Для тех кто собирается сделать анализ инфекций ППП

amber

New member
У нас с мужем тож такая же ситуция была.
Жили с мужем в браке в течении 2 лет, а забеременеть не получалось, спецом не старались, но жили в открытую и по нулям), так вот поставили меня в семерку на учет, ну и соответственно нужно было сдать кое-какие анализы для начала по мету жительства, а я на тот момент была еще в Молодечно прописана, вот и решила обратиться в частную клинику. Выбрали Альфамед на Сурганова, в начале пошла сдавать комплексный анализ я, результат хламидии и уреаплазмы. Сразу же назначили лечение, таблеток навыписывали без малого на 100 баксов, муж сдал анализ через недельки полторы-две, у него- хламидии и микоплазмы. Не много насторожили разные виды бактерий :blink: , но сказали такое бывает. Да, в медцентре никто не знал, что мы муж и жена, ходили все время в разное время. Мужу лекарства обошлись по-дешевле, что-то чуть больше 50 долларов. Сдаем повторно анализы - все при нас, снова нас консультирует доктор.( каждого в отдельности) При чем естественно каждая сдача анализов, после нее консультация доктора все енто стоит отдельных денег. Снова назначается лечение, я пью второй курс антибиотиков со всеми остальными лекарствами в купе, стоимость примерно равная первой, сдача анализов- улучшений нет, ну я понимаю хламидии, но уреаплазмы-то после такого количества антибиотиков... На консультацию к доктору я не иду. Муж хоть ему и нужно продолжить лечение, отказывается от этого, мы плюем на все и начинаем опять жить свободно, не предохраняясь, проходит 3-4 месяца, мы все же решаем пересдать анализ на Прилукской, сдаем сначала муж - все чисто, затем я - та же история. А вся эта катовасия длилась около года, с огромной нервотрепкой, не малыми финансовыми вложениями, не возможностью вступать в половую связь без презерватива, кучей праздников где нельзя было выпить даже бокала вина, я уже молчу о вреде антибиотиков и т.д и т.п. Убила бы гадов. :diablo: :diablo: :diablo:

Вот такая вот у нас была история, однако хорошо, что теперь все хорошо. :angel: :angel:
 

amber

New member
А еще на одной из консультаций по поводу оставшихся в моем анализе гадостей, когда врач собиралась мне выписать еще курс антибиотиков и прочих лекарств, я спросила дохтера о том стоит ли сейчас пить таблетки, если у меня менструация, кот длилась уже более 10 дней, она мне посоветовала пропить дюфастон и еще мне сделали какой-то укол, а потом придете на еще одну консультацию(ест-но платную) я вам дам рецепт( кот, кста был уже написан). Т.е сразу отдать его она мне не могла...Не знаю мот престраховка, а мот выкачивание денег.
 

kutya

New member
Ой, ну прям цирк... Бедные, несчастные мужчины. :) Я тоже думаю, что обследоваться надо обоим. И меня так, например, абсолютно не останавливает отправить мужа на обследование, если у меня ничего не нашли, просто потому, что ему больнее. Во-первых, они, по большей части, преувеличивают болезненность процедуры,на них просто страх наводят все эти инструменты :); во-вторых, ради общего здоровья, я думаю, может и потерпеть (женщины-то как-то рожают и ничего, от боли, вроде как, не мрут как мухи :)).
 

Lusik

Active member
Девочки,всем здравствуйте!Нашла этот сайт только сегодня,прочитала эту темку и волосы дыбом!Слов нет одни эмоции :blink: Ходила в мед центр Конфиденс(месяца 3 назад)-выявили уреаплазмоз,по некоторым обстоятельствам не начинала лечение до сихпор,вот теперь думаю еще куда=-нибудь податься,может действительно на прилуки просто сходить для начала?Тока что там говорить в регистратуре????Так вроде ничего меня не беспокоит,тока вот странная штука произошла в воскресение,начались месячные,хоть они были 2 недели назад,это что-результат этого уреаплазмоза или,может,потому,что я пью противозачаточные таблетки и 2 дня пропустила и на следующий день они и начались :diablo: После этого я решила вообще их не пить,заняться здоровьем и готовиться к осознанному пополнению семейства :acute:
 

Belochka

Personal Depeche
Lusik, противозачаточные просто так бросать нельзя! Надо обязательно допить пачку!
 

Angel

с Ангелочками :)
Lusik, конечно, начались из-за прекращения приема. Так делать нельзя! Белочка права...
 

Belochka

Personal Depeche
Lusik, если один день, ничего страшного, вообще надо было выпить эту таблетку, как только Вы вспомнили, что забыли выпить...там все в инструкции написано. А дальше пейте всю пачку до конца, а потом уже бросайте..это ж не шутки...гормоны все-таки...нельзя так со своим здоровьем
 

Irishk@

✿АромаФея✿
checheck написал(а):
Есть симптомы... У меня очень болезненные месячные... ПРосто до ужаса.
Рожать должно быть несколько приятнее :) Раз знакома с этой болью :)
 

Klumba

Рыжая,честная,влюбленная
Раскажу про свой "богатый" опыт по поводу сдачи ИППП. Планируем ребенка - пошли сдаваться - в ТерраМедику (методом РИФ, потратили 80 тысяч) - нашли хламидии. Для того, чтобы понять на какой стадии болезнь у нас с мужем взяли кровь (ИФА) на антитела. Точно не скажу, но не нулевой показатель одного титра означает, что болезнь была когда-то, другого, что заболевание вялотекущее, третьего, что - острая форма. Так вот, у нас у обоих все титры оказались нулевые. Но лечение (местное) назначили. :blink: Через несколько месяцев сдаю РИФ для контроля - опять положителен. Ну что ж, думаю, надо лечиться по полной, прихожу к врачу, она мне говорит, что ничего не значит, что антител на хламидии нет, есть в цервикальном канале - надо лечиться. Приготовила она мне схемку - сумма, мама дорогая. :aggressive: Закрались сомнения - проконсультировалась с "некоммерческим" доктором - у той волосы на голове зашевелились: наличие в организме вирусов не может не оставить следа в иммунной системе, т.е., если ИФА - чист, мы 100% не больны и, грубо говоря, большей разводки она в жизни не слышала. :diablo: Но я решила сделать тестовый анализ, поэтому информацией владею и могу резюмировать:
РИФ - показательность слабая, даже в добросовестных центрах.
ПЦР - хорошо, но то же не показатель, особенно для контроля излечения, поск. это анализ ДНК вирусов, а его фрагменты (ДНК) тех же самых хламидий можно найти и у здорового человека, который когда то переболел, вылечился, самоизлечился.
ИФА - хорошо, заодно покажет и стадию болезни, если таковая имеется.
"Золотой стандарт" - культоральный метод - лучше всего. Решили сделать им, для полной уверенности. При "обзвоне" минских центров никак не могла найти кто же его делает. Признались только в "Евромедилаб", назвав это "микробным пейзажем". Уточнила у своего доктора это ли бак. посев?. Ее ответ - нет, это обычный мазок на "расширенный" спектр флоры, а название - чистой воды маркетинговый ход. В общем, бак. посев в Минске делает точно НИИ Микробиологии (Цеткин, 4.), еще и ИФА. Буду делать там. Единственное неудобство: среду для бак. посева они дают в какой-то там емкости, лабораторно исследуют, но забор не делают. Т.е. надо в хороший смотровой для забора еще куда-то идти.
Может в посте много мед. Несуразностей, но смысл – результат многомесячных копаний. Совет: не тратьте деньги в платных мед. Центрах. Сделайте бак. Посев и ИФА, лучше в НИИ.
 
какая ты молодец,всё так цельно представила. Я прошла почти тот же путь, но для полной картины немного не хватало инфы. Спасибо.Пойду последую твоему совету
 

Венера

просто богиня
Klumba, сегодня дам почитать мужу Ваши приключения. А то он у меня раз сходил в платный центр и запал. Только туда и никуда больше. Мы за ценой не постоим, говорит. Как будто мы деньги печатаем...
 

Klumba

Рыжая,честная,влюбленная
Tanya написал(а):
Klumba, сегодня дам почитать мужу Ваши приключения. А то он у меня раз сходил в платный центр и запал. Только туда и никуда больше. Мы за ценой не постоим, говорит. Как будто мы деньги печатаем...
Нормуль реакция. Я вообще с радостью 70 тыс. отдала на первом своем визите в Терру: зимой застудилась - лечили. Контраст с ЖК убивающий. Под ласковым вглядом тетечки-гинеколога в платном цетре я просто морально отдыхала.... поэтому поверила сразу про анализы и про прочее :haha:
Славбогу, прошло. Я думаю их там в первую очередь по принципу "войти в доверие и уболтать" подбирают, а иначе как? Боюсь, пока не обожжется (муж) - не отвадите его оттуда. Засасывает :huh:
 

Арика

New member
А мы сдавали анализы на ИППП на нахимова, 4. Обнаружили хламидии, пролечились. Повторно я не пошла (контроль через месяц после окончания курса). Решила, если забеременяю, то и хорошо. Все сложилось удачно. Так вот я когда была беременна, мой гениколог предложила пересдать мне анализ на хламидии. Она взяла у меня мазок и я сама завезла в какое -то учреждение типа НИИ, находтся в пер. Броневой. И заплатила за ето 4 000 руб. Я так мужу возмущалась мы за этот анализ заплатили первый раз 15000.
 

Felicia

New member
Так все-таки куда лучше обращаться...дайте кто конкретные координаты хорошей лаборатории ..чтоб качественно и недорого
 

kutya

New member
Felicia, тут на 15 страниц таких координатов. :) Полистайте, точно найдёте хорошие отзывы и координаты. Мне кажется, что просто надо идти туда, где больше положительных отзывов. А то мы тут уже убедились за 15 страниц, кому-то в Авиценне нравится, кому-то нет и т.п. Я лично склоняюсь к институту микробиологии на Академии Наук. Одно НО: зимой возить с собой в сумочке пробирки со средой не очень-то удобно и надёжно. :(
 

интересующаяся

давно заинтересованная)))
Так а что за мазок такой берут в смотровом кабинете (как мне кажется он наз. цитология)? Он выявляет какие нибудь инфекции?
 

kutya

New member
интересующаяся, нет, он выявляет предраковые и раковые заболевания шейки матки. Теоретически они могут выявить гарднереллёз, но такие результаты приходят крайне редко. Самое оптимальное в плане инфекций, что они могут прислать, как результат, - воспалительный тип мазка. Но это свидетельствует только о воспалении в шейке, специфическую инфекцию, которая может быть причиной этого воспаления, они не выявляют.
 

Felicia

New member
kutya, так как отзывы не очень...почти везде дорого и не факт что правда....остается и-т микробиологии?
 
Сверху