Для комментариев тех, кому есть что сказать авторам тем.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Васяня

New member
Да, и тема заведена в разделе "консультация психолога"... Хотя, на мой взгляд, она больше подходит для раздела про домашнее насилие. Ну, наверно, трудно пока осознать uma_v, что на самом деле происходит. Вспоминая, как нелегко мне это все было проходить - хотя бы признаться себе в том, что у меня сознание жертвы, а муж у меня - тиран, понимаю, почему автор кривыми путями вокруг проблемы ходит. Сама такая же и по сей день.
А что Uma сделает? Предъявит претензии, соберется и с маленьким ребенком съедет к маме, жить на алименты?
Хороше ещё, если мама адекватна и не будет капать на мозги - "видели глазки, кого выбирали, так теперь жрите". Только, положа руку на сердце, многие ли мамы упустят шанс повоспитывать дочь, и поныть что-нить типа: а я же тебе говорила!

Вообще, как я понимаю, попасть в материальную зависимость от жёсткого мужа - это для женщины с маленьким ребенком своеобразная патовая ситуация. Пока ребенок не подрастет, не пойдёт в садик и маме можно будет выйти на работу, приходится многое терпеть.
 

Алешечка

Мамашечка
Только, положа руку на сердце, многие ли мамы упустят шанс повоспитывать дочь, и поныть что-нить типа: а я же тебе говорила!
Очень жаль, что у вас большинство примеров вокруг - такие. Не все мамы будут так самоутверждаться и выгораживать себя в этой ситуации. Есть и те, которые умеют сопереживать.

А что Uma сделает? Предъявит претензии, соберется и с маленьким ребенком съедет к маме, жить на алименты?
Про "домашнее насилие" - это ведь раздел психологов, а не юристов. Речь о классификации проблемы, что ли, и о ее последовательном решении, чем автор не занимается, но зато решает все остальное.

Вообще, как я понимаю, попасть в материальную зависимость от жёсткого мужа - это для женщины с маленьким ребенком своеобразная патовая ситуация. Пока ребенок не подрастет, не пойдёт в садик и маме можно будет выйти на работу, приходится многое терпеть.
Или построить мужа. Или построить отношения.

жить с тираном - выбор автора
Да. И быть жертвой.
 

Неждана

New member
Пока ребенок не подрастет, не пойдёт в садик и маме можно будет выйти на работу, приходится многое терпеть.

Ребенку автора, как я понимаю, 1,9 г. Маленький, да, но если тяжелая ситуация, мне кажется, вполне можно думать в сторону садика.
 

uma_v

New member
Greenlight, я уже давно осознала что муж мой тиран...но признать это не готова.он очень сложный человек иногда кажется что у него совсем нет ни капли жалости к людям /у нас живет уже 4-ый год один человек .разнорабочий .он не минский ему 55кажетСЯ ..так порой муж ему и поджопник даст и в рёбра и до слез доведет .на улицу без трусов выгонет. еды лишит и денег ..если тот провинится...а ещё вспомнила он ему плоскогупцами три зуба последних вырвал без наркоза ..чтобы стоматологам не платить !!! хотя муж строитель по образованию/ не однократно тот спрашивал у меня как же я с ним живу.?
 

Шурёна

такса-барбаракса
у нас живет уже 4-ый год один человек .разнорабочий .он не минский ему 55кажетСЯ ..так порой муж ему и поджопник даст и в рёбра и до слез доведет .на улицу без трусов выгонет. еды лишит и денег ..если тот провинится...а ещё вспомнила он ему плоскогупцами три зуба последних вырвал без наркоза ..чтобы стоматологам не платить !!! хотя муж строитель по образованию/ не однократно тот спрашивал у меня как же я с ним живу.?
:shok:
 

uma_v

New member
вот и не знаю ..сама прочитала что написала и смешно стало...как в анекдоте ))) ..даже не верится

СЛОНИК
бежать ?а куда ? ))
часто такие мысли были,
очень сложная ситуация..е так просто..к родителям не пойду из/за отца ..алиментов не будет тк з/п мужа офиц.120 000 руб.. снять квартиру не смогу ..родители не помогут нет денег за копейки работают ...в садик думаю отдать ...все равно не вытяну одна ..еще работу найти нужно
 

birch

Well-known member
Greenlight, я уже давно осознала что муж мой тиран...но признать это не готова.он очень сложный человек иногда кажется что у него совсем нет ни капли жалости к людям /у нас живет уже 4-ый год один человек .разнорабочий .он не минский ему 55кажетСЯ ..так порой муж ему и поджопник даст и в рёбра и до слез доведет .на улицу без трусов выгонет. еды лишит и денег ..если тот провинится...а ещё вспомнила он ему плоскогупцами три зуба последних вырвал без наркоза ..чтобы стоматологам не платить !!! хотя муж строитель по образованию/ не однократно тот спрашивал у меня как же я с ним живу.?
Это кошмар!) А проблема говорите в том что ребенок не спит?
 

uma_v

New member
Glory,
что ребенок не спит/ это тоже проблема ... но именно в моей ситуации ..поскольку на сколько мне известно другие папы стараются решить эту проблему ..помогают жене ...поочереди ночуют например.
 

Шурёна

такса-барбаракса
очень сложная ситуация..е так просто..к родителям не пойду из/за отца ..алиментов не будет тк з/п мужа офиц.120 000 руб.. снять квартиру не смогу ..родители не помогут нет денег за копейки работают ...в садик думаю отдать ...все равно не вытяну одна ..еще работу найти нужно
ИМХО, вас саму это
муж ему и поджопник даст и в рёбра и до слез доведет .на улицу без трусов выгонет. еды лишит и денег ..если тот провинится...а ещё вспомнила он ему плоскогупцами три зуба последних вырвал без наркоза ..чтобы стоматологам не платить !!!
не очень и напрягает... и вообще практически в порядке вещей... Вы вообще осознаёте, что Ваш муж, пользуясь зависимым от него положением издевается над пожилым человеком? Вы понимаете, что это пахнет уголовщиной?
Тем не менее, жить с ним, спать с ним и воспитывать с ним ребенка вы, видимо, не против...

Боюсь подумать, чего же вы еще не рассказали о свекрови ,если для нее поводы для порицания Вы все же нашли )))))
 

Алешечка

Мамашечка
uma_v, у меня такое ощущение, что проблему с мужем вам решать страшно, поэтому вы о ней тут говорите, собираете внимание на эту тему, а решать предпочитаете другие проблемы, менее опасные для вас.
Шли бы вы к психологу очно и лично...

Вы понимаете, что это пахнет уголовщиной?
Ууу, еще она понимает, что тут ей на эту тему гарантирована порция внимания, широко раскрытые глаза и толпа "спасателей" и "открывателей глаз на мужа". Конечно, понимает. Но делать ничего не будет.
 

uma_v

New member
Шурёна,
меня не устраивает конечно ..но а как решить? если я написала выше что пойти не куда..

и у психолога была
она также как все тут на форуме не зная до конца всей правды ..начала во всех проблемах меня винить..говорить что я должна меняться..смириться ну и тп
 

uma_v

New member
дело ваше ..читать не читать..советовать не советовать ...поддерживать или нет...
... я могла бы тоже не рассказывать все это ...
но а вдруг найдется человек у кого была похожая ситуация и он подскажет как с этим можно справится

АЛЕШЕЧКА
но отчасти согласна ..не вплане подстоаиваться или приспосабливаться к условиям ...а меняться самой ...стать более сильной и уверенной ...но как она не сказала
 

birch

Well-known member
uma_v, если вы ничего менять собственно не намерены зачем вы тут об этом пишите - это отвратительно что ваш муж делает с этим разнорабочим - это не пахнет уголовщиной это она и есть уголовщина - рабство в 21 веке а вы с ребенком почти участники с чьего молчаливого согласия творятся такие дела а до замужества он не был таким? Просто интересно ведь вот по человеку колония плачет а кто-то за него замуж выходит детей ему рожает?
 

uma_v

New member
Glory,
нет до замужества такого не было...ведь тогда ничего не было ..ни недвижимости..ни денег.. ни этого рабочего
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху