Для тех кто собирается сделать анализ инфекций ППП

Candle

New member
Kolina mama написал(а):
1 апреля и посмеетесь.
Диффузная мастопатия лечится кормлением ребенка грудью как минимум до года.Когда у меня нашли-сказали-поскорее рожать и кормить У меня до года не вышло.
Вот и готовься к беременности.А врачи трубят-надо заранее все вылечить.готовиться за несколько месяцев или даже лет.Обеспокоены даже.что все беременности -залетные.А вот приди готовиться-глаза на тебя поставят.
1. Мне на УЗИ тоже самое сказали про мастопатию. А я опасалась, что это осложнит беременность, а оказывается, беременность даже рекомендуется! :D
2. А по поводу выставленных глаз - это правда. Сама убедилась. Из более десятка узких специалистов лишь физиотерапевт не удивилась. А остальные смотрели на меня как на чудную.
 

Candle

New member
Катерина написал(а):
а потому что они ЛЕЧУТ :D :D А профилактика - дело личное. Сугубо. :D :D
Совершенно согласна. Мне гинеколог в поликлинике сказала: "У нас /в поликлинике/ таких возможностей нет, но я рекомендую пройти обследования на ИППП, сделать УЗИ" и назвала конкретные места (где имеет процент от "поставки"). Причем, когда узнала, что я намерена сдавать все анализы и проходить все обследования, но обрадовалась и сразу нацарапала мне листочки с фамилиями врачей. А когда на очередном приеме увидела результаты и прочла названия клиник, то была очень раздосадована: "Почему же Вы не пошли туда, куда я Вам рекомендовала?"...
 

lerri

New member
Уже вторая половина марта, а я только вчера сдала анализ крови, а результат будет только 1 апреля.

А где анализ в итоге сдавали?

Я сдавала анализы в Авиценне (всё в норме тьфу-тьфу), консультировалась у Рубцовой Ларисы Леонидовны. Впечатления хорошие. Доктор приятная и знающая.
Хотя под общим впечатлением от всего прочитанного я уже ни в чём не уверена....
 

Candle

New member
lerri написал(а):
Уже вторая половина марта, а я только вчера сдала анализ крови, а результат будет только 1 апреля.

А где анализ в итоге сдавали?

Я сдавала анализы в Авиценне (всё в норме тьфу-тьфу), консультировалась у Рубцовой Ларисы Леонидовны. Впечатления хорошие. Доктор приятная и знающая.
Хотя под общим впечатлением от всего прочитанного я уже ни в чём не уверена....
В 10 больнице (посоветовала зав.гинекологией моей поликлиники).
 

Goldenflow

Well-known member
Paragon,как результаты анализов?1апреля наступило уже
если это не тайна великая есть 8)
 

Candle

New member
Kolina mama написал(а):
Paragon,как результаты анализов?1апреля наступило уже
если это не тайна великая есть 8)
Тихонько позвонила с работы (ну не смогла дождаться вечера!)
Сказали, что результаты анализа готовы, можно забирать. Я осторожно спросила: "А что там написано?" и затаила дыхание. "Отрицательный результат"- "Это значит, что ничего нет?" -"Да". Тут уж я не сдержалась :"Ура-а-а-а-а!!!"
Теперь у нас процесс планирования ребенка идет полным ходом :p
Пожелайте мне удачи :wink:
 

cwAishwarya

New member
А мне вот сказали что в НЕОМЕДе очень хорошая лаборатория. Некоторые центры собираются материал для анализов, а потом... передают его именно в эту лабораторию. В итоге получается доп. накрутка по цене, а по качеству - разницы никакой.
А подруга сдавала анализы в Евромедилаб и осталась довольна
Кто нибудь знает про эти центры?
 

lerri

New member
SIM написал(а):
А подруга сдавала анализы в Евромедилаб и осталась довольна
Кто нибудь знает про эти центры?
Мне моя гинеколог тоже рекомендовала сдавать анализы именно там (хотя сама работает в другой платной клинике). Там исследования проводятся на импортных материалах, анализы делают качественно, но, правда, и цены там соответствующие... Находятся они на Академической, 26, т. 2841653.
 

Skazka

New member
SIM написал(а):
А подруга сдавала анализы в Евромедилаб и осталась довольна. Кто нибудь знает про эти центры?
Мы ездили в Евромедиалаб. Советовала гинеколог, кот. доверяю. Цены - не скажу, что высокие, но и не низкие. Реактивы немецкие.
Результат говорят по телефону, хотя не везде это делают.
 

Светлана

Active member
Катерина, и все таки. Где лучше сдавать анализ? Я в свое время сдавала на Прилукской, но мне не понравилось отношение. А Институт микробиологии енто где? А там платно принимают? А то прежде чем за вторым бежать надо бы подлечиться.
 

cwAishwarya

New member
Я уже приехала и съездила сдала в Неомеде там сбоку есть вход в здании и щит их фирмы виден.Через неделю реультаты выйдут
 

Светлана

Active member
SIM, расскажи как все прошло, если конечно не секрет будет. И сколько сие стоит?
 

SFE

New member
когда была беременна и лежала на сохранении, у меня было положительной реакция на РВ. отвезли меня на Прилуки пересдала анализ там. все под конвоем медсестры из гинекологии. видимо, чтоб не сбежала :) после выписки с гинекологии, пошла я в "лодэ". денег заплатила много (сколько не помню, бо 2 года прошло). выдали такой список, что медицинская энциклопедия ей в подметки не годится :) естественно, сказали мужа привести и назначат лечение. спросила примерную сумму на двоих. в общем на эти деньги получалось приличное приданное малой вместе с кроваткой и коляской :) пошла я опять к доктору, что на Прилуках меня принимал. оченю своеобразный человек, но толковый, хоть и с тиком нервным :) посмеялся надо мной. дал направления мне еще на анализы повторные в их лаборатории. пришла через несколько дней, все ок. причем настолько, что врач мне сказал: "таких идеально здоровых пациентов встречал только пару раз". фамилия его чиж. имя отчество не помню. довольно своеобразен как человек, но как специалист понравился. тем более беременные все впечатлительные.
была студенткой, не имела минс кой прописки и поэтому ходила только в платные центры. после беременности только еще больше укрепилась в мнении, что нет ни одного нормального платного центра. редко когда повезет в них со специалистом.
 

cwAishwarya

New member
Светлана написал(а):
SIM, расскажи как все прошло, если конечно не секрет будет. И сколько сие стоит?
Доброе время суток.ну что получила результаты и у меня в мазках ничего не нашли,а вот в крови хламидии и герпес.Я сдавала на многие гормоны и мазки и всё мне обошлось в 110 евро.Обслужили хорошо,я ещё там у них домогалась а всё ли правильно сделают и не перепутают ли анализы и т.д.
 

Vika

New member
В евромедилаб (на академической)действительно качественные тесты,( у них и списки составлены, что надо сдать планирующим), но дорого, и не на все популярные болячки можно сдаться.
я сама оббегала много всяких лабораторий, пока смогла получить все результаты. Даа, для того чтобы качественно обследоваться, в минске нужно ой как побегать, в одной берут только на такието анализы, в других нет реагентов и тд,
короче берегите здоровье, потому что с нашей медициной его не поправишь :(
 

taneusha

New member
Катерина написал(а):
По-настоящему вам сделают данный анализ ТОЛЬКО в Институте микробиологии. Прилукская вообще ерунда. платные центры - относительная ерунда. На Прилуках всем все равно и нет нормального оборудования. А в платных многих норовят побольше диагнозов поставить. Я сама и муж делали анализы во многих местах и неоднократно. и только в ИМБ все было нормально. Там есть мужичок очень знающий, Полищук Н.Н. Он лично делает и лично за все отвечает.
Катюш, ты не подскажешь, сколько там стоит анализ на зловещие х-дии и сколько он там делается. Потому что один профессор говорил, что там очень большой процент ложноположительных результатов.
 
Сверху