Для тех кто собирается сделать анализ инфекций ППП

taneusha

New member
SIM написал(а):
А мне вот сказали что в НЕОМЕДе очень хорошая лаборатория. Некоторые центры собираются материал для анализов, а потом... передают его именно в эту лабораторию. В итоге получается доп. накрутка по цене, а по качеству - разницы никакой.
А подруга сдавала анализы в Евромедилаб и осталась довольна
Кто нибудь знает про эти центры?
Конечно, они находятся на Ботанической, 26. Очень удобно, прям в одном здании. Только в Евромедилабе очень неприятная девушка-администратор. Сколько туда хожу, столько удивляюсь, как таких ещё держат.
То, что касается анализов крови, сдаю в Евромедилабе, что касается женских проблем - в Неомеде.
Неплохие конторы, во всяком случае дешевле, чем в других центрах.
 

Дашенька

New member
Вот и я столкнулась с этой проблемой. Решила сходить к врачу по поводу планирования. Взяли у меня все мазки- результаты хорошие, кровь сдала на рв, токсоплазмоз, все в норме. И отправили меня на прилуки сдавать на эти нехорошие ИППП. Больно было ужасно . Такое чувство, что врач до этого кабана разделывала. После того, как начиталась про эти анализы в интернете, чувствовала, что что-то найдут. И точно- уреаплазмы 10 в 4. Расстроилась, жуть. А вот сейчас сижу и думаю, насколько точный анализ? Никаких беспокойств нет, флора нормальная. Ну не хочу я при нормальном самочувствии пить антибиотики! На след. неделе пойду к своему врачу, посмотрю, что скажет. Девушки, посоветуйте, пожалуйста, стоит ли еще раз где- нибудь анализы сдать? Я бы хотела сдать анализ крови на эти ИППП, но не знаю, где такие делают.
 

zimariva

New member
taneusha написал(а):
То, что касается анализов крови, сдаю в Евромедилабе, что касается женских проблем - в Неомеде.
Неплохие конторы, во всяком случае дешевле, чем в других центрах.
А я вот только что из Неомеда. Дорого там все так.. особенно с 16 января сего года - ввели налог на мед.услуги, соответственно, эти самые услуги и подорожали на 15 % :(
За антитела к краснухе, токсоплазмозу и цитомегаловирусу заплатила 88 тышш. И, кстати, доить меня не стали (вид у меня такой несчастный, что ли? в прошлый раз в Экомедсервисе отпустили с миром, теперь Неомед..). Дело в том, что в том квитке на анализы TORCH, кроме этих 3-х анализов есть еще типа на хламы в крови, герпес и еще чего-то там. Ну я заплатила за 3 (краснуха, токсопл. и цитомегалов.), а минут через 5 подошла и спросила: А типа остальнае может мне тоже надо делать - готовлюсь к беременности. Тут бы им и сказать, что да, а как же! Давайте сдавайте. А они с еще одной теткой посоветовались и сказали, что в принципе остальные не так уж нужны, если я буду потом мазки сдавать, так как типа опасны генитальные проявления этих болезней. А это мазок покажет. Вот.
А еще пока я ждала очередь кровь сдавать, в Неомед пришла тетенька в белом халате с табличкой на груди "EML" (евромедиалаб) и принесла лоточек с анализами крови. Медсестра, которая кровь забирает спросила"Что вы нам на этот раз принесли.. показывайте :)". Так что, наверное, не только из Неомеда в Евромедиалаб носят анализы, но и наоборот. Наверное, все завивит от того, у кого на данный момент реактивы в наличии есть.
 

Дашенька

New member
kutya, спасибо большое за ответ. А я сижу и переживаю. До сих пор не сходила к гинекологу- боюсь, что заставят есть антибиотики. Сдала анлизы крови и мочи, заберу их, собирусь с силами и пойду. Потом расскажу, чем закончится.
 

lala-tan

New member
zimariva написал(а):
а минут через 5 подошла и спросила: А типа остальнае может мне тоже надо делать - готовлюсь к беременности. Тут бы им и сказать, что да, а как же! Давайте сдавайте. А они с еще одной теткой посоветовались и сказали, что в принципе остальные не так уж нужны, если я буду потом мазки сдавать, так как типа опасны генитальные проявления этих болезней. А это мазок покажет.

Во время беременности на хламидии, микоплазмы и уреоплазмы берут только мазок. В связи с этим у меня возник такой вопрос: т.к. мазок не очень достоверен, почему беременных не отправляют сдавать кровь на эти бяки? А если достаточно только результатов мазка, тогда почему планирующие должны сдавать еще и кровь (для достоверности)? Получается какой-то замкнутый круг.
 

Mahima

переименовалась:)
т.к. мазок не очень достоверен, почему беременных не отправляют сдавать кровь на эти бяки? А если достаточно только результатов мазка, тогда почему планирующие должны сдавать еще и кровь (для достоверности)? Получается какой-то замкнутый круг.
Потому что мазок - дешево, а кровь - дорого достаточно. Потому что нет у них ни лаборантов, ни реактивов, ни делания в поликлиниках. Потому что рутинная процедура - мазок, а революционеров, понимающих его слишком малую достоверность и желающих изменить принятый порядок, среди врачей нет. Или слишком мало, чтобы их услышали.
 
Из личного опыта: пришлось несколько раз сдавать анализы на ИППП в нескольких местах. Поделюсь своими соображениями, может, кому нибудь пригодится.
На Прилукской лучше не сдавать – метод, который они используют (РИФ) недостаточно точный, а мороки много – надо сдать кровь на СПИД И РВ, три дня подряд мазки в ж/к, и попасть к ним нелегко, когда работаешь с 9 до 6. Я сдавала бесплатно, по направлению из ж/к, может платно проще попасть, не знаю. У меня 2 раза ничего не находили, а как потом выяснилось, проблемы все же были.
В конце концов решила я в платный центр сходить, выбрала ЗДОРОВЬЕ. Сдала ПЦР, обнаружили у меня трихомонады и уреаплазмы. Пропили с мужем два убойных курса, через месяц сдали анализы (муж сдавал в ЗДОРОВЬЕ, я в мед. центре ЕВА). Еще через месяц опять анализы в ЗДОРОВЬЕ сдали. У меня там получился положительный анализ на трихи, что стоило мне многих-многих нервных клеток. Это потом я уже прочитала, что у нас у ПЦР-диагностики достоверность вовсе не 96-98%, как обещают, а гораздо меньше, т. к. используются дешевые российские тесты и не всегда правильно берется материал для исследования. Так что начет этого центра у меня противоречивое мнение: с одной стороны, недорого, выявила своих бяк наконец, а с другой каково после лечения, услышать положительный результат. Причем, как мне доктор объясняла, если хоть одна трихомонада осталась, то почти наверняка выживут и уреаплазмы, они прячутся в трихомонадах, и никакими антибиотиками их там не достанешь. Пошла еще раз сдавать, на этот раз в НЕОМЕД. Результат отрицательный. Попутно выяснила, что ЕВА возит свои анализы в НЕОМЕД - бумажки с результатами, что они выдают, похожи как близнецы-братья, только названия мед. центров сверху разные, и цены тоже разные: в ЕВЕ дороже вышло. Так что лучше идите сразу в НЕОМЕД, и дешевле выйдет, и быстрее сделают, и больше уверенности, что анализ правильно возьмут.
И, кстати, кто собирается сдавать ПЦР: сдавайте только на хламидий, трихомонад, гонококки. Это абсолютные патогены и их обязательно надо лечить. А уреаплазмы, микоплазмы, гарднереллы - условные патогены, они опасны, только когда их много, а для этого надо делать не качественный анализ (ПЦР), а количественный (посев). А то любят у нас развести на комплекс анализов, а потом находят полный комплект инфекций, но это совсем не говорит о том, что человек болен, тем более, если в обычном мазке не повышены лейкоциты.
Девчонки! Репродуктивного здоровья вам!
 

Ванесса

New member
Я думаю, что лучше сразу сдавать анализ количественным методом, тоесть на посев, он выявляет количество инф., а все остальные методы (ПЦР, РИФ) покажут ее в любом случае, даже если клетки инф-и мертвые.
Если не ошибаюсь в "Микоше" на 12 инфекций ( где они столько набрали?)в августе 2005г стоило 65 т.р. А на 1, 25 т.р.Врач там было очень приятная и как в последствии выяснилось работае в 11 жк, денег вытянуть не пыталась!
 

Metelitza

Мимо Шла
полностью согласно с Настроение-летать по поводу методов анализов и Неомеда. только + кровь на иммуноглобулины цитомегало, герпес, краснуху, токсо и хламидии (те хламидии двумя методами). И желательно в Евромедилаб. Я тоже сдавала во многих местах перед Б, в том числе на Прилуках. На прилуках вероятность выявления чего нить 30%. Во многих платных медцентрах разводят на деньги. А Евромедилаб и Неомед - это лаборатории, они не лечат, поэтому мотивации разводить у них нет. Будьте здорвы!!!!
 

kYsya

Светлая ведьма
Re: для тех кто собирается сделать анализ инфекций ППП

Tatiana написал(а):
Хочу предупредить всех, кто собирается обратиться за анализом на наличие ИППП, что в центре "Биомедтехнологии" он проводится крайне не добросовестно.
В моем случае было поставлено целых три неверных диагноза (хламидии, герпес, уреоплазма). Ни одна из трех инфекций при повторном анализе в другом медцентре двумя методами проверки (РИФФ и ПЦР) не обнаружена. Если вы уже сделали анализ и сомневаетесь (или даже не сомневаетесь) в его достоверности, лучше проверьтесь еще раз перед тем, как начать лечиться.
Повторный анализ, анализ мужа и его лечение вышел примерно в 200 у.е., не говоря уже о испорченных нервах.
Подпишусь под каждым словом! Столько лет прошло! Девочки, никакой частью тела туда ни-ни...С меня там 8 лет назад баксов 400 просто сняли, а нервов испортили... :diablo: :diablo: :diablo:
Там врач была одна раньше (во втором работает) Сушко, мастер по вытягиванию денег.
 

elle

New member
Ох и я накололась с этой Сушко...... и с ее асистенткой Маргаритой... редкая мошенница. Сушко напишет кучу анализов..... придешь к Маргарите сдавать.... а она насчитает на два анализа больше.... или ценник заломит.... чеков то никаких нет.... да списка с перечнем анализов и ценами на них тоже нет....
И я ж ходила к ней 2 года..... все лечила хламидии.... почки посадила и желудок убила напрочь.... идиотка. А потом как то сидела в очереди долго и обратила внимание на то.. что ВСЕМ...абсолютно всем пришедшим ставили одинаковые диагнозы - хламидии, герпес и уреоплазма. И вот огда и закралась у меня мысль.... а может ну эти хламидии.... Если у каждой или через одну есть они... то вылечится же невозможно!!!! Мы сами бываем или бывали не безгрешны..... не говоря о наших мужьях или партнерах.... Получается что лечи не лечи... а коли вокруг все являются носителями....
Мой вывод оказался таков..... ЛЕЧЕНИЕ ОТ ХЛАМИДИЙ ПРИНОСИТ БОЛЬШЕ ВРЕДА ЧЕМ САМИ ХЛАМИДИИ!
 

kYsya

Светлая ведьма
elle написал(а):
Мой вывод оказался таков..... ЛЕЧЕНИЕ ОТ ХЛАМИДИЙ ПРИНОСИТ БОЛЬШЕ ВРЕДА ЧЕМ САМИ ХЛАМИДИИ!
Лечение там, безусловно... А Маргаритка, правда, еще та штучка...
Никогда не зубуду ее слова: "У нас такие лаборанты, находят то, что не найдут нигде" :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Это точно. Лично у меня там были хламидии и уреаплазмы...А потом через полгода!!! "лечения" Сушко сказала, что, похоже, у меня скрытая форма аднексита и пора мне в больничку...
CENSORED!!!!! Эх... Сажать таких надо...
 

holee

New member
муж сдавал в ЗДОРОВЬЕ, я в мед. центре ЕВА

Настроение-летать, я вот тоже в ЕВЕ сдавала. Обнаружили уреоплазму. Сейчас предложили сделать ещё один анализ по выявлению количества её, стоит-70 тыс! Но чек между прочим выдали. Это что, вытягивание денег, или так надо???? Ещё просьба, не могли бы дать адресок этого НЕОМЕДа.
 

Александра

businessmama
Девочки, дорогие! Еще пару слов про Альфамед! Я тоже ходила к той пресловутой докторше Чайковской года 3-4 назад. Я молодая доверчивая девочка безоговорочно верила доктору, а теперь думаю, а было ли все это? Не раз сдавала комплексные мазки на ИППП в этом центре. Нашли хламидии и еще чего-то там, лечились с мужем по полной программе, антибиотиков пили трех видов!!! Кроме того, доктор меня заверяла, что у меня и аднексит и еще хрен знает что, что забеременеть мне будет трудно, а скорее всего вообще невозмож но. Ну после таких разговоров мне вообще дурно сделалось. Потом пошла я к доктору в ЖК по хорошему знакомству. Эта доктор посмеялась насчет диагнозов и прописала витамины и физиопроцедуры.
Ну, я конечно, очень боялась, что та доктор из Альфамеда все же права, и что мне не суждено иметь детей. Решила проверить :biggrin: Короче не предохранялась я в опасные дни... Не поверите, две полосочки на тесте проявились на следующей же неделе после единственной попытки. :biggrin: Вот это был шок, мы-то с мужем детей-то на тот момент и не планировали :biggrin: Так что эксперимент удался на славу, радует нас уже второй год :crazy:
Мораль: Не ходите в Альфамед!
 

MARI

Member
Я тоже пару лет назад побывала у этих дам в Биомедтехнологии.Сценарий похожий,деньги взяли чек не дали,не дали даже посмотреть на результат и потом когда я хотела его забрать не отдавали на руки,а сделали выписку.По лечению предложили ходить к ним на облучение крови лазером и дали схему лечения состоящую сплош из биодобавок(КУПИТЕ У НАС).Когда я пришла за результатом то врач из АН ругалась с ними из-за грязного инструмента.Я БЫЛА ПРОСТО В ШОКЕ.
 

Nastja

New member
Катя_Катина,
мне откровенна говоря в Авицене не нравится , в связи с тем что наример когда я была беременная , я пришла туда на 21 неделе и было все классно , так как сказали что у нас мальчик будет, но ничего не сказали что у него серьезные проблеммы с сердцем, хотя как потом мне сказали что это на узи видно , а потом когда мы с мужем пришли на 35 неделе мне сказали в этой же авицене что наш ребенок умер, поэтому у меня теперь не очень хорошее осталось мнение по поводу этого центра.
 

Nastja

New member
Metelitza, скажи пожалуйста , ты сдавала анализы в Еромидиладе? и как там? стоит ли даверят этому центру?
спасибо
 

Zhannochka

Теперь нас четверо:)
Nastja, На сколько я знаю, этот центр занимается только сбором анализов, там не проводят лечение, поэтому им не выгодно что- то лишнее тебе приписывать. Они могут только прокомментировать результаты. Плюс к тому же многие платные мед. центры, не имеющие своих лабораторий привозят анализы туда. Слышала только хорошие отзывы о них.
 

Solnze

Увлеченная
Всем привет,
почитала - почитала и решила все же на Смолячкова сходить. Хотя рекомендовали Сушко - во время я сюда однако заглянула. Всем спасибо за информацию.
 
Сверху