Для комментариев тех, кому есть что сказать авторам тем.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

uma_v

New member
Алешечка, нет не хочу соответствовать..и всячески сопротивляюсь..привожу примеры как другие живут не имея всего чего мы ...и счастливы ..не ущемляют себя в таких мелочах...он соглашается..и сам бесится от того что ему тоже надоело так жить ..но все равно злится и срывается на мне

НЕЖДАНА ..А в каком разделе можно создать темку чтобы эту не захламлять
 

uma_v

New member
Неждана,
что я сделала для семьи кроме ребенка?
да я всю жизнь мужа поддерживала в его начинаниях.. неудачах ..переживаниях ..никогда не требовала того что он не мог мне дать... сама зарабатывала от него денег не тянула...и он это ценил..

а что должна жена делать ? какой она должна быть?
 

Неждана

New member
НЕЖДАНА ..А в каком разделе можно создать темку чтобы эту не захламлять

uma_v, вы меня простите, но даже это вы не можете решить?
В теме, где общаетесь с психологом, предлагали Наталье Удовенко изменить название темы, когда стало ясно, что общение выходит за рамки означенной проблемы...

Еще более настойчиво советую задуматься, что в вашей жизни решаете и делаете лично вы.
 

Eka

Well-known member
вот вчера мнесзвонит и говорит как хорошо что родственник к ним заехал ..а то уже опять по приходу отца домой собиралась "пятый угол" искать
круто... аналогии не усматриваете? маму вам жалко? а дочку свою не жалко? вы ей такой же сценарий жизни закладываете между прочим... если вам на себя пардон посерить то хоть бы о ребенке подумали...
сорри за резкость...
 

Неждана

New member
Неждана,
что я сделала для семьи кроме ребенка?
да я всю жизнь мужа поддерживала в его начинаниях.. неудачах ..переживаниях ..никогда не требовала того что он не мог мне дать... сама зарабатывала от него денег не тянула...и он это ценил..

а что должна жена делать ? какой она должна быть?

Нет, какие именно решения вы принимали. В чем заключаются ваши поступки и ваша ответственность за них.

Такое впечатление, что вам лет 15, ей-богу...
 

Наталья Белая

психолог
и у психолога была она также как все тут на форуме не зная до конца всей правды ..начала во всех проблемах меня винить..говорить что я должна меняться..смириться ну и тп
Стесняюсь спросить..обо мне речь? Это я стала винить? Процитируйте , пжл, обвинения.
 

uma_v

New member
Eka, я и сама все чаще замечаю что судьба дочки может отзеркалиться с моей ...

Неждана,
я не понимаю ...что вы хотите услышать...
ну разве что наша свадьба ...он не настаивал я не отказала...а теперь пытаюсь что то сохранить

..ну а в остальном же все решения он принимает..большую часть денег он зарабатывает..захотел машину купить покупает..захотел продает...у него всегда столько мыслей и планов что через край ... советуется со мной что важнее ..потом все равно по своему может сделать

наталья удовенко,
нет НАТАЛЬЯ что вы...там шла речь о личной /очной встрече с психологом ...год назад обращалась
 

Алешечка

Мамашечка
он не настаивал я не отказала...
Хочется взять веник...

Процитируйте , пжл, обвинения.
Да, все на бедняжку нападают, обвиняют, осуждают, просто ну вообще. И даже оформление форума - наверняка оскорбительного цвета, ведь админ знал, что такого цвета глаза у свекрови.
Простите, истерическое.
 

uma_v

New member
Неждана,
.. аа ну конечно .. у меня два образования ..закончила первое бесплатное ...нашла сама работу.. поступила сама на второе платное ..и со своей з/п оплачивала...ну это же все не касается семейных отношений
 

Неждана

New member
А почему вы с двумя образованиями и работой боитесь финансовой самостоятельности от мужа?

вот и не знаю ..сама прочитала что написала и смешно стало...как в анекдоте ))) ..даже не верится

Это из поста про вашего мужа. Знаете, я прочитала, мне не смешно - мне страшно стало. У вас разве есть гарантия, что когда-нибудь его уголовно-наказуемые замашки на вас не обратятся? На вашу дочь?
 

uma_v

New member
Алешечка,
видимо и вправду обсуждения моих проблем не для этого раздела
 

Васяня

New member
uma_v, Потерпите пока доча пойдёт в сад, выйдите на работу (только упаси бог не вместе с мужем!) и через годик осмотритесь - не стал ли климат в семье лучше. Если стало лучше хотя бы немного, если муж понял, что Вы не бесплатное приложение к кухонной плите - значит есть куда двигаться в плане продолжения семьи.
Если лучше не стало, тогда, думаю, случай запущенный и наверное поможет только развод. В любом случае у вас будет работа и некая личная стабильность в материальном плане.

С моей половиной было что-то похожее. Мой супруг такой человек, который не мог уважать женщину просто за то, что она выполняет функцию мамы и жены. Обязательно должна быть ещё и социальная активность, как работника. Это что-то у него из детства, я думаю. К концу моего декрета планка уважения к жене снизилась вообще до плинтуса. Помню, в молодости даже и поплакать в подушки приходилось. Самооценка моя была примерно на том же уровне плинтуса.
Потом меня это достало, дочь в 2,4 пошла в сад, а я пошла на работу. Через год стало заметно лучше. Муж проникся тем, что и жена зарабатывает деньги для семьи.

Со временем я сменила место работы и то, чем я занимаюсь теперь (эксперт по строительству и отделке) мужу и в голову не приходит обесценить. Моё мнение в ситуации, касающейся строительства (мы достраиваем свой дом), выслушивается, как безусловно верное. Хотя он и сам в этой области спец неплохой. :)
Моё аргументированное мнение в любой области выслушивается не менее внимательно. Вот такая произошла переоценка ценностей. :)

Естественно, первое время приходилось внимательно следить за словами. Упаси бог истерические нотки в интонации или сорваться на крик. Только спокойным пониженным тоном и только аргументированные просьбы или комментарии. Но и результат налицо - двадцать лет брака, забыла уже когда и ссорились последний раз.

Хотя у меня был не такой запущенный случай, как у Вас. Это я имею ввиду ту дикость с вырванными зубами.
Хотя тут у меня обоснованные сомнения в объективности Ваших слов...ну в самом же деле, рабочий что-ли вообще кретин - позволить вырвать себе зубы против своей воли. Наверняка самому в больницу не сильно хотелось идти.
 

uma_v

New member
Васяня, на счет рабочего..конечно не против воли ..тот выпил сколько надо и согласился...тк денег на донтиста нет...

а что касается ценностей..мы тоже дом строим и хоть я архитектор он не считается с моим мнением потому что ое строитель по образованию да и друзей хватает в этой области более компетентных...так что придется в другой сфере покорять его уважения
 

Алешечка

Мамашечка
так что придется в другой сфере покорять его уважения
Вы хотите покорить и завоевать уважение морального урода? И кто вы при этом?

на счет рабочего..конечно не против воли ..тот выпил сколько надо и согласился...тк денег на донтиста нет...
Страшно себе представить, что он выпил, чтобы согласиться выбежать на улицу без трусов или получить по ребрам.
 
Васяня, на счет рабочего..конечно не против воли ..тот выпил сколько надо и согласился...тк денег на донтиста нет...
ага, и без трусов на мороз он тоже по доброй воле выбегал.

покорять его уважения
было бы что покорять...

ПС. Ребенка жалко.

Алешечка,
ой, пока думала, Вы то же написали. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху