Для комментариев тех, кому есть что сказать авторам тем.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nataffka

кафедра бубна
Н

Незарегистрированный

Guest

TimSvet

New member
Как по мне, так муж должен деньги зарабатывать и выполнять отдельные просьбы жены, но никак не взваливать на себя всё хозяйство.
+1000 :)
В итоге получается, что помыть за собой посуду после ужина - он не моет, с нами не валяется, а только и сидит в компе. Кстати, и в магазины хожу я... Муж может только в самом крайнем случае, если я болею.
Ну, тогда можете передать мужу, что он просто свинья, и Вас не бережет. Попробуйте к нему ласково в такие минут подойти, обнять и поговорить - малыш, мы так скучали, иди к нам, пожалуйста.. Нам помогает, у мужа это, правда, бывает раз в полгода....может и Вам поможет.
Скажите, а муж знает про ваше слабое здоровье и быструю утомляемость? Мне просто странно, что любящий(с его слов) муж так относится к жене.
 

Алешечка

Мамашечка
Ну, тогда можете передать мужу, что он просто свинья, и Вас не бережет. Попробуйте к нему ласково в такие минут подойти, обнять и
Сказать ему, что он свинья! :))) Простите, не удержалась.
 

TimSvet

New member
Алешечка, да :) Тоже коряво выражаю свои мысли...А подойти и обнять - это я про сидение в и-нете,.... ох, пальцы за мыслЯми не поспевают :)
На самом деле, мне кажется, что отношения изначально не имели продолжения.....нормальные люди так не начинают стоить семью. И сейчас просто там клубок обид, взаимных упреков, который уже трудно размотать - надо, чтоб оба хотели изменить положение. Но это ИМХО
 

Кия

Active member
да по разному - семью строят - главное чтобы результат был обоюдоустраивающий))
а почему бы и не так
на стене плакат и "ставки"
"
приготовление еды = мытье посуды

чистка раковины= чистка унитаза

глажка= влажная уборка

регулярный секс=регулярная зарплата
(бонус на новый год и 23 февраля)

воскресный поход к свекрови=три недели на даче у моей мамы
"
..
ну и т.п..
лучше сразу все пункты обозначить.. и т.п - предварительно обсудить и наториально заверить..
и будет всем счастье
 

TimSvet

New member
Кия, повеселили :) Это называется брачный контракт....один из пунктов - ведение домашнего хозяйства :)
 

Кия

Active member
TimSvet, точно!

по моему большинство семейных неурядиц идут от разного представления о радостной семейной жизни..
так лучше эти представления стразу выяснить.. чтобы не было пытанняу..
 
Н

Незарегистрированный

Guest
На самом деле, мне кажется, что отношения изначально не имели продолжения.....нормальные люди так не начинают стоить семью. И сейчас просто там клубок обид, взаимных упреков, который уже трудно размотать - надо, чтоб оба хотели изменить положение. Но это ИМХО
Как бы мне не было грустно это осознавать, но Вы правы. Я сотню раз думала об этом. Нормальные отношения не строятся на постоянных ссорах, скандалах, драках и т.д. Но вот что меня останавливает, так это то, что после свадьбы 5 лет мы жили душа в душу! У нас были очень хорошие отношения! Мы не ругались больше, были разногласия - но они уже решались без скандалов. А то безумное желание завести ребенка... Мы вместе ходили по магазинам еще до беременности и смотрели на детские вещи )))) Мы вместе проводили все время. Даже в гостях, мы были словно приклеины друг к другу. Мы постоянно обнимали друг друга. И вот это все не отпускает меня... Я понимаю, что теперь этого нет и возможно уже никогда не будет, но взять и вычеркнуть из памяти все хорошее и разойтись - я не могу... Хотя оно зреет в душе уже.
Муж не многословен. С ним нереально решать семейные проблемы... Я не могу вместе с ним пойти к психологу. Потому пытаюсь решить эти проблемы одна...
 

TimSvet

New member
Я понимаю, что теперь этого нет и возможно уже никогда не будет
Открою Вам большой секрет - еще три года назад, мы собирались разводиться, все было ооооочень плохо(я даже ненавидеть мужа начинала, не хотела его и т.д.), но....мы оба хотели нормальную семью, и сейчас мы ее имеем. Вернулась и любовь, и уважение....буквально из небытия. Чего и Вам желаю.... С мужем пробовали просто сесть и поговорить, спросить, что его не устраивает - может пообщайтесь письменно, поначалу так легче, чем за столом. Одна Вы не добьетесь больших успехо -Вы сможете изменить себя, свое отношение и видение проблемы, но отношение мужа останется прежним....нужно идти навстречу друг другу, ОБОИМ.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Открою Вам большой секрет - еще три года назад, мы собирались разводиться, все было ооооочень плохо(я даже ненавидеть мужа начинала, не хотела его и т.д.), но....мы оба хотели нормальную семью, и сейчас мы ее имеем. Вернулась и любовь, и уважение....буквально из небытия. Чего и Вам желаю.... С мужем пробовали просто сесть и поговорить, спросить, что его не устраивает - может пообщайтесь письменно, поначалу так легче, чем за столом. Одна Вы не добьетесь больших успехо -Вы сможете изменить себя, свое отношение и видение проблемы, но отношение мужа останется прежним....нужно идти навстречу друг другу, ОБОИМ.
Спасибо Вам больше за такие слова! Хорошо что Вы решили зайти в эту тему!
 

Наталья Белая

психолог
Из блога Нины Рубштейн:
Многие пары расходятся из-за путаницы, что такое любовь, а что такое - отношения.
Любовь безусловна. отношения - условны. Когда люди встречаются стихийно и любят друг друга - в этом нет отношений. Но когда начинается необходимость в регулярности встреч, совместном проживании, проведении времени определенным образом - это уже отношения. И это не хорошо и не плохо, это данность. Многие люди пытаются заменить любовь отношениями или отношения любовью. Или, на другом языке - отношения заменить обязательствами или обязательства - отношениями. В этом контексте отношения имеют другой смысл. извините, если путанно.
Так вот.
Любовь - это переживание.
А отношения - это совместное предприятие. И нельзя заменить одно другим. Есть и то и другое.
И когда случаются трудности в отношениях, важно понимать, что это - не трудности в любви, а трудности в совместном предприятии. Вполне может оказаться, что тот, кого вы любите, не может с вами вести совместное предприятие - отношения (обязательства). Это грустно, но это правда.
Не-бабушкина любовь - это когда мы не путаем обязательства и любовь. Не смешиваем. Не пытаемся заменить одно другим. Можем быть честными в прояснении отношений, и можем быть при этом любящими. Причем, когда мы проясняем наше предприятие, нормально злиться на несоблюдение договоренностей. Но ожидать, в то же время, что не нужно ни о чем договариваться - это странно. Ибо только любовь - это по умолчанию. А вот предприятие - это то, что необходимо обсуждать до мелочей. Так, как если бы вы обсуждали бизнес
 

Len-ok

Active member

Неждана

New member
Все домашние дела делаю я.

такие дела как: почистить ванну или пылесосить - я считаю мужскими. Потому, что мне физически тяжело это делать.

я делю домашние дела. Если я готовлю, то он моет посуду. Если я почистила унитаз и умывальник, то он чистит ванну. Если я стираю и утюжу, то он пылесосит. Иногда я просто хочу полежать и отдохнуть пока он убирает...

Только мне кажется, что здесь противоречивые высказывания?
 

Алешечка

Мамашечка
Помогите, пожалуйста, наладить отношения с родителями

Автор, я просто хочу вам сказать, что в названной проблеме вам сочувствую. Захотелось поддержать.
 

Znaika

Active member
На что я ей сказала:"Мама, представь, что ты бы сделала аборт и не родила бы меня, как бы ты жила с этим?!" Она мне ответила: "Надо было сделать, дурой просто была, что не сделала".
Ничего себе!!! Вот насколько я мирный человек, но после таких слов я бы встала, развернулась и ушла, заявив, что "больше я тебя никогда обременять не буду"! И либо родители признали бы свою вину/извинились, либо я бы с ними больше не встречалась.
Автор, если Ваши родители не довольны своей жизнью и окружающими, это не повод портить её Вам. Вы меня простите за грубость, но пошлите жы Вы их подальше от себя и своей семьи. Или пусть принимают Ваши правила общения, или пусть не общаются вовсе. Ну вот зачем Вам эта нервотрёпка?
Знаете, у меня о-о-очень сложные отношения с отцом. Я ему многое не говорила, прощала и терпела, а не стоило. Когда я, с помощью психолога, стала делать и говорить то, что я чувствую, одновременно с этим не пытаясь его менять, но разграничивая его и свою жизнь, всё стало на свои места. Теперь мы общаемся по МОИМ правилам. И, чего я совсем не ожидала, отец стал считаться с моим мнением, чего никогда ранее не было.
 

Алешечка

Мамашечка
Про дедушку и папу в одном лице

Уважаемая автор, ваш папа - взрослый человек. Он стремится жить так, как он хочет жить. Его жизнь, чтобы он был не овощем на грядке, должна быть ценна в первую очередь ему самому. А получается, что обо всем печетесь вы с мамой, а его не огорчает перспектива остаться без ног.
Он - отдельный, другой человек, от вас не зависит то, чего он хочет, как не зависит цвет его глаз и волос. Это очень сложно принять, у меня тоже папа, который не занимается своим здоровьем. Но у остальных жизнь на этом не заканчивается. Надо найти себе другие занятия, а не уговаривать человека быть таким, каким он вас устраивает больше. Можно рассказать о своих потребностях, чего вы для себя от него хотите, а он может выбирать, давать ли вам это или нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху