раза через 45 дней, и это вполне официально.
Спасибо большое.

Оля, анализы никто не требует, мы для себя сделали.
Спасибо большое.
 

Alikol

Member
Если последнюю АКДС (Тетраксим) вы кололи в 6.5 мес., то у вас согласно инд. графику прививок должна быть ревакцинация АКДС (Тетраксимом) через год.
Если вы от ХИБ не прививались, то после года делается одна прививка ХИБ.
Про гепатит В я точно не помню, но если вы делали последнюю в 2 месяца и пропустили плановую в 6, то вроде бы в течении года нужно сделать ВГВ, иначе придется вакцинироваться заново.

Что касается коклюша, то после года он уже не актуален. Плюс чем старше ре, тем больше возрастает вероятность получить аллергическую рекцию на коклюшный компонент. Поэтому в 6 лет делается просто АДС.

В общем лично я пока склоняюсь сделать просто АДС. Я была в инфекционке на консультации. Ребенку был тогда годик, то мне рекомендовали сделать ре вакцинацию именно Тетраксимом, основное преимущество коклюш бесклеточный, есть полио. Прививка делается одним уколом.

Мне кажется, если уж начали вакцинировать Тетраксимом, то и ревакцинацию тоже нужно делать Тетраксимом.
спасибо большое за ответ.
мы делали только 2 АКДС.
И я не хочу привать от коклюша дальше, но тогда, получается, нам придется делать много отдельных прививок. То есть формальдегида и ртути мы тогда вколем намного больше, чем уколов один тетраксим....

Нам надо привиться от гепатита В, и тетраксим (полиомиелит, коклюш, столбняк, дифтерия), да?

А что вы думаете по поводу бельгийской вакцины от гепатита В? Мы едем отдыхать в Литву, там можно привиться бельгийским вариантом. По разным источникам она содержит или не содержит ртуть... Я бы хотела привить ребенка ею, но муж говорит, что это рискованно: привиться в чужой стране, а потом ехать домой через несколько чсов или дней после прививки...

И еще хиб.... не помню уже толком источники информации, но знаю, что категорически отказалась от него до года... Старший ребенок (эпизодически посещает сад) от него не привит. Есть ли смысл прививать младшего?
 

Влада

Well-known member
Alikol, Энжерикс В сейчас без ртути, почему бы не привиться в Литве...если есть желание. З0 минут после прививки вас будут наблюдать..стандартно
 

Арика

New member
И еще хиб.... не помню уже толком источники информации, но знаю, что категорически отказалась от него до года... Старший ребенок (эпизодически посещает сад) от него не привит. Есть ли смысл прививать младшего?
Я Хиб не делала старшему(тогда его не было в графике прививок), младшей тоже делать не буду. Основной аргумент за ХИБ - это снижение заболеваемости от ОРЗ, а это меня не пугает.
мы делали только 2 АКДС.
А какой вакциной?
При вакцинации от полиомелита делается 3 укола полио с интервалом 30-45 дней,а затем ревакцинация через год. Если делается ревакцинация ИПВ, то вакциная ОПВ в 1.5 и 2 года не делается. Исходя из этого вам порекомендуют наверное сделать третий укол полио имовакс полио (только полиомелит).


И я не хочу привать от коклюша дальше, но тогда, получается, нам придется делать много отдельных прививок. То есть формальдегида и ртути мы тогда вколем намного больше, чем уколов один тетраксим....
Ну да получается, что так.... Я бы наверное сделала через год сделала ревакцинацию Тетраксимом и не мучалась. Все-таки один укол, а не несколько. Для ребенка тут еще стресс не из-за ртути, а из-за количества :)

А почему не хочешь от коклюша вакцинировать? Уже все равно начали
 
Последнее редактирование:

arabochka

танцующая на песке
prosto_kat,
Спасибо, поняла. А следующие столбняк с дифтерией уже нужно делать по графику (в 6 лет на сколько я помню?) или сместить график? Просто первую АКДС мы сделали в 8 месяцев вместо положенных 3.
 

Marisol

Active member
arabochka, в 6 лет делайте, ничего страшного. Смещать не обязательно.
 

Alikol

Member
Я Хиб не делала старшему(тогда его не было в графике прививок), младшей тоже делать не буду. Основной аргумент за ХИБ - это снижение заболеваемости от ОРЗ, а это меня не пугает.

А какой вакциной?
При вакцинации от полиомелита делается 3 укола полио с интервалом 30-45 дней,а затем ревакцинация через год. Если делается ревакцинация ИПВ, то вакциная ОПВ в 1.5 и 2 года не делается. Исходя из этого вам порекомендуют наверное сделать третий укол полио имовакс полио (только полиомелит).



Ну да получается, что так.... Я бы наверное сделала через год сделала ревакцинацию Тетраксимом и не мучалась. Все-таки один укол, а не несколько. Для ребенка тут еще стресс не из-за ртути, а из-за количества :)

А почему не хочешь от коклюша вакцинировать? Уже все равно начали
Мы кололи 2 раза тетраксим.
Я просто тихо умом трогаюсь. В сотый раз обсудив с мужем все за и против, решили не прививать от хиб-инфекции. А гепатит этот... трясет меня всю...
У нас была затяжная желтуха. Из-за прививки, как я понимаю.
Корейская со ртутью.... ну не могу я ребенку своему ртуть вколоть...
А энджерикс с дрожжами ГМ (нашла где-то)... И делать прививку в чужой стране - экстрим еще тот...

Коклюш - потому что чем старше ребенок, тем тяжелее переносится коклюшный компонет прививки... Но от него нам не отвертеться, по-видимому...

Боюсь, что в последний момент запаникую и вообще не привьемся... Вернее, сделаем только третью прививку от полиомиелита....
 

Арика

New member
Я просто тихо умом трогаюсь. В сотый раз обсудив с мужем все за и против, решили не прививать от хиб-инфекции. А гепатит этот... трясет меня всю...
У нас была затяжная желтуха. Из-за прививки, как я понимаю.
Корейская со ртутью.... ну не могу я ребенку своему ртуть вколоть...
А энджерикс с дрожжами ГМ (нашла где-то)... И делать прививку в чужой стране - экстрим еще тот...
Мы сделали 2 ВГВ, в инфекционке мне советоваи сдать анализ, чтобы проверить выработался иммунитет в гепатиту В или нет, а потом принять решение делать или нет. Некоторым детям достаточно двух прививок, а некоторым и трех мало :) По гепатиту В есть один нюнс, твой деть будет ходить в сад, а ты не знаешь какие туда ходят дети. Иногда дети кусаются до крови, а гепатит В может передаваться через слюну.
 

Alikol

Member
Мы сделали 2 ВГВ, в инфекционке мне советоваи сдать анализ, чтобы проверить выработался иммунитет в гепатиту В или нет, а потом принять решение делать или нет. Некоторым детям достаточно двух прививок, а некоторым и трех мало :) По гепатиту В есть один нюнс, твой деть будет ходить в сад, а ты не знаешь какие туда ходят дети. Иногда дети кусаются до крови, а гепатит В может передаваться через слюну.
Спасибо.
Нашла, где можно сделать.
 
Последнее редактирование:

MiladyM

New member
Спасибо. Нашла, где можно сделать.

Здравствуйте, а можете и нам подсказать, где такой анализ можно сделать?

И еще, девочки, подскажите пожалуйста, осмотр врача ДО прививки проводится только в инфекционке или в другом платном центре тоже(Нордин, Экомедсервис, Лодэ)? и еще я хотела бы сдать анализы (крови общий, например) перед прививкой(хотим сделать Тетраксим) и осмотр невролога. Все ли эти центры предоставляют такие услуги? может быть, кто-то делал? или отзывы? Буду очень благодарна! (а то мы сделали только гепатит 2 раза и Бцж, потом был медотвод до года, а теперь нам 1,2, я пришла к участковому, говорю, может анализы какие-то перед прививкой, осмотр, а она - ребенок здоровый? вот и идите делайте прививки! даже на кровь не направила... думаете, я после такого пойду опять в свою поликлинику? но прививки делать хочу, но с умом... извините, если не по теме)
 

Арика

New member
Вы уверены в этом? полМинска бы уже болело.
Да, если в слюне ребенка, который укусил вашего до крови, есть вирус гепатита В, то теоретически ваш ре может заразиться.

MiladyM, на осмотр к неврологу можно в 3-ю больницу к Шацкой записаться на платный прием.
 

MiladyM

New member
MiladyM, мне кажется, Вы сами можете попросить на ОАК и ОАМ направление в поликлинике, думаю без проблем. А потом с анализами, можно в инфекционку. Я так делаю.

Я так и хотела сделать, но участковая не хочет давать направление на анализы просто так(она считает, что если жалоб нет, то и анализы сдавать не надо, т.к. анализ, который мы делали в октябре(!) нормальный:))) они с медсестрой уперлись, в конце концов медсестра сунула мне бумажку на анализ кала, чтобы я отстала - смешно, да?)), поэтому я и хочу сделать в другом месте. Не хочется мне постоянно ходить и клянчить эти анализы, тем более, что прививки я собираюсь делать платно и в другом месте. И в одном месте сделать все - анализы, осмотр врача и прививки - мне кажется удобнее) но возможно ли это?
 
Сверху