Для комментариев тех, кому есть что сказать авторам тем.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кия

Active member
uma_v,,, и?
все? так и будете бояться и нифига не делать?ждать ?
в таком случае ЭТО - ваш выбор
 

uma_v

New member
Кия,
меня не устраивает ЭТО...поэтому и обратилась за помощью/советом.
что вы предлагаете делать?
 

Кия

Active member
uma_v, так было советов уже тьма..
это и есть помощь..
а больше никто ничего за вас не сделает..
понимаете - есть всегда выбор.. весы..
если вас не утраивает например самооценка.. - ну так повышаейте ее!
есть куча способов..-
начните с первого)))
 

uma_v

New member
Кия, подскажите как её повысить...пойти на курсы повышения самооценки? :) скажите где такие есть?
 

Неждана

New member
я больше согласна с мнением той единственной в комментах...которая считает что вся проблема таки в муже.

uma_v
, кому плохо, в том и проблема. В данном случае - плохо вам, а не мужу, не свекрови и не золовке. Значит, вам и разбираться.
А перекладыванием проблемы на других людей вы перекладываете на них и ее решение. Ваши проблемы не могут решить другие люди, только вы.

Не ищите козла отпущения.
 

uma_v

New member
Неждана,
я не ищу козла..
я помоиму ясно сказала что у МЕНЯ есть проблема и Я САМА хочу её решить с помощью психолога конечно.
 

Неждана

New member
uma_v, ну почитайте свои же слова (цитата в моем посте)

Вот что вам дает констатация того, что "проблема таки в муже"?
 

Неждана

New member
"Моя проблема" и "проблема во мне" - это две разные вещи. Иногда даже не пересекающиеся :)
 

Кия

Active member
uma_v, есть конечно курсы..поищите..
и моего личного опыта скажу - самооценка складывается из маленьких побед.. которые потом превращаются в большие достижения.. шаг за шагом..
цель -победа..цель - победа..
хотите быть увереной в себе?
ну напишите то чего вам не хватает..
денег/стройности/красоты/друзей//эрудиции.. -и вперед.. ищите способы и возможности..
и гланый контролер - это только ты сам.. а когда ты сам будешь видеть и то и это ты смог .. - то плевать будет на то что думают/говорят другие..
но это ТРУД в любом случае..
 

Greenlight

Well-known member
я больше согласна с мнением той единственной в комментах...которая считает что вся проблема таки в муже..
Если Вы имеете в виду меня... то я не знаю, плакать мне или смеяться сейчас... Мне на самом деле уже страшновато писать вам здесь: боюсь. вы воспримете мои слова как-то по-своему, не с тем смыслом, который я в них вкладываю... Пожалуйста, переспрашивайте меня, если мои слова вас чем-то заинтересуют. Видимо, я не умею четко донести свою мысль, уточняйте:). Я не считаю, что вся проблема таки в муже. Поясню: я думаю есть проблема в отношениях. В этих отношениях вас двое: вы и ваш муж. Что бы "вылечить" отношения - начните с "лечения" себя любимой. Низкую самооценку вы у себя уже диагностировали, обидчивость, неумение услышать и принять то, о чем вам говорят - на это вам не раз здесь указали, и это то, с чем можно работать и что можно менять.
 

uma_v

New member
Greenlight, я вас именно так и поняла..просто .немного не правильно выразилась...
..после всех этих комментариев выяснилось что у меня всё гораздо хуже ..появилось еще больше неуверенности ..в себе и в правильности моих действий.
 

Greenlight

Well-known member
появилось еще больше неуверенности ..в себе и в правильности моих действий.
Разделите эти понятия. Неуверенность в себе - это ваша заниженная самооценка. Вы - человек. Не хуже и не лучше любого из живущих на этой планете людей. Вы имеете право быть счастливой, имеете право на ошибки, имеете право искать свой путь к тому, чтобы испытывать радость и удовлетворение от своих мыслей, поступков, от общения с людьми, которые интересны вам.
Неуверенность в правильности своих действий - где-то оправданна, на мой взгляд. Если какие-то действия привели к тому, что вы чувствуете страх, обиду, недовольство - то неуверенность в правильности таких действий является хорошим знаком, возможно, знаком готовности к переменам, ведущим к другим, более радостным для вас результатам. Как и всякий человек,вы имеете право на ошибку. Какие-то действия были ошибочными. Ничего страшного. Вы вполне сможете научиться действовать по-другому, если не испугаетесь и будете стремиться к этой цели.
 

Алешечка

Мамашечка
В четверг мы туда ездили, но <...> травник нас не дождался. <...> Я до сих пор корю себя за это. Если бы да кабы, то мы бы успели, возможно стало бы легче от трав. В воскресенье её не стало.
Вы понимаете, что за три дня до смерти от такого диагноза легче уже может быть только от обезболивающих? Вы бы такой процесс травками вспять не повернули, вы это осознаёте? А вот какую-нибудь рвоту, тошноту, головную боль травки тоже могут вызывать. Вам нужны были непреодолимые обстоятельства для принятия собственного бессилия в этом вопросе. Поломанная машина, например.
Может и поэтому не могу сидеть сложа руки. И может быть да, я эгоистка. Не хочу испытывать чувство вины вдвойне.......
Вы имеете право заботиться о себе. Особенно - не за счет другого человека. Поэтому с виной лучше справляться отдельно от папы.

я думаю есть проблема в отношениях.
Да, и ее решать тяжело. Тема начиналась со сна ребенка, затем зашла речь об отношениях, появилась идея ее переименовать, и... Она была дополнена обидами на свекровь и золовку, а муж оказался где-то в тени.
Кстати, "СОН ребенка и появление другого ВНУКА.- потеря родственных отношений " - какие-то несоединимые явления.
uma_v, проблема - в вашем отношении к себе и миру, и уже она влечет за собой проблемы с мужем, со свекровью, с золовкой, с не знаю кем еще.
..после всех этих комментариев выяснилось что у меня всё гораздо хуже ..
Ну вот и хорошо, что выяснилось, теперь вы знаете, над чем работать. :) Я верю, что вам все удастся, если вы приложите к этому усилия.
 
Последнее редактирование:

Vetronica

New member
Вы понимаете, что за три дня до смерти от такого диагноза легче уже может быть только от обезболивающих? Вы бы такой процесс травками вспять не повернули, вы это осознаёте? А вот какую-нибудь рвоту, тошноту, головную боль травки тоже могут вызывать. Вам нужны были непреодолимые обстоятельства для принятия собственного бессилия в этом вопросе. Поломанная машина, например.
Думается что сейчас мне было бы легче, если бы сам травник сказал что ничем помочь нельзя. Потому что в онкологии мне дали надежду что может можно исправить....
 

Алешечка

Мамашечка
сейчас мне было бы легче, если бы сам травник сказал что ничем помочь нельзя.
То есть, травник помог бы вам. А вот ей не довелось доехать и лишиться этой надежды, вероятно. И она дожила, возможно, до последнего дня с нею. И, не довезя ее до травника, вы, скорее всего, помогли ей. Помочь ей выздороветь было нельзя, можно было помочь прожить оставшиеся дни с чувством собственной нужности (невестка так заботится, к врачам записывает и к травнику везет) и с искоркой надежды.

Потому что в онкологии мне дали надежду что может можно исправить...
В онкологии, по сути, сказали, что медицина тут бессильна, но надеяться на травника никто никому не запрещает.
 

Znaika

Active member
Vetronica, у меня близкая подруга, крестная сестра, к нему ездила, когда все врачи от неё отказались. Он ей даже что-то посоветовал, немного обнадежил. И всё равно её не стало, и самые последние дни были тяжёлыми...
И вот я не могу одназначно сказать, хорошо или плохо то, что она к нему попала. Всё равно её никто не спас...
 

Greenlight

Well-known member
Тема начиналась со сна ребенка, затем зашла речь об отношениях, появилась идея ее переименовать, и... Она была дополнена обидами на свекровь и золовку, а муж оказался где-то в тени.
Да, и тема заведена в разделе "консультация психолога"... Хотя, на мой взгляд, она больше подходит для раздела про домашнее насилие. Ну, наверно, трудно пока осознать uma_v, что на самом деле происходит. Вспоминая, как нелегко мне это все было проходить - хотя бы признаться себе в том, что у меня сознание жертвы, а муж у меня - тиран, понимаю, почему автор кривыми путями вокруг проблемы ходит:). Сама такая же и по сей день.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху