Для комментариев тех, кому есть что сказать авторам тем.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

uma_v

New member
я знала что вы так ответите ...но при этом я с ребенком перестала заниматься...последнюю неделю точно ..

..и пора уже с этим завязывать

я бы столько времени не проводила в интернете ..если бы не касалось меня
 

uma_v

New member
очень многие практически дословно описывали то что я испытываю.. чего боюсь..и почему до сих пор с ним
 

Алешечка

Мамашечка
Да пожалуйста. Мы вообще можем тут и без вас пообщаться. :) Но вам от этого не будет никакого толку.
 

Тасана

New member
Чего-чего у вас нет? Вы посчитали, сколько времени с нами тут сегодня общаетесь?
+ 1000

Тасана, вот и цените что у вас такой муж / или мозги/
А я что делаю?:so_happy:
Только Вам еще для примера расскажу небольшенькую историю:
у одной девушки - достаточно молодой и привлекательной (ну может еще и умной) был молодой человек - тоже достаточно молодой, привлекательный, умный, но что важно еще и очень обеспеченный (ну хорошо он зарабатывал). Зарплата девушки в то время составляла в вузе 15 у.е., в магазинах особо ничего не было, шансы получить квартиру как в советские времена уже исчезли... Короче тот молодой человек весьма существенно поддерживал в материальном смысле эту девушку. Да даже и не поддерживал - деньги только он и зарабатывал, причем ооочень приличные. Девушка с зарплатой в 15 у.е. привыкла каждый день (кроме выходных) обедать в приличных ресторанах, хорошо одеваться, водить хорошую машину и т.п. В общем дальше - это уже излишние подробности, но в один не очень хороший день тот молодой человек позволил себе... ну что-то, что было не совсем приемлемо для девушки (это даже близко не стояло с действиями Вашего мужа) и девушка восприняла это как некое насилие. Что Вы думаете было дальше?
Барышня спокойно ушла от этого молодого человека, хотя впереди светила исключительно нищета. Спокойно ушла это я пишу в смысле цивилизованно - они сейчас с большим уважением и даже некоторой долей нежности друг с другом изредка общаются. Подруги этой девушки сильно переживали относительно того, как она там будет дальше жить и т.п.
Короче расстались они, девушка, тратившая ранее не менее 1000 приспособилась жить на 15 у.е. в месяц (да не то, что на 15 баксов, просто стала ооочень много работать и стало не 15, а 115 баксов). А потом встретила своего теперяшнего мужа, который был значительно младше её и поскольку был еще студентов (причем иногородним), то у него вообще в материальном смысле ничего не было.
Я это к чему? А к тому, что теперь у них двое детей, квартира собственная (ну не дом конечно, но тоже в разрухе пожили, и 8 лет жили в 9-ти метровой комнате), девушка стала кандидатом наук, пишет докторскую, студент уже сам давно и успешно преподает (и еще много чем занимается) и всё у них хорошо, а ведь тоже могла бы начать терпеть в тех прежних отношениях и неизвестно до чего бы дотерпелась...
А поскольку я написала, как все уже догадались, о моей семье, то уж поверьте мне - я очень даже ценю, то, что у нас есть.
 

uma_v

New member
Тасана, занятная история..только разница в том что та девушка насвсе готовое пришла без ничего..и от этого легко было отказаться..их ничего не связывало ..сколько таких как та девушка..полно/..она ничего не потеряла..
 

Кия

Active member
uma_v, блин..видете ли в жизни есть выбор не только между конфеткой и пироженкой а и между г..ом и собачьей какашкой..
( в вашем случае - между унижениями иматериальным/социальным статусом)
и если вы согласны на первое.. то чего жаловаться то?

таких как та девушка..полно/
.. не думаю
..............
както раздражает ваша линейка после всего вышесказаного
а вам - нормально?
 
Последнее редактирование:

Тасана

New member
Тасана, занятная история..только разница в том что та девушка насвсе готовое пришла без ничего..и от этого легко было отказаться..их ничего не связывало ..сколько таких как та девушка..полно/..она ничего не потеряла..
Да нет, не совсем так. Я никогда на всё готовое не приходила. В тех (первых) отношениях тоже человек стал зарабатывать, уже в процессе совместного "общения". Насчйт легко отказаться... Хорошая поговорка есть: "Не правда, что человек быстро привыкает к хорошему - он к нему привыкает моментально".
Опять таки, что значит ничего не связывало - пять лет жизни это ничто? Причем там любовь была, а не товарно-денежные отношения. Просто отношения стали заходить не в ту степь я решилась их прервать (раз уж изменить не получалось), а большинство все-таки не решается. Пример? Ну у нас была пара знакомая - параллельно отношения развивались и тоже стало кренить не совсем туда. Теперь по прошествии почти 15 лет ну не видно у них ничего хорошего. Да, у неё есть несколько шуб (у меня, к слову, ни одной), но он её не уважает, он позволяет себе изменять и т.п. А она променяла нормальные отношения на отношения "материально обеспеченные".
Я собой весьма удовлетворена, а она... Еще раз подчеркну, что мой бывший постоянно подчеркивает как он мной восхищается (ну по крайней мере 2 дня назад всё это озвучил), и муж тоже восхищается (что не мешает ему в корректной форме критиковать меня если я делаю что-то не совсем так, как ему представляется было бы лучше). Да, у меня намного меньше денег, чем было бы, останься я в прежних отношениях, но это мои деньги, или деньги моего мужа, которые мы считаем нашими, и никогда я даже представить себе не могла, чтобы кто-то из моих мужчин попрекнул меня хоть раз деньгами или тем, как я их трачу. Скорее упрекали всегда в излишней щепетильности в этих вопросах.
Да ладно, простите еще раз за пространные посты - вряд ли Вы меня поймёте... Просто потому, что не вижу в Вас желания понять кого-нибудь - уж сколько Вам тут все и всего понаписали...
 

Кия

Active member
uma_v, вы - красивая девушка ..
на фото..
у вас отличная профессия..
..
это уже - МНОГО..для того чтобы повернуть свою жизнь в другом направлении..
"надо только захотеть и немножко попотеть"..
 

uma_v

New member
Кия, буду поворачивать однозначно...приложу все усилия!! ..тоже хочу жить а не бояться :) ... быть любимой и любить ...уважать и быть уважаемой..
 

Маринка-Мандаринка

Разззззмечтательница
uma_v, ваша темка такой резонанс вызвала, смотрите, сколько людей хотят вам помочь... Может, и резковато порой, но ведь дельные вещи говорят.
Я вот тоже сразу читала-читала и ничего кроме глухого раздражения и недоумения не испытывала. Какие-то детские обиды на свекровь, на золовку, зацикленность на всякой дребедени - кто что сказал, кто что пообещал да не сделал...

А когда вы уже больше написали, подумалось, что вы за этими мелочами от главной проблемы прячетесь. Я вам очень сочувствую. Честно. И даже могу понять. Ну какого мужа могла найти девочка, выросшая с таким отцом? И наверняка же не все так плохо было изначально в семейной жизни, и чувства, наверное, были, а может, и есть. И ребенок... А еще сплошной недосып, вечный страх что-то сделать не так, неуверенность... Очень сложно в такой ситуации найти в себе силы и что-то изменить. Сложно и страшно.

Поверьте, это просто замечательно, что вы начали проговаривать свои проблемы. И вас все поддерживают здесь. Другое дело, что готовых рецептов вам никто не пропишет. Это ВАША жизнь, ВАШ выбор и ВАША ответственность.

Я бы начала с поисков подработки, работы над собой (хотя бы книги читала ну и здесь на форуме продолжала бы разбираться с собой, коли уж пока денег на психолога нет), ну и абстрагировалась бы от всего происходящего - пусть все остальные живут как угодно и делают что угодно, изменить это я не в силах, а на обиды и прочую чушь мне жаль душевных сил и времени...

И да - вы очень красивая женщина и профессия у вас замечательная! Так что дерзайте! Удачи!
 
Последнее редактирование:

uma_v

New member
Маринка-Мандаринка, я и сама не думала что моя тема такой резонанс вызовет..столько людей откликнулось...ведь есть темы с более сложными ситуациями...

на счет отца хочу уточнить что он таким не был до знакомства с моим мужем..и я не искала ему подобие ...так получилось ..и только недавно стало заметно что они очень похожи ..в плане агрессии и срывов ...мой отец как и все наверное мечтал чтобы у дочки все было хорошо..любовь ..заботливый муж..дети...по началу все было прекрасно.. все др. с др ладили.... но все началось с первой нашей ссоры с мужем /тогда мы еще не были расписаны//и понеслось ..а почему он с тобой так разговаривает...да он тебя не любит..за человека тебя не считает...да ты сама виновата что себя такой поставила...вот теперь и будешь мучаться как его мама...
 

uma_v

New member
я уже и ездить к нему не хочу..точнее на едине оставаться с ним не могу..начинает мужа клясть ..в его неблагодарности..в его отношениях к родителям...и при этом меня винить...я уезжаю он на маму переключается...что она не правильно нас воспитала...маму доведет ...на брата переходит кот. с ними живет....но самое интересное в глаза мужу боится правду выссказать...

АЛЕШЕЧКА.так я и не говорю что он не прав...но это постоянно говорить зачем?

говорит у тебя муж с пулей в голове...страшный человек ...пользуется человеческой добротой . доверием .терпением ...а потом сам уйдет и с голой ж.пой всех нас оставит
 

uma_v

New member
Алешечка,
нет не задавала..ему просто необходимо об этом постоянно говорить..он хочет чтобы я на мужа начала влиять..чтобы тот стал уважать и ценить моих родителей и их помощь //он ведь никого не уважает// а муж бесится когда я начинаю ///по просьбе отца/// напоминать о их помощи что они все для нас ...помогли пол дома купить и не только ..а муж это не ценит
 

Маринка-Мандаринка

Разззззмечтательница
uma_v, понятно, что так получилось:) (Моя подруга-психолог всегда говорит - ну конечно оно само все, ты здесь совершенно не при чем). Это не в обвинение вам, конечно, не такой вы свою.жизнь хотели видеть... Но сейчас то нужно работать с тем, что есть. А на отца меньше внимания обращайте - просто жестко скажите ему, что вы со своей жизнью сами разберетесь и если захотите, и с голой ж..й от мужа сами уйдете.

А родители вам помогали для того, чтобы муж это ценил? Или все же просто помочь хотели?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху