Для тех кто собирается сделать анализ инфекций ППП

Leger

У нас семья
А вообще, прочитав всю тему, желание проверяться пропало. Не факт, что выявят, а если "выявят" - непонятно за сколько "пролечат", да еще в результате и не вылечат.
 

юлианна

Хороший человек
А вообще, прочитав всю тему, желание проверяться пропало. Не факт, что выявят, а если "выявят" - непонятно за сколько "пролечат", да еще в результате и не вылечат.

Нуу меня примерно такие же мысли:)Но проверяться все же стОит,имхо.
Полещук сидит на К.Цеткин.
Сдавать действительно лучше в опред.дни цикла,и лучше после провокации(пиво+соленая рыбка:))

Лечить надо не все ... и не абы чем.
Короче сложно,но можно.:)
 

Leger

У нас семья
Спасибо! А то был бы прикол, приехала бы на Броневое пер.
Ну чтож, буду пить пиво :agree:

И опять же, получается, любой врач знает об этом, но - не говорит! Получается, анализы, сделанные не в тот день легко могут оказаться недостоверными, а ты и знать не будешь.
 
Последнее редактирование:

юлианна

Хороший человек
Leger,ну я не уверена,что любой.Эти советы слышала от Полещука и др. действительно хороших специалистов...
 

shery

New member
Решила тоже, как все здравомыслящие люди провериться на инфекции. Звоню хорошему доктору и спрашиваю где это можно сделать? Он в ответ интерисуется какие у меня проблемы и почему я это решила сделать. Объясняю: хочу второго ребенка, а во время беременности первым детенышем была неприятна ситуация - на Прилукской нашли хламидии и чуть не уложили в больницу на лечение антибиотиками. Нервы погорели.Пересдала в Неомеде - ничего. На это мой доктор отвечает "Все это обследование на инфекции носит ОЧЕНЬ коммерческий характер. Люди идут в один центр, сдают анализы за большие деньги, потом перепроверяются в другом за тоже большие деньги, потом лечатся за опять немалые деньги. После лечения снова проверяются за деньги. И не факт что все это обследование и лечение было верным. Поэтому, посоветовал мне врач, сходить просто на прием к гинекологу и если нет больших проблем (например бесплодие) не тритить НЕРВЫ и ДЕНЬГИ.
 

Klumba

Рыжая,честная,влюбленная
Leger написал(а):
И опять же, получается, любой врач знает об этом, но - не говорит! Получается, анализы, сделанные не в тот день легко могут оказаться недостоверными, а ты и знать не будешь.
Бакпосев выявит в любой день. Даже если в пробу попадет мало инфекции за несколько дней (у меня росло 4 дня)в благоприятной среде вырастят целую колонию :), если есть что, и не заметить такое не реально. Опять таки вопрос на засыпку: а как у Б на ИППП берут? При полном отсутствии М и, соответсвенных изменений во флоре. А кровь на имуноклобулин? Период цикла на антитела к инфекии тоже отношения не имеет.
А вообще создается впечатление, что Вы не успокоитесь пока у Вас что-то не найдут :)
 

Leger

У нас семья
А вообще создается впечатление, что Вы не успокоитесь пока у Вас что-то не найдут :)

Точно!
5f98a6814dbe.gif
5f98a6814dbe.gif
5f98a6814dbe.gif

Поэтому, и учитывая доводы не в пользу анализов, я решила, что не буду проверяться. Оснований нет.
 

Olsen

New member
девочки, может кто-нибудь сдавал анализы в Институте Генетики и цитологии? не могу туда дозвониться!
 

Нусик

Active member
Подскажите, а куда можно отправить мужа сдать на ИППП? так чтоб ничего "лишнего" не нашли?
 

kyselka

New member
А мне сказали сдать анализ на попилому человека методом ПЦР (не уверена в правильности написания).
Что это? Где сдать? Может кто сталкивался?
 

юлианна

Хороший человек
kyselka,из шейки надо анализ?При эрозии?В Неомеде берут,он над Евромедилаб находжится.
 

kyselka

New member
kyselka,из шейки надо анализ?При эрозии?В Неомеде берут,он над Евромедилаб находжится.

Я даже и не знаю что за анализ, мне после выкидыша врач сказал сделать.
В Лоде спросила, стоит ок. 29 тысяч.
Пойду завтра. А бесплатно этот анализ где-нибудь делают?
 
Последнее редактирование:

-Lenchik-

Мимо пролетала
Девочки, спасибо Всем за тему и советы!!!
У меня вопрос к знающим: сдала в Неомеде кучу анализов, все нормально, только методом ИФА обнаружен Герпес IgM - отриц., а IgG - 1:3200. Что это означает? а то к гинекологу аж через неделю, а знать хочется сейчас, насколько все запущено...
 

юлианна

Хороший человек
-Lenchik-,это ничего не значит.Ничего страшного.Значит Ваш организм встречался с вирусом герпеса и у него есть иммунитет,как у большинства населения земного шара:)
 
У меня тоже "находили" хламидии методом ИФА, и кровь и мазок положит., а ПЦР отрицат., но после того, как меня тоже облили грязью в ЖК и пообещали бесплодие и по крайней мере ребенка-инвалида, я прошла курс лечения антибиотиками. Потом забеременела и на 32 неделе в Италии сдавала мазок, и у меня ничего не нашли и сказали, что даже если бы и были эти хламидии, то ничего ТАКОГО с ребенком не было бы, ну может коньюктевит при прохождении по родовым путям, а чтобы остаться бесплодной нужно болеть лет 100.
 

Twiggi

Мамус философикус
kyselka,
эта бяка пострашнее всяких бактериев будет
 

Sirius

New member
Можно ли обследоваться на ИППП бесплатно на прилукской, можно и не ананимно? Или сколько данная услуга стоит?
 

Zarnica

New member
Девочки, подскажите пожалуйста, как быть…
В начале года у меня начались какие-то выделения: обильные, белые, творожистые, с кислым запахом (как у прокисшего молока). Т.к. моя мама медработник, да и сама я работаю в медцентре администратором, то волей-неволей я в теории немного разбираюсь во всяких болячках. По всем признакам выходило, что у меня молочница. Неприятно, но все же это не самое страшное. Пошла в пол-ку к гинекологу. Она мне сказала, что у меня «по всей видимости, гарднерелы» (??) Хотя на работе я уточняла, что когда гарднереллез, то выделения с очень неприятным «рыбным» запахом. Сдала мазок — идеальный! Выделения не проходят! Назначила свечи «Бетадин» (блин, хоть бы предупредили, что они так обильно вытекают!! Проснулась а луже!! :D ). Позакладывала я их честно 10 дней! Результат — ничего!! Прописала «Орнидазол» зачем-то (в аннотации написано, что он вообще от трихомонад!!). Пропила… Результат аналогичный — ощущение такое, что при месячных течет меньше J)) И тут меня осенило!! Я же работаю в медцентре! Почему бы мне не обратиться к своим, ставшим теперь уже почти родными, врачам?!! Обратилась, осмотрелась, сдала мазок… Идеальный!! Доктор сказала, что это что-то непонятное (??) (хоть бесплатно, и на том спасибо!!) Сказала сдать ПЦР на скрытые инфекции. Сдала в «Здоровье». Нашли генитальный герпес. Не очень обрадовалась, но ведь что-то, казалось, уже прояснилось (да и не хламидии же это все-таки!! J))) ). И вот тут-то начались проблемы… Врачей же на работе несколько, захотелось мне у каждого его драгоценнейшего и единственно правильного мнения спросить! И, как ни странно, методы лечения оказались совершенно различными!! (единственное, что радует, они единогласно заявили после осмотров, что «картина не клиническая, но в небольших процентах случаев такая реакция организма на встречу с вирусом встречается!) Для того, чтобы не утонуть в этих многочисленных схемах лечения, пришлось для выбора применить самый доступный мне критерий… Деньги… Решила пойти по пути наименьшего сопротивления моего кошелька. Выбрала то, что подешевле. На меня и моего парня вышло около 150 тыс. (деньги тож немалые). Принимала «Гроприносин», из местного — «Йодокар» и «Эпиген». Мой благоверный, кстати, анализы сам не сдавал, так что решили, что и его будем лечить от того же самого J И вот, месяц лечения на исходе… Во время лечения и сразу после его окончания выделений не было (счастье мое было безграничным, но… недолгим!). Зато у меня появились кондиломы на половых органах J Я, почему-то, даже не расстроилась сначала… Наверное, просто не могла поверить в такое свинство со стороны судьбы-злодейки!! Выясняется, что у меня теперь не только герпес (теперь вопрос, а был ли он?!), но и папилломовирус… В «букете» уже 2 «цветочка»!! Хотя это не тот случай, когда я бы выразилась: «два цветка — на похороны» J Третьего мне надо J)) Теперь у моего любимого на достоинстве выскочили две болячки… ( Жизнь — дерьмо, а люди в нем копошатся!!) И теперь я в полном недоумении… Что мне делать? Кому поверить? Кажется, и заплатил бы, да только бы знать, кому??!! Не так много у нас средств, чтобы подкармливать всех, кто хочет на этом нажиться! Где делают точные анализы? Парень мой гонит меня на Смолячкова! Потому как там «не лучше, но за меньшие деньги»! Стоит ли мне туда идти? Я уже никому не доверяю… Такое ощущение, что у меня, прости Господи, что-то неизлечимое!!! Секса у нас не было уже месяц… И не знаю, сколько это продлится еще… Даже с презервативом страшно…
 
Последнее редактирование:

Lorena

Well-known member
Sirius, мне в пол-ке дале направление на прилукскую, вроди должны сделать бесплантно, я сейчас с эрозией борюсь, прижигать отказалась, вот они и ищут почиму она сама не проходит
 
Сверху