Для комментариев тех, кому есть что сказать авторам тем.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

uma_v

New member
Алешечка,
вот и я думаю как только она поменяется тогда и вернутся нормальные отношения и я поменясь к ней ..надеюсь
..не знаю как у вас ..но мне свекровь не представляется чужой теткой... не хотелось бы к ней так относиться ..но пока у меня даже более теплые отношения с ее подругами ..точнее одной...на которую я могу положится и доверить своего ребенка в экстренной ситуации ... и не заморачиваться разрешит ли ей свекр сегодня иди завтра внучку посмотреть...и не приглашены ли они на очереную гулянку...
..если честно я такого не понимаю...жить для себя...я не так воспитана..и как вы говорите
.... я всегда буду жить своими близкими и родными всегда интересоваться их здоровьем...
...а у моих свекров другое воспитание .как животние...родили подростили...и забыли...теперь им друзья важнее ...отдых по европе машины и тп
..
 

Lacrimosa

New member
uma_v, извините за мою прямоту, но мне кажется, Вы им просто завидуете, они могут позволить себе то, чего не можете Вы- жить для себя!
 

Znaika

Active member
Вы им просто завидуете
Можно я девушку позащищаю?
Lacrimosa, ну почему сразу завидует? Скорее, не понимает и, как следствие, не принимает. Это очень часто встречается. Вот моя свекровь совершенно не понимает и не принимает моего "одушевлённого" отношения к животным и прохладное отношение к родственникам. Для неё родственники - это всё, один в один как автор сказала: "я всегда буду жить своими близкими и родными всегда интересоваться их здоровьем". У меня такого совершенно нет, но это не значит, что свекровь не имеет права так жить и чувствовать. Главное, чтобы мы друг друга не завтавляли менять свои взгляды.
А Ума хочет, чтобы её свекровь поменялась. Да не будет такого! И тут вариант только принимать/не принимать, что есть. Девушка пока принимать не готова, поэтому и мучается-злиться.
Но это не зависть, это просто НЕПОНИМАНИЕ.

P.S. Зато, представьте, какая активная и сердобольная свекровь из Умы получится в будущем: и внуков посмотрит, и денег даст, класс! ))
 

Васяня

New member
uma_v, извините за мою прямоту, но мне кажется, Вы им просто завидуете, они могут позволить себе то, чего не можете Вы- жить для себя!
+1

P.S. Зато, представьте, какая активная и сердобольная свекровь из Умы получится в будущем: и внуков посмотрит, и денег даст, класс! ))
Чет мне кажется, что хотя и общительная, но слегка занудная и требовательная свекровь получится. И за "посмотрит" и "денег даст" придется будущей невестке че-то расплачиваться взамен. Например телефонными звонками и бесконечными посещениями дорогой мамо. :)

Ума, извините, я не хочу Вас обидеть. Но у меня невестка (жена брата мужа) так же пристает ко мне со своей общительностью и своим дитятей. А я ярко выраженный интраверт, меня вообще только на любовь к маме, мужу и дочке хватает. И больше мне в принципе никто не интересен, а навязываемое общение раздражает. Может с Вашей свекровью также.
 

Алешечка

Мамашечка
представьте, какая активная и сердобольная свекровь из Умы получится в будущем
1) не факт
2) не дай Бог! :)))
вот и я думаю как только она поменяется тогда и вернутся нормальные отношения и я поменясь к ней ..надеюсь
Надеетесь зачем?

..не знаю как у вас ..но мне свекровь не представляется чужой теткой... не хотелось бы к ней так относиться ..
Потому что будет что, если вы будете к ней так относиться?
У нас так: пока я считала, что это "моя вторая мама" (до сих пор могу так говорить, но с большой иронией), и что я ей должна быть дочкой, и вообще, мне было трудно принять то, что это человек со своими выкрутасами, и что делать может что-то не только мне на пользу. Когда я открыла глаза и увидела чужую тетку, которой я до фонаря и которая мне до него же, я ее мысленно от себя отпустила. Ну пусть живет так, как она хочет, она - взрослый человек в 1,5 раза старше невестки. Лишь бы не лезла. Ну смысл мечтать о том, что она перевоспитается? Помечтать, что ли, больше не о чем?
меня даже более теплые отношения с ее подругами ..точнее одной...на которую я могу положится и доверить своего ребенка в экстренной ситуации ...
Ну и отлично. Общайтесь с этой женщиной, если вам обеим от этого хорошо.
я всегда буду жить своими близкими и родными
Я бы не хотела, чтобы мной кто-то жил (читай - питался). Я хочу иметь право жить не так, как нравится кому-то, я хочу жить так, как нравится мне.
"Жизнь прожила не для себя, а для людей" - это модная надпись на надгробии 19 века, а не образец для подражания. Кто должен жить для вас, пока вы будете жить для кого-то?
 

uma_v

New member
Lacrimosa, отнюдь ..я не испытываю к ним зависти..я скорей позавидую своей соседке у которой свой бизнес котедж три машины и двое не проблемных малышей...или сестре мужа которая хорошо устроилась не женившись и родив ребенка он .купил ей новую машину и оформил на нее одну новый котедж...
Неждана,
поясню..я живу не их жизнью))) ,,просто хотела сказать что не нужно забывать о близких иногда звонить интересоваться...без фанатизма..общаться с теми .кому и мы не безразличны....и вовсе не навязывать свою заботу и проблемы тем кому это не интересно / что и есть со свекрами и сестрой мужа/ ... все кто их знает одного мнения // живут для себя или просто жадность или зависть // очень своеобразные....
но если честно.. я в шоке что на меня тут все напали!!! выходит я сделала проблему на пустом месте...оказывается у всех свекрови такие еще и хуже ...и мне нужно с этим тоже смирится?
 

Алешечка

Мамашечка
на меня тут все напали!!!
На вас тут никто не нападал. Мы просто высказываем мнения, которые не совпадают с вашим. :)

просто хотела сказать что не нужно забывать о близких иногда звонить интересоваться...
Может быть, вы это и хотели сказать, но сказали:
я всегда буду жить своими близкими и родными


выходит я сделала проблему на пустом месте...
Нет, не на пустом. На вашем желании, чтобы родственники мужа уделяли вам внимание. Но это ваше желание, а не их. Они имеют право его не воплощать в жизнь, как и вы имеете право жить не так, как они считают нужным.

оказывается у всех свекрови такие еще и хуже ...и мне нужно с этим тоже смирится?
Я бы не сказала, что это "хуже". Хуже и плохо это пока для вас. А я вот очень довольна, что моя свекровь за несколько лет была у нас всего 2 раза по 5 минут. И что она мне не надоедает звонками. И что не приходит посмотреть мне в холодильник или кастрюлю. И что я могу не сообщать ей, что у меня простуда, и не выслушивать ее идиотские советы о лечении. Есть моменты, которые мне в ней не нравятся, но благодаря тому, что мы не навязываем друг другу свое общество, эти моменты вылезают значительно реже.

все кто их знает одного мнения // живут для себя
Ура. А вы живете для кого?
 

uma_v

New member
Кия, я же не сказала что я против отдыха и друзей))) ...я хотела сказать что дети и семья не должны быть на последнем месте... а у нас получается как ни встретимся с ними так и поговорить особо не о чем..о погоде разве что
Znaika, сто % не понимаю их ...и никогда не пойму
вы знаете как теперь сожалеет и обижается свекровь моей свекрови ..что она ей не звонит? потомучто когда то вела себя точно также..
 

Алешечка

Мамашечка
вы знаете как теперь сожалеет и обижается свекровь моей свекрови ..что она ей не звонит?
Дайте и своей право тоже о чем-то сожалеть, если ей этого захочется.

как ни встретимся с ними так и поговорить особо не о чем..о погоде разве что
Ну и нахрена такое общение? :) Мне кажется, лучше тратить время на более интересные беседы. С людьми, которые умеют их вести.
 

uma_v

New member
Алешечка, я с вами во многом согласна...
я ей совсем не навязываю свое общество..и совсем не хочется выслушивать ее идиотские советы...и возможно если бы и у нас с самого начала с ней были такие безразличные отношения ..то сейчас не было бы этой проблемы...
..она меня страшно раздражает и злит:)) и в тоже время хочется ее понимания / глупо...но как мне успокоится и разобраться с ней..хочется все ей высказать наболевшее..возможно тогда она и вовсе перестанет меня уважать ..зато узнает что я пережила к ней..
 

uma_v

New member
Алешечка, даст то..что не буду выглядить дурой при нашей очередной встрече/беседе зная как я к ней отношусь
 

uma_v

New member
Алешечка, я уже окончательно запуталась...
скажем так/ для нее выгляжу дурой в те моменты когда срываюсь на ее идиотские вопросы .. в эти же моменты и себя такой счетаю поскольку другому человеку на этот вопрос ответила бы спокойно....
ну раздражает она меня..и все тут
 

idiks

New member
uma_v, а я Вамзавидую...)))) вот если бы моя свекровь меня не доставала... так нет... еще и обижается, что я без нее справляюсь с ребенком и домашней работой
...
 

Алешечка

Мамашечка
uma_v, вы можете себе позволить повыглядеть дурой раз в какое-то время?
Прочитала ваше большое последнее сообщение в теме. Знаете, мне несколько раз показалось, что вы зачем-то решили, что тут вам надо обидеться, а не спросить, в чем дело, например. И выбрали отнестись к чему-то как к оскорблению. Например, я не вижу ничего странного в том, что крестная идет на крещение без подарка. Она с молитвой должна идти, а не с подарком.
И мне не кажется, что золовка (она вам не сестра!) должна увеличивать себе лактацию, сцеживаясь для вашего ребенка. Полным-полно смесей, а она - не наемная кормилица.
Ну и так далее.
Да, неприятно, когда люди не выясняют отношения сразу и не придерживаются потом обозначенной линии. Но вы тоже их не выясняете.
 

uma_v

New member
Алешечка, спасибо еще раз что не остались равнодушной и пытаетесь разобраться...
вы знаете на тот момент о молитве и речи не шло..она приехала как с отдолжением всю церимонию недовольная и на выходе сидела ...а моя подруга которая подменила ее сделала все и молитву и иконки и все все все.
а что касается молока у нее и в мыслях такого небыло ради ребенка брата увеличивать локтацию не смешите))) не тот она человек....мы договорились на случай если избытак молока будет о чем я и писала.при чем она сама часто сцеживала и в холодильник..а том выливала )) а то что 4 месяца в унитаз сливала чтобы сохранить лактацию )) с ее стороны это не странно?
...на тот момент я не считала нужным выяснять ...я ждала когда она созреет сама... но она мне даже не сказала что сцеживалась..а свекровь сказала....и что я должна была сделать когда узнала? как выяснить...я дико обиделась что не позвонила и сама не рассказала....а я не хотела портить отношения...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху