Для комментариев тех, кому есть что сказать авторам тем.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Неждана

New member
uma_v, вы пытаетесь заставить людей играть по своим правилам, и если они не хотят, "дико обижаетесь".



совсем не хочется выслушивать ее идиотские советы..

она меня страшно раздражает и злит

ну раздражает она меня..и все тут

Вы не мазохистка случаем? Обычно люди с теми, кто раздражает и злит, стараются меньше контактировать.

и мне нужно с этим тоже смирится?

Нет, продолжать пытаться менять свою свекровь. Свое отношение к данной проблеме, как тут советуют, вы, похоже, менять не собираетесь.
 

Васяня

New member
И мне не кажется, что золовка (она вам не сестра!) должна увеличивать себе лактацию, сцеживаясь для вашего ребенка. Полным-полно смесей, а она - не наемная кормилица.
Кстати, у меня после родов молока было ну грамм 50, не более и доча - искусственник. А молочные потеки на майках были постоянно, и ничего с этим поделать я не могла. Со стороны посмотреть - так и не скажешь, что кормить нечем.
Так что круги на майке - ну совершенно не показатель избытка молока.

Да и вообще, желание кормить ребенка молоком женщины, которую терпеть не можешь - это для меня как-то даже дико звучит. Как нечто грязное совать в ротик своему дитёнку.

uma_v, вы можете себе позволить повыглядеть дурой раз в какое-то время?
По-мойму гораздо реальнее выглядеть дурой, пытаясь заставить кого-то жить по своим правилам, и "страшно обижаться" и "раздражаться", когда это не получается. :)))
 

uma_v

New member
Неждана,
я единственное не понимаю почему здесь собрались одни ярые защитники свекрови...вы даже малость того не знаете что она за человек..и не всегда она меня раздражала...
просто я думаю что когда все было хорошо ей тогда было интересно общение..а как какие то проблемы ...не хочет и слушать ...о чем это говорит?... она эгоистка
 

Васяня

New member
Муж не принимает участия в делах семьи

Незарегистрированный, я бы предложила не систему штрафов, а систему накопления часов пребывания мужа с ребенком.
Тоесть, скажем, в неделю есть конретное число Ваших "свободных" часов. И если муж профилонил один день, то это число часов просто переносится на другой день недели. И скорее всего будет справедливо с точки зрения мужчины, и безусловно справедливо с точки зрения необходимости Вашего времени "для себя".

Неждана,
я единственное не понимаю почему здесь собрались одни ярые защитники свекрови...вы даже малость того не знаете что она за человек..и не всегда она меня раздражала...
просто я думаю что когда все было хорошо ей тогда было интересно общение..а как какие то проблемы ...не хочет и слушать ...о чем это говорит?... она эгоистка

Так не лезьте к ней и всё. Пусть погрязает в своем эгоизме. Захочется ей с внуком - велком, но Вам самой-то зачем нарываться на раздражающие факторы.
 

uma_v

New member
васяня ..на счет молока спорить не буду у меня его вообще не было.. а золовка правду не говорила...
а что касается вашей оценке получается мы живем среди придурков...потому как практически каждый второй пытается под себя кого то подстроить
 

Неждана

New member
uma_v, ну почему защитники??
Просто вам говорят: оставьте ее в покое, не навязывайте своего общения, и все!

Она эгоистка? Допустим... Вы ее переделать хотите?

И "не судите, да не судимы будете"...

Кстати, вам тут про свекровь, по-моему, вообще ничего не говорят, так что ни о какой ее "защите" речи нет... Вам говорят про ВАС. А вы как сквозь уши пропускаете...

Незарегистрированный, я бы предложила не систему штрафов, а систему накопления часов пребывания мужа с ребенком. Тоесть, скажем, в неделю есть конретное число Ваших "свободных" часов. И если муж профилонил один день, то это число часов просто переносится на другой день недели. И скорее всего будет справедливо с точки зрения мужчины, и безусловно справедливо с точки зрения необходимости Вашего времени "для себя".

Вот это действительно дельный совет! А то "штрафы"... как-то унизительно для взрослых людей и слишком негибко: шаг влево, шаг вправо - расстрел.
Всегда лучше компромисс и уступки, а не такие вот казарменные методы.
 

uma_v

New member
:) из всего выше сказаного делаю ВЫВОД..вычеркнуть их из своей жизни и жить для себя ))
 

Васяня

New member
васяня ..на счет молока спорить не буду у меня его вообще не было.. а золовка правду не говорила...
а что касается вашей оценке получается мы живем среди придурков...потому как практически каждый второй пытается под себя кого то подстроить
Вы ошибаетесь :) Наприер, окружающих меня близких родственников - 9 человек. Со мной - 10. Из них одна "придурок" - жена брата мужа, которая действительно пытается под себя кого-то построить. Один из десяти - никак не один из двух.
Да и та, которая "придурок", после очередного её приступа жажды родственных излияний и сюсей-пусей, была спршена - дорогая, тебе чего? Если надо чего-то конкретное, помощь с дитенком посидеть - так ты скажи. Если буду свободна - с удовольствием посижу. А если тебе просто в декрете крыша едет и общаться не с кем, так я вообще-то человек занятой, и не мне до тебя. И вообще - не люблю пустых разговоров.
так постепенно и отваживаю невестку, с её родственным энтузиазмом. Обижается, и бог с ней, пусть обижается. На обиженных воду возят.

Все остальные наши с мужем родственники (коих немерянно) к счастью о себе чаще, нежели раз в два-три года не напоминают и желания общаться не выражают. Хотя при очередной встрече (раз в два-три года) на какой-нить свадьбе, юбилее, или похоронах все очень мило общаются, а потом с удовольствием забывают друг о друге ещё на пару лет. :)

:) из всего выше сказаного делаю ВЫВОД..вычеркнуть их из своей жизни и жить для себя ))
Умничка :))
 

uma_v

New member
еще раз повторюсь све общество я никому не навязываю :)
 

Неждана

New member
еще раз повторюсь све общество я никому не навязываю

Нет, вы пытаетесь навязать свекровьино общество себе, а она сопротивляется :)

А Васянина жена брата мужа тоже, небось, считает, что она не навязывается, а просто по-родственному общается :)
 

Васяня

New member
еще раз повторюсь све общество я никому не навязываю


а как какие то проблемы ...не хочет и слушать

Я решила, что Вы вываливаете на свекровь свои проблемы с ребенком, или ещё какие-то.
Девочка вы наша хорошая, на самом деле нежелание свекрови выслушивать Ваши проблемы - это совершенно нормально. Наши проблемы вообще никому не нужны и мало у кого есть искреннее желание их слушать. Кроме оплачиваемых психотерапевтов, разумеется. :)
Чем раньше вы это поймете, тем проще будет жить. :)
 

uma_v

New member
васяня...одно дело когда свекровь занята ...работает ...но другой вопрос..что она на пенсии ...дома сидит ..и без энтузиазма как у вас желает внука посмотрреть/....я уже начинаю оправдываться)))

я всё поняла ...всем спасибо :) за участие

васяня...
может она и воспринимает нашу беседу как изливание проблемы..но я просто отвечаю на ее вопросы как есть:) ..не придумывать же мне враньё ...она вправе знать правду если хочет...ИЛИ НЕТ?? ,,, что поделать если правда не всегда радостная?
 

Алешечка

Мамашечка
а то что 4 месяца в унитаз сливала чтобы сохранить лактацию )) с ее стороны это не странно?
Нет. Это ее дело.

но она мне даже не сказала что сцеживалась..а свекровь сказала...
Простите, золовка вам не сказала, что она ходит в туалет или носит лифчик другого размера, а свекровь зачем-то сказала. Вы на это "дико обиделись", поэтому свекровь теперь вам врет, чтобы не повторить эту ситуацию.
Это не ваше дело, сцеживается она, кормит ли своего ребенка, спит ли он у нее в дороге, как и не ее дело - все то же самое относительно вас.

одно дело когда свекровь занята ...работает ...но другой вопрос..что она на пенсии ...дома сидит ..
И это тоже не ваше дело. У вас мама есть, вы говорите, которая по-другому к вам относится. Вот и хорошо, с ней общайтесь.
 

uma_v

New member
Алешечка, но вы уже что то слишком утрируете на счет туалета и лифчика )))
дело может и ее ..только зачем было отзываться на помощь в прикорме а потом не выполнять без на то причины??? вот в чем суть..
..я на тот момент была в отчаянии ...ребенок орал диким криком и днем и ночью..не спал на руках ..может смеси не подходили..хотела все попробывать... на форуме даже темку создала на счет //как тут кто то сказал/// ..наемной кормилицы ...и реально отозвались 4 девушки ...одна даже готова была расцедить грудь ради нас..но я отказалась от всех... вот вам и родственники
 

Алешечка

Мамашечка
только зачем было отзываться на помощь в прикорме а потом не выполнять без на то причины??? вот в чем суть..
Ок, вы ей можете сказать, что вам неприятно, что она не выполнила обещание?

и реально отозвались 4 девушки ...одна даже готова была расцедить грудь ради нас..но я отказалась от всех...
Напрасно отказались, возможно. Ну и даже дети на ГВ могут орать криком днем и ночью, не факт, что это бы помогло.

Да, у вашей золовки нет желания жертвовать чем-то ради вас. Да. Это так. Вы можете обижаться (делать себе хуже) или не обижаться, но она - такая. А уж вы выбирайте, обижаться или нет. :)

Алешечка, но вы уже что то слишком утрируете на счет туалета и лифчика )))
Расцеживаемое место не в лифчике находится? :)
Так или иначе, мне кажется, что ваша свекровь вам врет про золовку, потому что не хочет опять выдать что-то, что золовка сама не сказала, и быть за это крайней. Если хотите, чтобы она вам не врала, не спрашивайте у нее про золовку. Свекровь - это свекровь, а не только испорченный телефон. Хотите поговорить - пообщайтесь с ней о ней, о себе, о ком-то еще, не втягивайте ее в дело вашего неусыпного интереса в сфере количества пописов золовкиного сына.
 

uma_v

New member
Алешечка,
вы считаете стоит ей напомнить про это? спустя столько времени..понятно мне станет легче...но а что это изменит...
а мир всё/таки ни без добрых людей :) жаль что с родственниками не повезло
 

Кия

Active member
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху