Для тех кто собирается сделать анализ инфекций ППП

dajna

Карасёва мама
Так хочется быть здоровыми, и чтоб чудо тоже здоровенькое родилось...
 

Цаца

New member
Может кто знает, что за центр на Киселева?
В ЖК сказали, что в поликлинике анализы делать без толку и лучше сходить туда...Поинтересовалась каким методом они хламидий выявляют - сказали РИФ? А если они пролечены - этот метод исследований годиться?

Предложила врачихе сходить сдать лучше кровь в Евромедилабе - она сказала, что кровь - это дело десятое, и ей важно что там с маткой твориться....как говориться - не вижу логики...
 

Lacrimosa

New member
на Киселева находится ЛОДЭ
РИФ не годится для пролеченных хламидий, ИМХО, потому что у меня показывает регулярно, а вот кровь и ПЦР - чисто все. Сами врачи утверждают что ПЦР на хламидии более точный. Но что касается антител в крови - если пролечен недавно - то антитела еще будут, так что в течение года нет смысла сдавать.
Но в ЛОДЭ анализ ПЦР все равно пересылают в Неомед - так что если нет своего врача в лодэ - быстрее и лучше в неомед сразу.
А все другие заразы диагностируются намного легче - так что можно где угодно их сдавать (в Неомеде дороговато).

И самый главный совет - если нет вообще никаких странных выделений и болей, а анализ плохой - сдавайте на эту заразу в другом месте и другими методами. Не спешите глотать таблетки. Особенно если уже лечились от чего-то (ведь в таком случае и симптомы знаете, и возрастает риск ложноположительной реакции анализа). Кстати, выяснила странную закономерность - здоровы намного чаще те, кто уже болел хоть чем - они следят больше за здоровьем, а те, кто якобы ни разу и ничем - могут болеть, потому что считают что изменения в выделениях, частые молочницы и т.д. - не имеют ничего общего с инфекциями.
 

Dominika

New member
Ой мне надо идти сдавать все, почитала я тут вас всех .. и вобще теперь не знаю куда идти ... внематочная была .. полгода назад ... теперь немного отошла от операции ( шов 15 см) надо обследоваться ... а страшно-то ... мне столько пункций сделали пока прооперировали .. что у меня тепер от одного гинеколога .. коленки трясутся .. а если ещё и анализы больно .. все уже ничего не хочу ....
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Millanochka

а разве кровь из вены - это больно? это ж не пункция, а так, рядовая процедура. ничего не бойтесь! пройдя то, что было, Вам уж ничего не должно быть страшно :)
все уже ничего не хочу ....
неправильная позиция! мы все хотим ребенков! и дети у нас будут! :)
 

Dominika

New member
Марфа Васильевна, крови из вены .. вообще не боюсь .. не знаю как анализ на хламидиоз сдается и уреаплазму .. говорят там больно ... а после той операции когда мне стооолько всего сделали .. я полгода не могла на людей в белых халатах смотерть ... Хотите честно сидеть не могла =))) ооочень долго
 

Кэти

Оптимистка
Millanochka, и совсем это не больно! стандартный осмотр на кресле гинеколога, берется мазок и все. я на уреаплазму 3 раза сдавала, по-моему легче переносится, если мочевой пузырь полный :)
в любом случае, это всего лишь минутка, неужели не потерпите дискомфорт маленький? это же для здоровья вашего будущего малышика :bb:
сдавайте по максимуму за один раз - на всевозможные инфекции, чтобы много раз не ходить.
 

Цаца

New member
Lacrimosa написал(а):
на Киселева находится ЛОДЭ
РИФ не годится для пролеченных хламидий, ИМХО, потому что у меня показывает регулярно, а вот кровь и ПЦР - чисто все. .

Как оказалось, послали меня из ЖК не в ЛОДЭ, а в "Микошу".
Что это за контора?
Может кто был - как отзывы?
 

MARI

Member
Я была в Микоше,мне понравилось все очень культурно.Комплексный анализ на ИПП(микроскопически,культурально и РИФ+чуствительность к антибиотикам) сдают в институт Микробиологии и стоит он порядка 60тыс.А ПЦР сдают в Неомед стоит 1возбудитель тыс.20. Консультация по результатам стоит 10тыс.
 

somebody

New member
помогите, пожалуйста, а то час от часу не легче.... задумала исследовать эрозию по-правильному. врач послала на ИППП в Здоровье , ПЦР. нашли хламики и триходмонаду. я в шоке, откуда???? а она говорит, что странно, что герпес не нашли, но ничего -пролечите трихомонаду, а там и герпес проявится.... я в очередном обмороке :bad: :bad: лечение дорогое и чревато осложнениями при такой жаре, так что пока лечиться не рекомендовала. Уж и не знаю, что делать. Мне в августе лапару делать, что предпринять?
 

somebody

New member
да, думаю, пересдать анализ, хотя бы для собственного успокоения :crazy: :crazy: , посоветуйте, куда лучше пойти?
 
Загляни в черный список, станет ясно куда не ходить... Некоторые девчонки по 3-4 раза сдавали анализы, а например на 5-й раз им говорили что все чисто... Посмотри там...
 

nika_v

УРА!
somebody,
Катерина написал(а):
По-настоящему вам сделают данный анализ ТОЛЬКО в Институте микробиологии. Прилукская вообще ерунда. платные центры - относительная ерунда. На Прилуках всем все равно и нет нормального оборудования. А в платных многих норовят побольше диагнозов поставить. Я сама и муж делали анализы во многих местах и неоднократно. и только в ИМБ все было нормально. Там есть мужичок очень знающий, Полищук Н.Н. Он лично делает и лично за все отвечает.

вот в начале темы этой написано.... ну и многое другое...почитайте
 

somebody

New member
Nika, подскажи, где находится Институт микробиологии? или хоть телефоничик, заранее благодарна
 

Angel

с Ангелочками :)
somebody, в медцентре Здоровье всем приписывают. Мне и моей маме написали хламидии, я так рыдала, когда ехала домой, что в аварию чуть не попала. Но они быть не могли, перепроверилась в двух местах, на Смолячкова и в Лодэ ПЦР - ничего не обнаружили. Не верьте! Большего сарая я в жизни не встречала. Вас случайно не из Кравиры в Здоровье отправили? Ненавижу их :diablo:
 

somebody

New member
Angel :angel:, отправили не из Кравиры, врач сказала, что там дешевле, дала бумажку, на которой тел. и логотип этого Здоровья и отмечено, чего мне сдать. Вообще, при сдаче анализов было всё нормально, тётя достаточно приветливая и вежливая, предупредительная, не больно. а вот когда забирала анализ, как-то совсем себя почуствовала плохо, отношение как к совсем безнадёжно больной (а что же вы хотели?) с таким то диагнозом.... так с позором тихонько и ушла.....
 

Angel

с Ангелочками :)
somebody, вот и мне мотивировали тем, что дешевле и качественнее. Херня это всё, извините. Ещё раз советую Вам, ни в коем случае не начинайте лечиться от несуществующей скорее всего инфекции, я уверена, чтоу Вас её нет, на 200%. Козлы они там... Сидят в своей халупе, блин, пришла я, а врач мне - салфетку доставайте.. Я на неё наехала, что я не в поликлинику пришла вообще-то, только тогда она что-то там подстелила :bad: :bad: :bad: Поубивала бы таких горе-медиков! Вот всё собираюсь налоговую инспекцию на них наслать в соответствие со своим ником :angel: , но всё некогда, мля, даже кассового аппарата нет, денежку в шуфлядочку складывают, красота! :diablo: мудьё!
 
Сверху