Для комментариев тех, кому есть что сказать авторам тем.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

uma_v

New member
мужа это просто БЕСИТ он прям звереет...он не хочет признать тот факт что ему помогли в этой жизни чего то добиться //то о чем он всегда мечтал// ... муж всем знакомым хвастается что всего САМ добился...что дом ЕГО ...всегда говорит МОЙ дом .не НАШ а МОЙ ...как то не справедливо

МАРИНКА ...ну конечно помочь!! чтобы у нас все было хорош...но когда видят что сейчас происходит с ним..удивляются..ну хотябы это ценил ..хотябы за это уважал... нет
 
говорит у тебя муж с пулей в голове...страшный человек ...пользуется человеческой добротой . доверием .терпением ...а потом сам уйдет и с голой ж.пой всех нас оставит
и ведь правильно говорит.
 

Маринка-Мандаринка

Разззззмечтательница
Очень часто бывает так, что человек с проблемами (комплексами), наоборот, начинает очень плохо относиться к тем, кто ему помогал. Как же так, мне такому крутому и помогли, я кому-то обязан? Вот и начинают такие срываться на тех, кто к помощи причастен, самоутверждаются так, нивелируют помощь прежде всего в своих глазах, Им так легче...
 

uma_v

New member
Юлллса,
я понимаю ..но что я могу сделать..или ответить в защиту... видят же что мучаюсь ... тут уже соврешь что у нас все гладко... слишком хорошо его узнали за это время
 

Алешечка

Мамашечка
но что я могу сделать..или ответить в защиту...
Например, так: "Я - мазохистка, поэтому буду сохранять семью, в которой мне жизнь не мила, страдать сама, мучать ребенка, быть никем, и уж конечно передам все твои слова, папа, моему мужу, чтобы он еще больше меня, дуру, возненавидел."
 

uma_v

New member
МАРИКА Вот и я точно также своим родителям говорила ..перестаньте нам помогать ..и тношения станут лучше...но у отца другое воспитание ...он другого боится..если перестанет помогать..то в его старости мы/дети не будем им помогать..ведь пенсия у родителей светит в пределах 400 000руб. около того ...и мой муж теперь по другому заговорил..вот лучшу чтоб не помогали ..чтобы потом должным не быть !!!((

АЛЕШЕЧКА ...без комментариев ((
 

Greenlight

Well-known member
с подругами не обсуждаю мужа потому что не хочу чтобы когда нибудь это не обернулось против меня ...не потому что я что/то по своему интерпретирую ...а потму что если он узнает что я о нем плохое говорю ..в лучшем случае скандал...
А как он узнает?

..."с чем?" с таким мужем..с таким отношением?
Трудно ответить. Ну правда, не могу ответить, как я научилась жить с таким мужем и с таким отношением. Видимо, не научилась за все эти годы, иначе не обращалась бы за помощью к психологу.
Если хотите изменить свое положение в семье, подобные вещи надо проделывать обязательно. Через «боюсь». Сказать подобную фразу – и уважать себя за это. За то, что – да, боялись – но произнесли. И на следующий день выговорить ее снова. И снова уважать себя за это… И на следующий… Это, как Кия писала – цель –победа. Цель – сказать то, что сказать боитесь. Победа – сказали и испытали чувство уважения к себе, любимой. Уровень самоуважения поднимется стопроцентно.
Это мой способ жить с ним сейчас. Есть даже кой-какой результат.

подругаам я не смону ребенка оставить ../мама тоже работвет

пособие уходит на мобильный...ребенка и иногда коммунальные
Читайте тогда пока. В этом разделе и в соседнем - про дом. насилие - много полезной информации, ссылок. Еще кучу литературы можно найти по теме. До психолога потом дойдете, когда будете готовы. У меня перерыв между первым разовым визитом к психологу и обращением за личной терапией составил 4 года.
буду поворачивать однозначно...приложу все усилия!!
У вас все получится. Я в это верю.
 

uma_v

New member
Greenlight,
узнать может легко ..поскольку. //мы часто собираемся вместе .. // точнее собирались но чем дальше тем больше жалоб на то что с ним невозможно общаться ..да и ему не хочется никого видеть// ..но подружки такие знаете за язык не тяни сами все наболевшее расскажут про себя и за подругу заступятся ..а потом я получаю морально

в любом случае вот как пойдет ребенок в сад так сразу и начнется движение..и я начну действовать
 
Последнее редактирование:

Lilac

and Lilium
в любом случае вот как пойдет ребенок в сад так сразу и начнется движение..и я начну действовать
вам и с ребёнком, посещающим сад будет нелегко время найти, то болеет, то другие дела...
время - оно такое - или вы его умеете грамотно распределять или нет
если вы решили что-то менять - начинайте завтра
а ещё лучше сегодня
 

verooka

Вальс-бостон
но это постоянно говорить зачем?

Задавали этот вопрос папе? Что отвечает?

нет не задавала..ему просто необходимо об этом постоянно говорить..

откуда вы знаете, что ему это необходимо? Может, он рассчитывает, повлиять на Вас, что бы Вы все-таки решились вернуться домой? Может, он думает, что с родными будет лучше, чем с мужем, для которого Вы - тряпка, об которую он вытирает ноги, таким образом самоутверждаясь? Извините за резкость, но я Вашего отца вполне понимаю - несмотря на то, что каждый человек имеет право на ошибку, в Вашем случае смотреть спокойно, как Вы гробите свою жизнь, невозможно, тем более, если он так считает

у тебя муж с пулей в голове...страшный человек ...пользуется человеческой добротой . доверием .терпением ...а потом сам уйдет и с голой ж.пой всех нас оставит
 

Greenlight

Well-known member
если вы решили что-то менять - начинайте завтра
а ещё лучше сегодня
+1. Учитесь говорить "нет" сегодня. Уважайте себя сегодня. Не обижайтесь - не выдавайте такую реакцию на слова мужа - сегодня. На это не требуются деньги и время. Это то, что можно делать сейчас.
Может, он думает, что с родными будет лучше, чем с мужем, для которого Вы - тряпка
Ой, если

у отца другое воспитание ...он другого боится..если перестанет помогать..то в его старости мы/дети не будем им помогать..
, это правда то с папой не все так просто...uma_v, вам родные предлагают уйти от мужа? Примут вас?

свекровь спаивает мужа
Автор, бегите Вы от них, пока не поздно, Вас же с ними ещё ничего не связывает! Неужели Вы хотите, чтобы Ваш ребёнок потом регулярно видел пьяного отца?! Чтобы Вас били и унижали?! Не спасёте Вы его, не обольщайтесь.
И вообще, что значит "спаивает", ОН САМ не отказывается. Прочь, прочь от такого мужа!
У меня такая же реакция была по прочтении этой темы. Но автор пишет, что очень любит мужа... Видимо, хочет побороться за него. Стоит ли овчинка выделки - тут уж ей решать. Муж ведется на мамино манипулирование. Я думаю, это говорит о том, что он - незрелая личность. Надо доращивать до "взрослости". Образовывать, показывать варианты другой жизни - что он там в своей семье видел... Совместные планы, совместный интересный отдых - желательно с поездками, совместные дела... Знаете, как подростка от дурной компании отлучать...С непредсказуемым результатом - инфантильный, со склонностью к алкоголизму... Блин, это столько энергии вложить надо...Терпения... А нервов - мама дорогая... Риск стать созависимой...Автор, оно вам действительно надо?
Свекровь учит свою дочь,чтоб она разводилась с мужем алкоголиком,хотя сама ему наливает,да и дочь спаивает...Я боюсь ,что и мужа ,она тоже этому учит..
Какая всемогущая свекровь... Всех и споит, и научит:). Да, да, бойтесь ее:). Если больше бояться нечего:).

Я очень люблю мужа,но боюсь что он так и будет пить с матерью и слушать все то,что она ему говорит....помогите пожалуйста!!!!
Пить или не пить, слушать или не слушать - это уж он сам решит. Он выбирает для себя. При этом то, что вы боитесь (чувствуете страх), на результат его выбора никак не повлияет. А раз так, то можно разрешить себе не бояться. А энергию, которая уходит на то, чтобы бояться, направить на что-то более приятное.
 
Последнее редактирование:

uma_v

New member
Greenlight, нет мои родные никогда не предлагали уйти от мужа...конечно в случае чего они меня примут...но я не смогу..он не даст спокойной жизни.. до тех пор пока не выйду замуж за нормального мужика.
 

Кия

Active member
...но я не смогу..он не даст спокойной жизни.. до тех пор пока не выйду замуж за нормального мужика.
..эх...
а мне показалось что вы то-то поняли...
зря.. зря куча народа тут распинается.. истории свои пишет.. - пустое..
..
или вам совсем не так плохо как вы рисуете
 

Алешечка

Мамашечка
зря.. зря куча народа тут распинается.. истории свои пишет.. - пустое..
Вот и вы пришли к тому же выводу. :) Мне кажется, что для uma_v - да, наверное, зря.
А для себя - может быть и полезно. Откроем в себе что-то новое. Или старое достанем.
 
Н

Незарегистрированный

Guest

слежу за темой, очень интересно было к чему это всё приведёт )))))))))))
И вот сейчас у меня уже нет сомнений, почему в вашей семье не все так гладко...
Дело ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в вас самих!

Скажу вам прямо, как есть! И дальше сами уже делайте выводы:
uma_v, вы настолько глупы (простите мне мой русский), что уже в этой теме народ начал беситься от ваших сообщений. Вам по 1000 раз говорят очевидные ваши проблемы в поведении и восприятии мира, а вы не понимаете. Кроме себя, никого не слышите, только и выплескиваете свои проблемы, но прислушаться к советам не хотите ВООБЩЕ!
Я не удивляюсь, почему муж себя так ведет, да просто вы его уже достали! Если вы и дома так же себя ведёте, как и тут, то всё понятно и с мужем, и со свекровью, и с вашим отцом.
Перестаньте копаться в своей голове, там ничего полезного нет для вас! СРОЧНО выходите на работу, какую угодно!!! Лишь бы только занять мозги и отвлечься от всех этих мыслей! Начните читать умные книги! Найдите себе хобби, ДЕЛАЙТЕ что-нибудь, а не сидите тут часами! Пользы вам это не принесёт, потому, что вы её не видите тут всё равно!

Желаю вам удачи!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху