Для комментариев тех, кому есть что сказать авторам тем.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

verooka

Вальс-бостон
Вы хотите покорить и завоевать уважение морального урода? И кто вы при этом?
Читаю, и думаю - ЗАЧЕМ человеку это надо? Статус замужней женщины, сомнительное материальное благополучие, страх остаться одной - неужели это все важнее, чем психическое здоровье - своего ребенка, в первую очередь?

И еще, uma_v, Вы где-то писали, что Ваши друзья совсем другого мнения о Вас, чем свекровь и муж. Почему же вы не можете поделиться с ними своими проблемами, попросить о помощи, в конце-концов, хотя бы моральной? Это мы тут чужие тетки, которые судят о Вас со своей колокольни, но им же проще Вас понять.

Если филфак - то я съем мой диплом.
гы-гы)))
 

Greenlight

Well-known member
я ведь не могу об этом рассказать близким подругам или родственникам...
Почему?

было бы интересно узнать как вы научились с этим жить...
С чем?

пока ребенок со мной оставить не с кем ...да и муж денег не даст ...даже если раз совру в следующий придется оправдываться для чего они мне...либо сам узнает.
Может, ребенка маме или подруге оставить можно? Пособие на ребенка вы получаете? Потратьте на психолога.

Вариант ответа: тебе что, нечего больше делать, мне тут надо к психологу, а ты на бизнес и машины одалживаешь, а не на нужды жены зарабатываешь.
Супер! Вы, кстати, попробуйте. И не один раз это проговорите, а каждый день говорите мужу эту фразу. Приучайте потихоньку, что вы и так можете разговаривать. Если хотите изменить свое положение в семье, подобные вещи надо проделывать обязательно. Через «боюсь». Сказать подобную фразу – и уважать себя за это. За то, что – да, боялись – но произнесли. И на следующий день выговорить ее снова. И снова уважать себя за это… И на следующий… Это, как Кия писала – цель –победа. Цель – сказать то, что сказать боитесь. Победа – сказали и испытали чувство уважения к себе, любимой. Уровень самоуважения поднимется стопроцентно.
quote="uma_v;5082615"]на счет рабочего..[/quote]Почему он позволяет так с собой обходиться? У вас есть догадки на этот счет?
придется в другой сфере покорять его уважения
В какой еще сфере вы будете пытаться завоевать его уважение? Как женщину, как жену, как мать вас уже с г... смешали, как архитектора тоже. Какие сферы остались неохваченными?
и я уже совсем не надеюсь что муж поменяется ..как бы я не крутилась
Слушайте, про мужа я поняла. Я про вас не поняла. Вы сами надеетесь на то, что вы поменяетесь?
Пожалуйста, ответьте на все заданные мною в этом посте вопросы.
 

Васяня

New member
Дамы, вы щас насоветуете. Может муж там такой же урод, как и свекровь. И придирается к своим рабочим так же, как свекровь к Uma. :)))

Ужасаясь вырванным зубам, надо помнить о таланте uma по-своему интерпретировать происходящие вокруг неё события. :))) Может там вполне адекватный муж. Вот, он и дом для семьи строит.
 

Алешечка

Мамашечка
Про оригинальность интерпретации - соглашусь с вами. А вот это
Может там вполне адекватный муж. Вот, он и дом для семьи строит.
вызывает у меня некий скепсис. Как моя свекровь говорила, что деверь - отличный семьянин, он даже пылесосит и ходит за продуктами. Однако в свободное от этого время он выгонял семью из дома или орал на детей за то, что вещи не так сложены, последними словами.
Так что строить дом, да еще и для строителя, - это не показатель адекватности его как мужа. Ну строит.
 

uma_v

New member
Greenlight,
отвечаю на ваши вопросы..
с подругами не обсуждаю мужа потому что не хочу чтобы когда нибудь это не обернулось против меня ...не потому что я что/то по своему интерпретирую ...а потму что если он узнает что я о нем плохое говорю ..в лучшем случае скандал...он весь такой правильный дом для семьи и на работе крутится..//как тут ВАСЯНЯ выразилась.//
и зубы тоже рвет чтобы человек от боли не мучался...
..."с чем?" с таким мужем..с таким отношением?
подругаам я не смону ребенка оставить ../мама тоже работвет

пособие уходит на мобильный...ребенка и иногда коммунальные
 

Eka

Well-known member
подругаам я не смону ребенка оставить ../мама тоже работвет
если вы возьмете ре с собой, вряд ли психолог выгонит вас за дверь...
и ваще тот кто хочет - ищет способы, кто не хочет - оправдания почему нет...
 

uma_v

New member
Greenlight,
на счет рабочего....что значит позволяет? ,,, он его тоже боится!!!
 

Кия

Active member
uma_v, у вас высшая професия есть - высшая!
профессия творца и созидателя...
других таких нет..говорю с гордостью и уверенностью
Вы могли бы могли найти кучу удаленной работы и иметь свой кусок хлеба - ЕСЛИ БЫ ЗАХОТЕЛИ..
вам примеры нужны?? плиз - с нашей специальностью и с ДВУМЯ детьми я нашла способы.. заработывать себе за 6 лет декрета и на одежду и на машину и няню и на многое остальное..
 

Eka

Well-known member
Почему этот дядька боится, простите, сопляка?
я так поняла что дядька у них живет и тож терпит все эти дела ради угла и куска хлеба, как и автор собсно...

и высказывания типа

а потму что если он узнает что я о нем плохое говорю ..в лучшем случае скандал...
намекают на то, что разница между дяденькой и автором тока в офиц. статусе, а реально получить по зубам в случае чего имеют шансы оба :((( сорри если я непральна поняла про "лучший случай".
 

Znaika

Active member
re: свекровь спаивает мужа

Автор, бегите Вы от них, пока не поздно, Вас же с ними ещё ничего не связывает! Неужели Вы хотите, чтобы Ваш ребёнок потом регулярно видел пьяного отца?! Чтобы Вас били и унижали?! Не спасёте Вы его, не обольщайтесь.
И вообще, что значит "спаивает", ОН САМ не отказывается. Прочь, прочь от такого мужа!
 

Тасана

New member
Я честно говоря тоже обалдела - человек архитектор по образованию и работу не может себе найти!!! Да люди курсы дизайнерские закончили и устроились, а здесь...

Рабочий боится мужа... У меня такое ощущение, что uma_v самой нравится такая ситуация. Я просто не могу понять - как можно общаться с человеком, который бьет по ребрам и выгоняет из дома без одежды другого человека?!!
 

uma_v

New member
Алешечка,
боится перечить поскольку был горький опыт ...знает что лишит еды ..денег а еще и по ребрам даст...а муж позволяет так себя вести поскольку знает что у него нет не близких ни друзей к которым бы он мог уйти или пожаловаться...у него нет дома..нет защиты ..он один ....даже если бы и ушел то без копейки..муж ему не даст... вот он и держит у себя его ..бесплатную раб силу..я сама не понимаю почему тот до сих пор не ушел..не живет а существует ...но куда лучше чем быть бомжом
 

Алешечка

Мамашечка
Я честно говоря тоже обалдела - человек архитектор по образованию и работу не может себе найти!!!
Ничто не помешает человеку самостоятельно гробить свое счастье.

я сама не понимаю почему тот до сих пор не ушел..не живет а существует ...
Вы понимаете, почему ВЫ до сих пор не ушли?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху