Для тех кто собирается сделать анализ инфекций ППП

Angel

с Ангелочками :)
где можно сдать ПЦР на хламидии (чтоб не очень дорого + качественно)?

в ЛОДЭ - мазок ПЦР на хламидии, готов через 7 дней, цена не очень высокая, качественно и не больно вообще :acute: Точную цену можно узнать по телефону 003.
 

shannelka

Знаю чего хочу.
[/quote]в ЛОДЭ - мазок ПЦР на хламидии, готов через 7 дней, цена не очень высокая, качественно и не больно вообще :acute: Точную цену можно узнать по телефону 003.[/quote]

У них сейчас своя ПЦР лаборатория, поэтому и цены пониже, чем в других частных поликлиниках.
 

Enchantress

New member
А как Вам такая версия:
До беременности у меня и мужа нашли хламидиоз. Мы добросовестно пролечились. Потом не успев повторно сдать анализы я забереминила. Естествено родила и все прошло хорошо, потом у меня был частный педиатор которому я рассказала что у меня находили хламидиоз и надо бы проверить ляльку на его предмет. Проверила у ребенка все хорошо. Прошло 2 года. Этой зимой, мне стал болеть низ живота, поша в мед.центр ЭСКАНА, врач, совершено не спрашива моего согласия, провела несколько процедур, типа посмотрела в микроскоп эрозию, взяла цитологию и еще кучу анализов, хоть я и говорила достаточно и на хламидиоз..вообщем на 40у.е. в итоге. Потом через 3 дня , когда был готов анализ на хламидии, положительный кстати(все остальное как и предпологалось было в норме) , выписала мне ТАКОЕ лечение, что у меня глаза на лоб вылезли от количества лекарств которые мне надо было бы пить... Дабы не травмировать мужа походом к врачу, я решила потом пересдать в другом центре и уже потом решать что делать. Потом у начались праздники и так далее, в итоге я оказалась у врача только вчера и причем совершено другого и совершено по другим вопросам. Так вот - врач мой, доктор медецинских наук сказал такую фразу! ВНИМАНИЕ!!! - что его мнение конечно субъективное и ничего он мне советовать не хочет и не будет, но он считает, что лечить хламидиоз вообще не стоит! Если коненчо он не беспокоит, здоровье нормальное, проявлений нет. Так как лечение крайне тяжелое, 100% гарантии не дает, и вообще если я не в курсе то хламидии бывают каких то там видов (не врач не в курсе) которые НЕ ПОДДАЮТСЯ ВООБЩЕ ЛЕЧЕНИЮ. После его слов, ломанулась к гинекологу, в том же центре, говорю ПРОВЕРЬТЕ!!! Хочу второго ребенка - что делать???? Она мне тоже говорит, проверить проверим, но я так же считаю....... есть случаи когда лечить надо обязательно, а есть случаи когда этого делать не соит вообще!!!! И что мне думать?
 

valyushik

New member
Enchentress, почитайте инфу в инете....там как-то не очень оптимистично насчет этого...
 

Mahima

переименовалась:)
есть случаи когда лечить надо обязательно, а есть случаи когда этого делать не соит вообще!!!! И что мне думать?
все правильно.. Если нет проявлений - не нужно ничего делать. Овчинка выделки не стОит.
Но у вас же были проявления - болел низ живота?
 

Enchantress

New member
Катерина, а фиг его знает чего он болел. У меня спайки в левом яичники с 18 лет. Меня переодически от этого лечат... и что? Родила нормального ребенка и все хорошо. Все анализы хорошие. а болеть то может и не по этому, там тяжелое поносила, съела не то.. да и с кешечником у меня проблемы.. Короче е понятно что делать. Жду результат анализов в другом центре, сдала не РИФ а ПЦРФ. Посмотрим на результат. Еще одно, но. Я бы приняла тот курс не раздумывая если б не проблемы с ЖКТ, стоит начать пить антибиотики, как сразу открываются микро язвы. Вообщем палка о двух концах и надо и страшно и лечим одно а колечим другое.
Врач мой, вообще сказал что с моей проблемой ЖКТ, второго ребенка впринципе заводить нельзя :blink: , типа мне с первым очень повезло, что все прошло так легко :blink: , он то конечно прав мне в 4,5 месяца пришлось пекратить кормить ребенка изза того что надо было пить лекарства, но все ранво это же не повод такое говорить. :diablo:
 

Mahima

переименовалась:)
стоит начать пить антибиотики, как сразу открываются микро язвы.
:blink: да ужжж....я бы подумала крепко...Если на самом деле нет проявлений - зачем зарабатывать уже известные проблемы?
 

Enchantress

New member
Девченки готов анализ на хламидии - ответ отрицательный! Вы представляете как они меня разводили????? В этой Эксане - вношу ее в список не доброкачественных клиник! :diablo:
 

dajna

Карасёва мама
Ой, блин, лучше б не читала... Получается, что в Минске нет ни одной нормальной клиники, чтоб сдать анализы. Если сдашь, то все болит и кровит, а в итоге по-любому еще и диагноз поставят неточный. Надо сдавать в трех клиниках и выбирать среднее. Если вдруг случится, что у тебя какая-нить гадость, то работать придется только на лечение. Итог всему - хламидии не лечатся. P.S. - их вообще лечить не надо. Девочки, у меня такое настроение, что хоть камень на шею... :cray:
 

Кэти

Оптимистка
dajna, не расстраивайтесь раньше времени! Большинство форумчанок придерживаются мнения, что самый объективный анализ сделают в независимых лабораториях Неомед и Евромедилаб. Они не лечат, так что у них нет соблазна поставить "неточный" (читать положительный) анализ. Поищите тут или в Черном списке, где-то обсуждались клиники и лаборатории.
И помните, все лечится, особенно витаминками, отдыхом и хорошим настроением! Всего вам хорошего :declare:
 

K.Irisha

New member
dajna, а мне кажеться , что сдавать анализы надо в наших советских поликлиниках, и не раз, а два , три, а потом уже если не устраивает рез-т, то идти в платную клинику. Но это только мое предложение. Там хоть не надуют, чтобы деньги сорвать.
 

Smile

New member
Я сдавала на Прилуцкой и у меня ничего не нашли. Я, конечно, сомненваюсь в прадивости данных анализов, но больше никуда не пойду (кто ищет, тот всегда найдет), т.к. был печальный опыт. Несколько лет тому назад я сдала анализ в Авиценне (на ул.Московской) и у меня там "обнаружили" хламидиоз. Я потом легла в больницу, где у меня взяли анализ из вены на эту гадость и только через две недели был готов результат, что у хламидиями я никогда не болела. А все эти две недели, пока я ждала результатов, меня кололи уколами и пичкали таблетками
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Мама Владика

в наших советских поликлиниках нет реактивов для проведения анализов на ИППП. по крайней мере в моей 11 :)
 

K.Irisha

New member
Марфа Васильевна, а так ли они и нужны эти анализы на ИППП? Я вот когда носила первого ребенка, не делала анализ на это. И все тьфу-тьфу! Ну это мое ИМХО :declare:
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Мама Владика
пардон за подробности, но мой муж у меня не первый мужчина. и у него до меня были женщины. можно предположить, что могли кой-чего набраться от бывших партнёров. а лечить это что-то во время Б - удовольствие сомнительное. дык логично проверить всё до того.
но за Вас я искренне рада :)
 

Senya

Active member
Марфа Васильевна,
я все проверила, хотя меня ничего не беспокоило, нашли хламидии - пролечила :diablo: (хотя эти чертовы хламидии меня постоянно преследуют - может из тех, что не лечатся?!)
Считаю, что провериться все-таки стоит, чтобы быть спокойнее, и тем более если были проблемы (ЗБ например). Хотя меня почему-то не оставляет в покое чувство, что что-то у меня все-таки есть, хотя абсолютно ничего не беспокоит - прямо шиза какая-то :crazy:
 

Smile

New member
не оставляет в покое чувство, что что-то у меня все-таки есть, хотя абсолютно ничего не беспокоит - прямо шиза какая-то
Я вот тоже далеко не уверена, что у меня ничего нет, хотя ничего не нашли.
А провериться, я считаю, стоит. И с этими инфекциями очень сложно забеременеть, если не ошибаюсь (а если ошибаюсь - не бросайтесь камнями :black eye: )
 

K.Irisha

New member
Марфа Васильевна,
за Вас я искренне рада
спасибо. :drinks: Smile, я проверялась у гинеколога, сдала все постоянные для этого анализы, сходила по профильным врачам. Все(тьфу-тьфу) намана, даже очень. Так, что я тоже вроде как проверилась.
 
Сверху