Для комментариев тех, кому есть что сказать авторам тем.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

verooka

Вальс-бостон
нет до замужества такого не было...ведь тогда ничего не было ..ни недвижимости..ни денег.. ни этого рабочего

очень сложная ситуация..е так просто..к родителям не пойду из/за отца ..алиментов не будет тк з/п мужа офиц.120 000 руб.. снять квартиру не смогу ..родители не помогут нет денег за копейки работают ...в садик думаю отдать ...все равно не вытяну одна ..еще работу найти нужно

Я так понимаю, недвижимость и деньги нажиты в браке? Развод и раздел имущества - не выход для Вас?
Отдать ребенка в садик и пойти туда же няней - не выход?
Неужели жить с отцом хуже, чем с мужем-извергом?
 

uma_v

New member
verooka, недвижимость до брака куплена на двоих. жить с отцом хуже ..и в чем выгода работы няней?

об отце я хочу тоже с психологом поговорить..очень не простая ситуация...
я скорее хочу научиться правильно вести себя с ним ..поставить на место что ли...чтобы начал уважать
 

Алешечка

Мамашечка
об отце я хочу тоже с психологом поговорить..очень не простая ситуация... я скорее хочу научиться правильно вести себя с ним ..поставить на место что ли...чтобы начал уважать
Ах, еще и он... Ну вот там собака и зарыта. Поднимайте самооценку, если сами себя не начнете уважать, никто не будет вас уважать.

и в чем выгода работы няней?
Ну так, чтобы вам никто зубы не рвал из экономии.
 

verooka

Вальс-бостон
чтобы начал уважать
извините - Вас никто не будет уважать, пока Вы сами не начнете считать, что достойны уважения.
и в чем выгода работы няней?
жить с садистом, и считать, что это выгоднее, чем и уйти от него и работать первое время, пока ребенок не освоится в саду, хотя бы и няней - ИМХО - полная инфантильность. Вы и ребенок по-крайней мере будете накормлены, а Ваш беспокойный ре - досмотрен. Конечно, вы не получите миллионов (а какое у Вас, кстати, образование и на какую работу вообще Вы можете претендовать?), но почувствуете какую-никакую независимость от мужа.

недвижимость до брака куплена на двоих
вперед к юристу на консультацию, чтобы узнать, на что вы можете претендовать после развода. Да и по поводу насилия с его стороны стоило бы проконсультироваться.

Я Вашу тему у психолога отслеживаю - видела Вас в теме про плохо спящих детей и поэтому заинтересовалась продолжением. Но, думаю, плохой сон ребенка - это просто индикатор взаимоотношений в семье. Вы не думали, что если уйдете от мужа - ребенок станет спокойнее? И вообще у психолога нужно было начинать с мужа, а не ребенка и свекрови с невесткой.

Поднимайте самооценку
ага, только не спрашивайте - как. Действовать надо, учиться принимать решения и брать за них ответственность. Короче - взрослеть пора, у Вас же уже свой ребенок!!!

Ну так, чтобы вам никто зубы не рвал из экономии.
+ пиццот!!!!!!
 

Greenlight

Well-known member
А что Uma сделает? Предъявит претензии, соберется и с маленьким ребенком съедет к маме, жить на алименты?
Это один вариант.

Или построить мужа. Или построить отношения
Еще два варианта.

я уже давно осознала что муж мой тиран...но признать это не готова
Есть у меня сомнения, что вы не можете признать (признаться? себе?) то, что ваш муж - тиран. Ну, тиран и тиран, что такого? Бывают такие мужчины, да. Скорее, вы не готовы признать, что вы - жертва. Это ваш ... я не знаю, как это в терминах называется, может, психотип? И вы с мужем взаимодействуете. Он, благодаря тому, что рядом с ним жертва, взращивает свои качества тирана, ну а вы, благодаря тому, что рядом с вами тиран, все больше развиваете качества жертвы.

а как вы это прошли? ушли от мужа?
Я еще не прошла и не ушла. Но некоторым вещам научилась. Долго писать, может, вечером приведу пример.

uma_v, а вы вот это сейчас с какой целью рассказали?
Ой, Алешечка, я сама на личной терапии долго этим занималась. Это слив мыслей и эмоций такой. Для меня это было важно. Слишком много накопилось. Плюс, когда живешь рядом с тираном, он всячески старается убедить тебя, что его образ мыслей и действий самый правильный в мире, а все, кто думает по-другому - лузеры и отстой. И был какой-то этап у меня, когда надо было по реакциям окружающих проверить - правильны его действия и поступки или нет. Потому что волей-неволей начинаешь мужу верить. Как не верить человеку, от которого добровольно зависишь:)? Так что момент развенчания правильности поступков и мировоззрения мужа вдобавок к

что тут ей на эту тему гарантирована порция внимания, широко раскрытые глаза и толпа "спасателей"
в постах uma_v тоже немаловажный для нее момент. Это такое имхо с моей стороны как человека с таким же комплексом жертвы. Может, ты видишь это все по-другому, я только по себе сужу. У меня такая стадия была и сейчас в каких-то моментах тоже есть.


и у психолога была
она также как все тут на форуме не зная до конца всей правды ..начала во всех проблемах меня винить..
Не винить!

говорить что я должна меняться..
Помогать вам. Да, или меняться, или смириться. Выбор за вами. Даже уйдя от мужа, меняться придется. Смириться - ну, не знаю. Найти кучу выгод в жизни с ним... И все равно - меняться. Иначе своим положением жертвы вы до такой степени взрастите его тиранство, что не уходить будете, а сбежите в никуда и счастливы будете, что живы остались и не покалечены.

меняться самой ...стать более сильной и уверенной ...но как она не сказала
Это долгий процесс. Вы сможете приступить к нему только тогда, когда окончательно поймете, что проблема именно в вашем сознании жертвы, а не в том, что муж тиран. Примете решение менять себя, перестанете надеяться, что муж изменит свое отношение к вам - постепенно увидите пути к тому, как стать сильной и уверенной.

Шли бы вы к психологу очно и лично...
И неоднократно:).
 

Алешечка

Мамашечка
Ой, Алешечка, я сама на личной терапии долго этим занималась.
А вдруг не этим, и у uma_v какие другие цели? :) Вот я и спросила.

от которого добровольно зависишь
Вот я за эту фразу тебя готова расцеловать. :) Ты умница, правда.

Иначе своим положением жертвы вы до такой степени взрастите его тиранство, что не уходить будете, а сбежите в никуда и счастливы будете, что живы остались и не покалечены.
Другой вариант - можно дожить до самой смерти от рук мужа, например.
Вообще жертвой быть - это же офигенно удобно. Не надо принимать решений, не надо нести ответственность, можно сидеть, подставлять другую щеку (а потом уже и не свою, а ребенка, еще чью-то), и горько плакать. Зато все тебе должны, все вокруг - кузнецы твоего счастья, они же - источники несчастья. И найдутся желающие пожалеть бедненькую, что ей так не везет. И сидишь вся такая псевдохорошая, всеми обиженная, и ждешь, что кто-то придет и спасет, а самой ничего делать не придется.
 

uma_v

New member
Алешечка, у психолога я начала с последних проблем не затянувшихся ..а в результате выплывают все остальные давно затянувшиеся.
Greenlight,
вот читаю вас / как про себя..
и на форум пишу как своего рода терапия... я ведь не могу об этом рассказать близким подругам или родственникам...было бы интересно узнать как вы научились с этим жить... а то что я жертва я раньше поняла чем осознала что у меня муж тиран ...
мне кажется еще очень важно подобрать психолога ..а не к любому идти... но пока не видится такой возможности ... пока ребенок со мной оставить не с кем ...да и муж денег не даст ...даже если раз совру в следующий придется оправдываться для чего они мне...либо сам узнает. и я уже совсем не надеюсь что муж поменяется ..как бы я не крутилась
Алешечка,
а про отца это будет отдельная ...выше я писала о муже ...чтобы мужа на место поставить ..а не отца .. мне с отцом не жить но я очень переживаю за маму...
 

Алешечка

Мамашечка
мне с отцом не жить но я очень переживаю за маму...
Лучше за себя переживайте.

Алешечка, у психолога я начала с последних проблем не затянувшихся ..а в результате выплывают все остальные давно затянувшиеся.
Да, это обычное дело, мне кажется.

муж денег не даст ...даже если раз совру в следующий придется оправдываться для чего они мне...либо сам узнает.
И что будет, когда он узнает?
 

uma_v

New member
вот вчера мнесзвонит и говорит как хорошо что родственник к ним заехал ..а то уже опять по приходу отца домой собиралась "пятый угол" искать

АЛЕШЕЧКА.. ну что будет очередной скандал...тебе что денег не куда девать..я тут отдалживаю у всех ..то на бизнес то на машины ..а ты спускаешь на что попало
 

Алешечка

Мамашечка
тебе что денег не куда девать..я тут отдалживаю у всех ..то на бизнес то на машины ..а ты спускаешь на что попало
Вариант ответа: тебе что, нечего больше делать, мне тут надо к психологу, а ты на бизнес и машины одалживаешь, а не на нужды жены зарабатываешь. :)
Простите меня, сколько денег надо на машину и сколько - на психолога, вы сравнивали? А к гинекологу, например, вам тоже денег не дадут сходить?
 

Кия

Active member
..алиментов не будет тк з/п мужа офиц.120 000 руб..
вот если бы вы хотели бы узнать то узнали бы что алименты сейчас не менее бюджета прожиточного минимума.. + средства на содержание жены в декретном отпуске.. - а это совсем другие цифры.. все равно небольшие - да.. но тем не менее...
независаимо от уровня запрплаты

оправдываться
почему оправдываться? - сказать..
 

uma_v

New member
)))) как вариант .ну да .веселый....только он не оценит это как в шутку ..
у него вообще чувства юмора нет ... и гинеколог у нас бесплатный в поликлиннике)))

...у вас наверно доходы не такие ..а мой муж на всем в магазине экономит...даже как то недавно сказал ..зачем бумагу туалетную покупать если биде есть? ,,,
вот так асвы говорите психолог )))
а его мама нашей дочке с целью экономии если она не много написяла в подгузник ..сушила его и повторно одевала ...вот какой пример у сына )))
 

Кия

Active member
uma_v, послушайте мы уже все давно поняли что вы живете с уродом и вас окружает сплошные сволочи..
это - дано
внимание вопрос!
- что делать?
на этот вопрос вам нужно придумать 5 вариантов ответа..
ждем
 

Алешечка

Мамашечка
...у вас наверно доходы не такие ..а мой муж на всем в магазине экономит...даже как то недавно сказал ..зачем бумагу туалетную покупать если биде есть?
Нет, это у нас не доходы не такие, а понятия о норме отличаются. Кстати, многие тут смогли себе позволить квартиру, в которой помещается биде? :)
Ок, не покупайте бумагу, раз есть биде.
Не ходите к хорошему врачу, когда есть бесплатный.
Не покупайте одежду, потому что еще додекретную можно зашить, а потом - перешить из свекровиных вещей себе что-нибудь.
Не покупайте обувь, пока коньки не сносили.
И вообще не отсвечивайте, а то такой золотой муж сильно рассердится.
А его бизнес убыточный, да?
 

uma_v

New member
Кия,
повторюсь...если бы я знала что с этим всем не обращалась бы за советом. не так просто на что то решиться ...все таки почти десять лет вместе прожили.
 

Кия

Active member
uma_v, вы обращаетесь не за советом - а за РЕШЕНИЕМ..
советов было МОРЕ..
нет вам надо посмотреть как уготото похоже - и как и что он сделал - т.е списать..
 

Неждана

New member
не так просто на что то решиться

Пока просто озвучьте варианты ответа. На это же смелости должно хватить?

За вас ни одна женщина с форума не примет решения. Вы даже не советуетесь - сливаете негатив и вдыхаете: а что делать? я такая, что ничего не могу, мужа боюсь, денег нет...

Мне вот что интересно: а что делаете вы и сделали вы? понятно, что родили и растили ребенка, а еще? Какие решения в вашей жизни принимали ВЫ?

И, может, заведете еще одну темку? Мы с вами там будем общаться и советовать... а то, по-моему, другим участникам этого раздела трудно ориентироваться в этой теме...
 

Алешечка

Мамашечка
если бы я знала что с этим всем не обращалась бы за советом.
Так вам совет нужен? Конкретно, пошагово, что делать? А почему не принимаете?

нет вам надо посмотреть как уготото похоже - и как и что он сделал - т.е списать..
Да, и пока кто-нибудь не скажет "у меня так же, и мне наступает трындец... о, уже наступил", ничего толкового не будет, uma_v?
 

uma_v

New member
АЛЕШЕЧКА ...ну вы прям описали идеал жены для моего мужа ..на данный период ..
первая попытка развития бизнеса в др. сфере оказалась не выгодной ... новое дело не убыточное ..но пока развивается требует вложений ..а еще там свои трудности..висят куча долгов ..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху