Для тех кто собирается сделать анализ инфекций ППП

somebody

New member
девочки, ну, прикол, сходила к Полищуку. сам по себе дядечка ничего такой, тока вот, чтобы анализ сдать, нужно ехать в Асмедцентр, с пробирками, платить там за забор 5 тыс, ещё в очереди ждать пришлось, ну, тётя глубоко капает :crazy: , но терпимо. потом с этими пробирками - назад к нему (причём 1 переворачивать нельзя!!!) - всю дорогу назад мучалась... потом договор оформляют и ещё остановку ехать, чтобы оплатить услугу, а потом ещё квитанцию им вернуть. и в заключение Полищук сказал, что надеется, что материала достаточно и анализ пойдёт, а иначе придётся ещё раз пересдавать... :biggrin: а я то думала - пришла - сдала и пошла :biggrin:
 

Senya

Active member
somebody написал(а):
девочки, ну, прикол, сходила к Полищуку. сам по себе дядечка ничего такой, тока вот, чтобы анализ сдать, нужно ехать в Асмедцентр, с пробирками, платить там за забор 5 тыс, ещё в очереди ждать пришлось, ну, тётя глубоко капает :crazy: , но терпимо. потом с этими пробирками - назад к нему (причём 1 переворачивать нельзя!!!) - всю дорогу назад мучалась... потом договор оформляют и ещё остановку ехать, чтобы оплатить услугу, а потом ещё квитанцию им вернуть. и в заключение Полищук сказал, что надеется, что материала достаточно и анализ пойдёт, а иначе придётся ещё раз пересдавать... :biggrin: а я то думала - пришла - сдала и пошла :biggrin:
да уж, странный подход... я бы с таким подходом даже сдавать не стала.
 

somebody

New member
я, конечно, злилась и негодовала, но раз уже пришла, то решила идти до конца. Говорят, что он хороший специалист, точно должен выявить, есть что или нет, и если есть, то что... :crazy:
 

checheck

Active member
Может кто многоопытный подведет итог и сообщит, где лучше всего сдать такие анализы? С краткое характеристикой цена-качество?
 

Lacrimosa

New member
1) лучше направить мужчину - дешевле стоит и намного проще диагностируется - меньше флоры - меньше погрешностей
2) лучше всего - обычный кожвен (Смолячкова, Прилуки)
3) если что не так - пересдавать в Неомед всеми возможными методами именно на найденную заразу. Дорого, но у них своя лаборатория, и делают качественно.
 

Senya

Active member
checheck написал(а):
ТАк а мужчине не больнее это будет?
насколько я знаю, для мужчин это болезненная процедура :acute:
и считаю ИМХО, что проверяться необходимо обоим!
 

Senya

Active member
checheck, я не могу ничего посоветовать, т.к. и я и мой муж обследовались в Неомеде, мне не с чем сравнивать
 

Lacrimosa

New member
Мое мнение - если никаких симтомов и подозрений нет. достаточно только мужчине.
Сколько знаю случаев, когда у женщин вообще ничего не находят, а у мужчин - весь букет. Наоборот не бывает.
Мужчинам не больно. Стоимость дешевле в полтора раза. Вероятность обнаружить что-либо - тоже (ну нет у них там такой флоры родной, как у женщин).
Симптомами хронического ЗППП может быть частая молочница или вагиниты, обильные выделения, сильные боли при менструации, нехрактерные менструации (обильные либо чересчур скудные) и т.д. В общем все, что не норма.
Если все нормально - зачем лишний раз себя травмировать походами по больницам?
 

checheck

Active member
Есть симптомы... У меня очень болезненные месячные... ПРосто до ужаса. Мне просто рассказали, что у мальчиков там сильно подковыривают как-то.
Лакримоза, то есть если мужчине сходить на прилуки, то ему там скажут всю правду и это будет не смертельно больно?
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
checheck, Аня, да не умрет твое Ахрем. Мой сдавал, сказал, что ничего и не почувствовал. Не боись.
 

Lacrimosa

New member
checheck, тоже есть вероятность ошибки, безусловно. Но меньшая, чем у женщин.
Мужчинам не больнее чем женщинам. Тот же соскоб со слизистой. Просто мужчины склонны преувеличивать болевые ощущения.
 

Senya

Active member
Просто мужчины склонны преувеличивать болевые ощущения.
не согласна, просто у них один канал и на семявыделение и на мочеиспускание, поэтому у них несколько больнее чем у женщин, в том плане, что ходить в туалет потом больно, если у вас брали анализ из уретры - вы поймете :acute:
 

Lacrimosa

New member
Так у женщин когда берут комплексный анализ - по-любому соскоб и из уретры делают. Вполне терпимо.
 

Senya

Active member
Lacrimosa, ну значит у нас болевой порог разный :) или мне неудачно взяли анализ :black eye: но что это все терпимо - согласна.
 

Lacrimosa

New member
На счет удачности - сами знаете как бывает. Ту же кровь из вены сдаешь, иногда даже не успеешь сообразить что и как, а иногда ощущение что жилы из тебя тянут.... и синячище на полруки. У меня последний раз брали - махонькая точка, и вообще ничего не почувствовала, брала пожилая женщина... видно рука легкая. А первый раз, как на учет становилась, еле вытерпела.
Вывод - вытерепть можно все. Соскоб делать обоим. Значит идти надо мужчинам - ибо по ощущениям обоим одинаково, а точность для мужчин выше.
 

somebody

New member
Девочки, мужчины даже могут упасть в обморок - это рефлекс. Муж сдавал недавно, интструмент одноразовый, доктор нормальный, сказал, что нормально, бывало и похуже. Но всёравно потом пару дней больно в туалет ходить. у него вот не нашли ничего, а я сходила в Здоровье - нашли. Я думаю, проверяться обоим нужно. :dirol:
 

Colorine

New member
Lacrimosa: на счет результативности анализа у мужчин - аргументируйте, мне как-то доктор говорила что как-раз наоборот, у них все намного губже находится, соответственно сложнее докапаться до этих самых инфекций. Им однозначно больнее- мочеиспускательный канал длинее, соответственно травмируется большая поверхность (сантиметров 5).
 

Lacrimosa

New member
Colorine, уже аргументировала: у мужчин практически отсутствует флора, в отличие от женщин.
 
Сверху