Для тех кто собирается сделать анализ инфекций ППП

Nastja, герпес вообще полностью вылечить нельзя, можно только перевести его в неактивное состояние. Я читала, можно и до беременности пройти профилактический курс, но это оч-чень дорого. И вообще это надо, если у вас бывают клинические проявления генитального герпеса, или на губах появляется слишком часто. Если нет, то вообще волноваться не о чем. Это даже лучше, что организм уже сталкивался с вирусом, так как если первичное заражение произойдет во время беременности, то это уже опаснее.
Носителями вируса герпеса является 80% населения Земли. И ничего, рожают нормальных здоровых детишек.
Так что не волнуйтесь! :acute:
 

kYsya

Светлая ведьма
Nastja, Поддерживаю Настроение-летать. Все будет хорошо! У меня кста он тоже есть...И ВПГ 1 и 2...
 

Nastja

New member
Настроение-летать, Спасибо большое , мне тоже врачь вчера сказала про то что это все нормально , нет у меня проявдлений никаких нет.
А то я запереживала так как сейчас стараюсь организм привести в порядок для второй беременности.
 

Nastja

New member
kYsya, А на вашем примере , можно увидеть что все хорошо, просто например у меня вао время первой беременности не наблюдалось никаких инфекций, и я даже не знала что хорошо а что нет. Спасибо, честно говоря успакоили, буду на это смотреть попроще, а то вчера конечно расстроилась. Конечно хочется ко второй беременности подготовиться хорошо.
 

Angel

с Ангелочками :)
Nastja, присоединяюсь к остальным. У меня тоже в мазке обнаружился генитальный герпес. Но у меня его в жизни не было ТАМ, но часто бывает в носу, раньше (в детстве) был на губах. Мне врач сказала, что лечить это не надо. И наоборот лучше, что он в организме уже есть, до беременности, т.к. если им заразиться во время, то это показание к кесареву, чтобы ребенок при прохождении по родовым путям не получил эту инфекцию. Вот и всё! А так - всё путём!!! :agree:
 

Тушканчик

New member
Angel, не совсем так....если близко к родам будет рецидив генитального герпеса - то тоже будет кесарево, чтобы малыша не заразить. Так что укрепляйте иммунитет, и побольше, чтоб никакая дрянь не вылазила в это время. И вообще - заводите уже малыша!! :biggrin:
 

Angel

с Ангелочками :)
Тушканчик, ну так я это и имела в виду, просто простыми словами :crazy: Не медик я! :biggrin:
 

Nastja

New member
Angel, Спасибо большое , в принципе у меня тоже никогда этого не было , муж узнал , так устроил распрос от кого это я получила :angel:
а мне самое главно чтоб это ничего не повредило во время беременности, да и еще меня мучает вопрос, вот я сейчас лечусь лечусь, а беременнеть только осенью хочу, какая вероятность того что еще что ко мне не пристанет за это время?
 

Angel

с Ангелочками :)
Nastja, ТАК! Ничего к тебе не пристанет! Всё будет нормально! Откуда чему пристать? Ты же с мужем, вместе лечитесь, вместе вылечиваетесь. Спокойняк! Всё будет отлично!!!!! :clapping: :clapping: :clapping:
 

Strelka

New member
просто на хламидии анализ - в НИИ Микробиологии на Мясникова, 23 тысячи стоит... Берут методом ПЦР - вроде, самый точный. А вот после лечения он уже не годиться - потому как настолько точный, что даже трупики хламидий выявит. Потому для того, чтобы проверить эффективность лечения, и рекомендуют посев
 

Vanta

New member
Девочки, а что вы скажите про поликлинику на Прилуцкой? Меня врач туда направила анализы сдавать.
 
Nastja написал(а):
муж узнал , так устроил распрос от кого это я получила :angel:
Н-да, мужу надо дать медицинской литературы какой почитать, чтоб зря не подозревал. :biggrin:
А вообще это ж большой вопрос насчет мужей. Вот идешь, анализы сдаешь, а тебе потом за твои же деньги столько проблем добавляется, когда нарисуют положительный анализ. И это хорошо, если муж адекватно реагирует, а если нет? :black eye: ?
Мне врач рассказывала, что у нее были до меня еще пациентки, которые в мед. центре "Здоровье" ложноположительные анализы получили, так у одной дело до развода дошло. Сломали жизнь двум людям эти анализы :aggressive:
А заразиться же можно не только половым путем. И в бассейне можно, и в бане, и на чужом унитазе, и вообще кто знает, на каких мы горшках в дет. саду сидели. Наших родителей никто никогда не проверял на все эти инфекции, так что тот же хламидиоз может быть с младенчества.
А то еще выявят ПЦР-методом гарднерелл, это вообще чистый развод на деньги, они же в норме присутствуют во влагалище, и результат будет положительным, а вдруг муж этого не знает :clapping:
 

Sweet mama

New member
А заразиться же можно не только половым путем. И в бассейне можно, и в бане, и на чужом унитазе, и вообще кто знает, на каких мы горшках в дет. саду сидели.
А от самого мужа нельзя?
 

Solnze

Увлеченная
Девочки,
Ура!!!
Сдавала анализ в Неомеде в понедельник. Только что позвонила- все чисто. Ура!!!!!!! :dance:
 

Angel

с Ангелочками :)
Solnze, ПОЗДРАВЛЯЮ! Сама помню, как радовалась! Аж прыгала! Давайте, в бой!!!
 

Iva

Active member
Я тоже в понедельник в Неомеде сдавала(ПЦР) и тоже все ОК.Сижу и думаю:может еще кровь на антитела сдать,чтобы уж наверняка?
 

Tonik

New member
Здравствуйте всем! Я новенькая на вашем форуме, только нашла. Уже из одной этой темы нашла много важного для меня. Хочу посоветоваться... :blush1:

Начали мы с моим любимым планировать ребеночка. Пошла я проверится в ЖК (до этого больше года не была), и обнаружилось у меня в мазке что-то, но что точно они сами сказать не могут. не то хламидии, не то микоплазмы и т.п. В общем отправили на прилукскую. Конечно сначала шок, поговорила с любимым -- он в себе уверен, на сторону не ходил, я ему верю, он тоже очень удивлен. Вообще он считает что скорей всего ошибка.

Так вот, после первого шока полезла я в нет, и почти сразу нашла ваш форум. немного успокоилась после прочитанного, воспользовалась информацией и позвонила в НЕОМЕД и ЕВРОМЕДИЛАБ. Цены у них конкретные, если делать в первом полную проверку и мазок (ЦПР) и кровь (ИФА) и посев, то получается около 340 тыс. на одного человека. Но мне сказали что совсем необязательно делать анализы на все инфекции, можно проверится только на самые патагенные...
И я вот думаю стоит ли проходить все тесты? или все таки лучше хотяб одни раз , но провериться полностью от и до? и мне и любимому... :blink:
 

Малинка

Active member
Tonik, на Прилукскую ходить не страшно, там не ходят венерические толпами, половина даже беременные.Сходи, это же бесплатно. Другое дело, стоит ли доверять их результатам. И например, если чего найдут, то потом именно на эти инфекции и сдашь в неомеде.
 

Solnze

Увлеченная
Tonik,
полностью согласна с Алесей, так как многие анализы можно сдать бесплатно. А там, где есть сомнения - перепроверить. В Неомеде мне обслуживание оч. понравилось, осталась довольна.
 

Solnze

Увлеченная
Angel,
Спасибо за поздравления! Радости моей нет предела. Тут не то, что прыгать, летать хочется :drinks:


Iva,
Сама не хочу и вам не советую. Думаю, что ПЦР - достаточно. Зачем себе лишний раз нервишки щекотать.
 
Сверху