Для комментариев тех, кому есть что сказать авторам тем - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Coraline

Jones
He_len, Мое сообщение Вашему не противоречит :) Я как раз говорила о том, что надо вырываться из роли жертвы.



BabuschkinHaus, Вот! Совершенно согласна. НАДО уходить. Борьба ни к чему не приведет. И совершенно верно про ребенка - он впитывает эту модель поведения. Это страшнее всего, на мой взгляд.

А угрозы отца могут так и остаться угрозами. Ну отобрал ноутбук, ладно. Многие взрослые отбирают "игрушки" у детей, только тут взрослый "забыл", что ребенок уже вырос. Может, если дочь покажет характер.. в первый раз в жизни.. и уедет - он и не будет ничего делать.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Не ожидала, что моя тема вызовет столько мнений, советов и помощи) Спасибо вам всем ОГРОМНОЕ!!!

К сожалению я не знаю как отвечать отдельно каждому, поэтому отвечу всем сразу, только чуть попозже!! Сама я не смогла найти свою старую тему, и когдда читала ее в этот раз, читала прямо со слезами...
Еще раз СПАСИБО за поддержку!!
 

Coraline

Jones
Незарегистрированный, Нет, Вы уж не плачьте, пожалуйста :)

Вам сейчас действительно, очень нужно походить в группы или лично к психологу. Вы еще молоденькая, не надо так со своей жизнью.. Вы просто обязаны быть счастливы! Обязаны перед собой и своим ребенком.


И дайте шанс мужчине из России :) Вдруг это Ваша судьба. И спустя какое-то время Вы будете вспоминать то, что было с Вами, как плохой сон.
 

Алешечка

Мамашечка
знаю лично неск.детей, которые старше моего сына и сосут пустышки..
Так вашему сыну же еще и трех лет нету. :)

да и зубы кривятся, вперед начинают выступать, хотя брекеты все исправят))))
Сейчас говорят, что соски нормальной формы и из нормальных материалов не кривят зубы... Ну и вообще, странно или не странно это выглядит - это же субъективное мнение взрослого.

В общем, вот.

Это вы, девочки, наверное, не с теми насильниками жили: представляю бедную Неизвестную после ухода милиции наедине с ее "благодетелями"!
Вопрос-то был к автору. :) Не план, как судить родителей, а вопрос, почему она ничего не делает. И ответа хотелось бы именно на него, и именно от автора.

я тоже такую историю знаю
маленькая девочка к своим 60 так и осталась девочкой,к сожалению у разбитого корыта-ни детей ни мужа
Очень показательно. :(
 
Алешечка, шнурочек не хочется вешать, так как тогда он вообще с ней не расстанется.
Да и не хочется ему на шее что-то посторонее носить. Снимать ведь уже умеем :)
 

Алешечка

Мамашечка
так как тогда он вообще с ней не расстанется.
Вы в это верите? Вообще не расстался с соской. Пошел с нею в школу.
Может быть, не запретный плод будет чуть менее сладок? Особенно после 2 лет, например.
 

Greenlight

Well-known member
для меня привлечение к ответственности и есть поддержка
Вот знаете, у меня есть сферы, в которых - хоть бей меня, хоть режь, хоть выкручивай - от меня в них ни капли поддержки не дождешься. Потому что я - не могу, не умею, не хочу, не в силах... В чем-нибудь другом - да, я, может, на что-то сгожусь, а вот в некоторых ситуациях - бесполезно от меня ждать помощи, и ответственность я с себя сброшу. Пока сама не научусь - никого не смогу поддержать. Может, и от вашего мужа ждать ответственности и поддержки в плане ваших отношений со свекрами - бесполезно? Привлекай его, не привлекай... ну не может (не умеет, не хочет)?
Ну и - имхо, он сам у вас ищет поддержки. Я понимаю ваше, мягко говоря, недовольство ситуацией, ведь он вам - муж, а что делать, когда вы иногда видите перед собой не мужа, а мальчика, который приходит - "а вот мама сказала мне...". Ну, сказала, и сказала, я бы вообще постаралась никакой реакции не выдавать на это - ну, сказала, и сказала, окей, а теперь давай поговорим о наших семейных делах...

Надо же как-то отвечать за свои действия-бездействие
А у вас, я смотрю, много энергии в идее привлечения мужа к ответу:). С той стороны - мама, которая в сторону отойти не может, а с этой - вы, которая тоже не может отойти в сторону от отношений "мама-сын".

если не успела "накинуть платок на чужой роток"
Ай, еще и на это энергию тратить - платки накидывать:)... Менее энергозатратно - отстраниться, имхо.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Возможности перехать и жить отдельно у меня к сожалению нету(. Да, я работаю, имею образование, работа хорошая, но не очень высооплачиваемая. И получая 300$, минимум 200 отдать за съем квартиры, да еще и оплатить коммунальные услуги, кушать надо, да и ребенка одевать.
Когда забрали компьютер, когда угрожали, это все конечно противоправные действия, и наверно моей ошибкой было что не записала на диктофон, не зафиксировала этот факт. Да и как то дико для моего сознания вызывать милицию на собственных родителей, видь физических угроз и рукоприкладства не было. Хотя с другой стороны, то как поступали со мной на тот момент - еще хуже. Я вот сидела и думала, а могли ли они быть, если бы я все таки "не послушалась"? Думаю вряд ли...
Конечно жже я хочу пойти не по тому пути когда "все, что вы делаете, устраивает ваших родителей, поставить крест на личной жизни раз и навсегда (ведь отец не приемлет никого!), и много на чем поставить крест, да, и все будет сухо и тепло, только одиноко, и все не так как вы хотите"!!! А хочу, очень хочу научиться со всем этим бороться, и более того я готова к этому!! Я очень хочу быть счастливой, и в первую очередь ради доченьки)). Очень много прочитала постов, с похожими ситуациями и не совсем, очень много мудрых и толковых советов. И появляется уверенность что у меня ПОЛУЧИТСЯ!!
Вы знаете, ведь у меня есть пример моего родного брата, когда отец и в его жизнь пытался "пробраться". А брат не позволил, я наблюдала за реакцией отца - ему было неприятно и непривычно, что его не слушаются, что поступают против его воли, но ему ничего не остается сделать как смирится. Так может действительно, если я хоть раз в жизни дам отцу отпор, доведу дело до конца - может ему опять таки просто придется смирится?
На счет "болтологии" вы совершенно правы!) Вот такой у меня характер, что не могу я жить молчком. Конечно в разгар боевых действий все именно так и происходит. Но в другое время...я понимаю что могу за это полатиться, но все равно что то рассказываю. По минимуму, но тем не менее...
 

Coraline

Jones
Незарегистрированный, Мне видится только один выход - выйти замуж и уйти жить к мужу. Ваши родители слишком уже взрослые, их не переделать.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Незарегистрированный, Мне видится только один выход - выйти замуж и уйти жить к мужу. Ваши родители слишком уже взрослые, их не переделать.

Вот именно что их не переделать, и меняться, что то понимать НЕ ХОТЯТ! Они абсолютно увернны в том, что все делают правильно и как лучше.

Да, и этому мужчине из России, я как раз таки ХОЧУ дать шанс, как вы говорили) тем более что он единственный, готов поддерживать меня, бороться и забрать:)
В прошлых случаях мужчины, сталкивавшись с таким отпором - попросту сдавались..
 

Алешечка

Мамашечка
Да и как то дико для моего сознания вызывать милицию на собственных родителей,
А так вести себя со взрослой дочерью - это вам не дико?

Вот именно что их не переделать, и меняться, что то понимать НЕ ХОТЯТ!
И не поймут. Понять надо вам, что ваша дорога лежит в стороне.

А хочу, очень хочу научиться со всем этим бороться, и более того я готова к этому!!
Отлично. :) Ступайте очно к психологу.
 

He_len

сам себе дизайнер
Возможности перехать и жить отдельно у меня к сожалению нету(. Да, я работаю, имею образование, работа хорошая, но не очень высооплачиваемая. И получая 300$, минимум 200 отдать за съем квартиры, да еще и оплатить коммунальные услуги, кушать надо, да и ребенка одевать.
отец ребенка......? Я про алименты....
Хотя... вам нужно уезжать к молодому человеку, желательно, со "своим углом", ну или с какой-нибдуь возможностью отдельного проживания...
А пока с родителями живете - границы, границы, границы.

Про брата - у меня брат-двойняшка, но мы абсолютно разные. Я у него всегда учусь, на нем не поездишь. Когда я купила машину, то некоторые родственники стали нагло просить ее, и если я отказывала - обижаться, ссориться со мной. Потом я задумалась, что у брата машина была куплена незадолго до моей, и такой ситуации у него не было! Знали, что он просто пошлет, да и все, что характер сильный. Просто знали, что не на того нарвались бы. Вот тогда я, благодаря сравнению своего поведения и его, выровняла ситуацию в этом вопросе. И продолжаю выравнивать в других вопросах. Ну это грубо, примерчик такой небольшой.
На счет "болтологии" вы совершенно правы!) Вот такой у меня характер, что не могу я жить молчком. Конечно в разгар боевых действий все именно так и происходит. Но в другое время...я понимаю что могу за это полатиться, но все равно что то рассказываю. По минимуму, но тем не менее...
перестаньте рассказывать. Сначала тяжело будет, а потом в привычку войдет. Это очень важно.

Когда забрали компьютер, когда угрожали, это все конечно противоправные действия, и наверно моей ошибкой было что не записала на диктофон, не зафиксировала этот факт. Да и как то дико для моего сознания вызывать милицию на собственных родителей, видь физических угроз и рукоприкладства не было. Хотя с другой стороны, то как поступали со мной на тот момент - еще хуже. Я вот сидела и думала, а могли ли они быть, если бы я все таки "не послушалась"? Думаю вряд ли...
??? физических угроз не было???? точно???
Вы думаете, что физическая угроза - это удар, избиение, и все?

Я считаю, что когда говорят, что поменяют замки в доме, заберут ребенка, вызовут псих бригаду и положат в психушку за взятку - это самая настоящая физическая угроза. Осталось только ударить.

И физическое насилие было - когда у вас отобрали личные вещи, против вашей воли.

Тирана без жертвы не бывает. Изменяйтесь, негоже вашему отцу носить звание тирана из-за вас одной.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
отец ребенка......? Я про алименты....
Хотя... вам нужно уезжать к молодому человеку, желательно, со "своим углом", ну или с какой-нибдуь возможностью отдельного проживания...
А пока с родителями живете - границы, границы, границы

Отец у дочки есть, хотя ею он совершенно не интересуется. Алименты платит, но настолько мизерные, что их не на что не хватит. Т.к. официальная ЗП маленькая, а из "левых" он конечно же ничего не дает.
Единственный выход действительно уходить)

He_len Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!
 

Goldenflow

Well-known member
А если на папу стукнуть? Типа вам доподлинно известно о его левых доходах? Или ему пригрозить?
 

Goldenflow

Well-known member
Не ну я чисто теоретиццки,я просто помню к нам на фирму тетка ( теща) запросы писала. Потом была налоговая проверка по ее жалобе. Правда ушли ни счем
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху