для тех, кто шьет - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tilia

Дриада
на английском?
На разных. И на английском, и на немецком номера были, и на голландском или шведском с немецкой вкладкой техописания (это из первых номеров). Тогда на русском ещё не было даже в проекте. Это много позже появились русскоязычные номера.
 

Copperhead

идет по жизни смеясь
мне москвичи присылали. небольшая разница в цене с той девушкой о которой идет речь.
можно сайте их оформиить доставку.
приходит быстро.
пробовала через их беларусское представительство типа - швейстол. но как я поняла, там та же девушка. заказала журнал, через месяц узнала, что они мой заказ потеряли и давайте закажем снова. решила более не баловаться и заказывать напрямую в мск. нареканий пока нет.

мне москвичи присылали. небольшая разница в цене с той девушкой о которой идет речь.
можно сайте их оформиить доставку.
приходит быстро.
пробовала через их беларусское представительство типа - швейстол. но как я поняла, там та же девушка. заказала журнал, через месяц узнала, что они мой заказ потеряли и давайте закажем снова. решила более не баловаться и заказывать напрямую в мск. нареканий пока нет.
 

Litasan

New member
Chadha, оттобре, преимущественно детский
А тебе подходят женские выкройки?
У меня с рукавами что-то не дружится. шью из трикотажа, и по выкройкам трикотажных маечек , но окат и рукав огромен (хотя руки нехуденькие)... замучалась уже подгонять.
детские выкройки действительно классные

Кстати, может у кого есть ссылка на выкройку красивого строгого, но лёгкого платья для девочки 9 лет (на 134 примерно)?
http://hobbyhouse.in.ua/ottobre/devochki/128-170/g2.html вот тут можно присмотреть платье (, а я пришлю выкройку на почту (если конечно у меня такая будет в электронном варианте год последнее мне кажется торжественное и не принцесное, хоть и не строгое))
2012-3 модель 33 летнее и тоже неплохо смотрится
2011-6 модель 23
но на вкус и цвет, конечно, мы все разные
 
Последнее редактирование:

Tilia

Дриада
вот тут можно присмотреть платье
Благодарю, ето всё у меня есть. :) Не на все платья выкройки, конечно, но сие поправимо. Просто лень-матушка одолевает переделывать выкройку с одной ткани на другую. Какой тогда смысл в готовых выкройках, если их всё равно придётся полностью переделывать?
Плечи открытые, нельзя. Трикотаж тоже нельзя.
Это вообще шорты. :)))

А вот за эту выкройку (картинка, вероятно, именно оно и имелось в виду выше?) была бы благодарна. Не совсем то, что желает наша педагог, но мне такое нравится (тот же 2012-3 №13). Этих листов выкроечных у меня нет.
А всё, уже нашла. Ой, да оно на пуговках через всю спину... Как непрактично...
 
Последнее редактирование:

Litasan

New member
Какой тогда смысл в готовых выкройках, если их всё равно придётся полностью переделывать?
я тоже периодически задаю себе такой вопрос...
на себя точно все выкройки переделываю, да и детские частенько.

на себя давно уже захотела посторить основу... но это же надо взять и сделать
 

Chadha

Well-known member
Девочки, а может есть у кого номер Бурды 5/2009? там детские модели. Я нашла сам журнал, но не нашла выкройки листы. А хотелось бы оттуда платье дочке сшить
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Подскажите, пожалуйста, где покупать миллиметровку для выкроек? Прямые строчки уже неинтересно:), хочется сарафанчик какой или юбочку. Или можно как-то по другому кроить? Обои:) не подойдут? у меня остатков всяких много?

Сегодня накупила тканей в Аэлине, выбор не очень, конечно, но кое-что приглянулось. Через неделю подвоз летнего планируют.
 

Алешечка

Мамашечка
Гравицапа, осень хочется строить самой? Миллиметровку я брала в детском мире на Логойке. В общем, в канцелярских товарах.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Алешечка, я пока разбираюсь по-немногу в теории кроя;), нашла у себя пару древних журналов, но там ничего сильно интересного. А так по идее раз построил основу, потом моделируй. Я не меняюсь в размерах уже лет 7.
Вот самая главная хотелка на сегодня. платье сафари
До этого надо потренироваться на детских, там меньше ткани испортить, если что не так.
 

Chadha

Well-known member
Подскажите, пожалуйста, где покупать миллиметровку для выкроек? Прямые строчки уже неинтересно, хочется сарафанчик какой или юбочку. Или можно как-то по другому кроить? Обои не подойдут? у меня остатков всяких много?
Я покупаю в Беларуси. Есть ГУМ, ЦУМ, НЕМИГА. везде где есть канцтовары ,есть и миллимитровка.
Обои не очень удобно. Жесткие они.
Еще кальку покупаю, но девочка купила на курсах бумагу для выпечки, тоже очень удобно.
До этого надо потренироваться на детских, там меньше ткани испортить, если что не так.
детские конструкции мне даются тяжелее гораздо, чем взрослые. я только из трикотажа пошила и пострила детке платье. А вот рубашку уже искала готовую выкройку в интернете. И по итогу велика оказалась. Освободится больше времени, сяду и спокойно построю на ребенка все конструкции.
Сейчас вот брюки шьем.

Вот самая главная хотелка на сегодня. платье сафари

надо тоже попробовать детке такое сшить.
 

Copperhead

идет по жизни смеясь
можно еще делать выкройки на плотном полиэтилене, продается в строительнных и хоз магазинах. выкройки получаются более долговечными. толщины 150 обычно хватает.
а с толщиной 200 выкройка будет вечной:)
 

Litasan

New member
можно еще делать выкройки на плотном полиэтилене, продается в строительнных и хоз магазинах. выкройки получаются более долговечными. толщины 150 обычно хватает.
подпишусь.

я сама выкройки не строю. методом тыка нахожу удачную готовую. и вот эту удачную вырезаю из полиэтилена. на ней пишу все свои заметки, типа- если шире, то +2 см если трикотаж, то - 0,5 см
и т.п.
очень удобно
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
мне детское наоборот легче всего шить
особо удались льняные шорты гламурно-розовые :) Никто не верил, что не покупные до взгляда на изнанку) (обработка швов отличается от фабричной)
 

Chadha

Well-known member
особо удались льняные шорты гламурно-розовые

Вишня-черешня, а откуда выкройка? или может есть у вас?

нас на др пригласили через две недели. Хочу пошить платья в стили фэмили лук. Может и испорчу ткань, и не получится ничего, но тренироваться надо же)
 

Алешечка

Мамашечка
Вишня-черешня, ты ж их, вроде, не полностью строила? Тут речь о том, что строить на детей сложнее. Ничего не могу сказать, на детей я шью по готовым.

Собственно, и на полиэтилен выкройку удобно переводить, а рисовать новую лучше на миллиметровке. Или в автокаде. Я тоже перевожу на 150-микронную пленку.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Вишня-черешня, а откуда выкройка?
из детской бурды



Вишня-черешня, ты ж их, вроде, не полностью строила?
я вообще ничего не меняла в тот раз, дивно удачная попалась выкройка, обычно в бурде менять всего сильно дохрена.
может, только припуски в 2.5 как они заявляют не давала.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Jahenka, я еще и из джинса хочу;). Ткань стоила меньше 40 тыс метр, в принципе, не жалко. Вот на сарафанчик ткань по 115 - уже надо получше натренироваться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху