Для комментариев тех, кому есть что сказать авторам тем.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

uma_v

New member
КИЯ ..я понимаю о чём вы говорите... но я же не сказала что работала архитектором...я работала в другой сфере...10 лет прошло ...нужно переквалифицироваться....а второе у меня экономическое...стажа работы по которому почти нету..пол года
 

Eka

Well-known member
У меня такое ощущение, что uma_v самой нравится такая ситуация.
ну почему нравицццо. просто существует ряд факторов которые перевешивают минусы.
низкая самооценка позволяет все это принимать и смиряццо. это самый главный фактор. а дальше поехали:
девушка замужем и живет в красивом домике и все внешне очень красиво - добытчик, активист-комсомолец-красавец. отказаться от всего этого значит начать что-то делать, а это всегда сложнее чем ничё не делать. плюс психология жертвы нешёптывает что "все хорошо, бывает и хуже..." обращения за проф.помощью подразумевает какие-то действия, а действий-то как раз никаких и не хочется, хочется утром проснуццо, а там прынц с кофеем и розами... замкнутый круг...

но куда лучше чем быть бомжом
т.е. вариант работать, зарабатывать и себя обеспечивать у 55-летнего мужчины даже не рассматриваиццо?
 

Алешечка

Мамашечка
ну почему нравицццо. просто существует ряд факторов которые перевешивают минусы.
Ну вот потому и нравиццо. :)

я работала в другой сфере...10 лет прошло ...нужно переквалифицироваться....а второе у меня экономическое...стажа работы по которому почти нету..пол года
Сколько вы вообще работали? Где бы то ни было.
 

uma_v

New member
Eka, вы правы ..я часто так и думаю и успокаиваю ..что бывает и хуже)))
а на счет дядьки..всетаки куда он пойдет ..ну найдет работу а жить где ...?
 

Eka

Well-known member
ну найдет работу а жить где ...?
куча людей живут на съеме. и потиху зарабатывают на своё... было бы желание... можно даже и всю жизнь по общагам мыкаццо или снимать угол в ближайшей деревне и каждое утро 2 часа на автобусе на работу ездить. многие люди идут на страшно некомфортные вещи ради сохранения своего достоинства, а еще большее количество народа готово это свое достоинство не только за бутер с икрой продать, но даже и за хлеб с водой :(((((((((((((((

Вы с какой целью жертва?
ради внешней картинки. пишет жеж что никому рассказать не может - имидж у человека другой сафсем. подружки завидуют - муж-ребенок-дом свой, а не угол у свекрови...
 

uma_v

New member
Eka,
на счет дома ..он не достроен! ..я живу два года как на свалке... ни огдаждений на лестнице .. ни отделки нет...ни кухни...ни забора /ребенка нельзя выпустить с рук 3 метра высоты до дороги// ...ни участка котлованы накопаны блоки валяются..

какое теперь имеет значение где я работала...а подруги может и завидуют потомучто всего не знают..
 

Eka

Well-known member
Алешечка, зачэм дуры? просто... ценности схожи... :)))))))))))))


он не достроен! ..я живу два года как на свалке... ни огдаждений на лестнице .. ни отделки нет...ни кухни...ни забора /ребенка нельзя выпустить с рук 3 метра высоты до дороги// ...ни участка котлованы накопаны блоки валяются..
не расстраивайтесь, извращения разные бывают... все излечимо. главное - захотеть и начать действовать, а дальше уже будет легче, по инерции начнет катиццо...
 

Кия

Active member
..всетаки куда он пойдет ..ну найдет работу а жить где ...?
давайте еще и дядькины проблемы порешаем))
многих гастербайтары , которыеприезжают в минск работать по строительным специальностям обеспечивают жильем.. - снимают им крвартиры на 4 или общежития находят..
это правда..
+ еще зарплата от 1.5 млн..и хороший обед на стройке..
да , работа не легкая.. но никакого унижения..
...
мой двоюродный брат так работает
 

Алешечка

Мамашечка
какое теперь имеет значение где я работала...
Вы пишете, что 10 лет не работали по первой специальности, а по второй работали всего полгода. Вот и возникает вопрос, не приобрели ли вы третью за свой трудовой стаж. Но не хотите видеть выход - не видьте, зачем? Будьте жертвой. Так удобно.

не расстраивайтесь, извращения разные бывают...
:)))
 

Кия

Active member
...нужно переквалифицироваться...
знаете.. у меня как то ни разу не спросили диплом..
ну вот правда..
вот я. вот - то что я делаю.
усе.
а фундамент - это мега фундамент..
можно занятся ландшафтом, можно интерьером, можно картины писать.и продавать можно куклы шить ..и продавать..
да миллион всего - можно..
а насчет переквалифицироваться - все что вам нужно - это комп и интернет..
всем курсам курсы..и всем институтам институт...
толку от образований.. если они не применяются..
можно еще 20 корок получить
 

uma_v

New member
Алешечка, я имела в виду что 10 лет не работала по специальности ..как закончила колледж
 

Тасана

New member
Читаю и думаю: "Господи!!! Как же нам с мужем повезло друг с другом (или с мозгами нам повезло)!" Ну не могу я себе такой жизни представить... Как вообще можно растить ребенка в подобных условиях... Потом дочь тоже будет думать, что пнуть человека - это совершенно нормально, зато папа новую заколочку или бантик купил. Разные сценарии могут быть, но что-то мне кажется, что все они не слишком хорошие.
 

uma_v

New member
Кия,
все возможно о чем вы написали..
но для меня сложность/ изучить например 3dmax.. с которым я не работала ..полгода боюсь не хватит..пока столько времени свободного у меня нет...и компа тоже ..вот на телефоне сижу...

опять скажете что это все пустые отговорки..и я просто не хочу...
 

uma_v

New member
Тасана, вот и цените что у вас такой муж / или мозги/
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху