Для тех кто собирается сделать анализ инфекций ППП

Нусик

Active member
Zarnica,
С подобным сама не сталкивалась, могу только посочувствовать. Держитесь! За черной полосой всегда будет белая.
Что-то похожее было 2 года назад у подруги.Сначала был герпес. Пролечили. Через пару месяцев тоже вылезли папилломы. Пришлось прижигать. Сказали, что все из-за ослабленного иммунита. Лечилась в Санте у Чайкиной. Лечение помогло. Детенку уже скоро годик будет :) НО цены вроде там немалые.
 

nataliya

New member
Здравствуйте всем. Хочу рассказать свою историю. Года 3 назад у меня обнаружили эрозию шейки матки. Как пологается, отправили на сдачу анализов. Сначала были Прилуки-- нашли уреаплазмоз больше 10 в 4. Пролечила в ЖК. Мазок на флору оказался опять плохой. 10.01.06 пошла в Альфамед сдала комплексный (как сейчас помню за 45000). Попала к Чайковской. Нашли хламидиоз. Хотя откуда--не знаю. Мой парень--первый для меня мужчина, мне изменяет, без презерватива не было ни разу. На консультацию по вопросу лечения пошла к врачу Альфамеа Ковылиной. Написали схему больше чем на 100 у.е. Пролечилась. Хотя были сомнения относительно диагноза, сейчас жалею, что никуда не пошла перепровериться. После этого 3 раза сдавала на хламидии и уреаплазмы (2 раза в биомедтехнологии и 1 раз --Евромедилаб) --отрицательно. Тьфу-Тьфу.
В ЖК опять мазок плохой. В Евромедилабе сделала анализ на микробный пейзаж за 64000. Нашли гарднереллы, эширихию, кандиды. В ЖК назначили лечение, но я его не прошла -- устала от питья таблеток.
Недавно опять сдала мазок в ЖК -- плохой. Решила пойти а Евромедилаб сдать комплексный анализ за 90000., но потом позвонила в биомедтехнологии. Там сказали, что можно сдать на то, что меня интересует. Пришла. Там женщина Мальвина говорит, что если я не лечила эти 3 инфекции, то они никуда и не делись. Говорит , завтра будет врач, приходите., она вас проконсультирует , посмотрит, назначит лечение. Крнсультация 24500. Пришла. Там врач Сушко, посмотела меня, диагнозов написала тьму: И альгоменорея, и ретродевиация матки, и кадиломатоз, и еще слово какое-то, что я в Интернете не могу ничего о нем найти -- какой-то аднеасит. Схему составила -- только 10 таблеток Авелокса стоят 180000. Назначила интрасосудистую и локальную лазерные терапии -- 180000. Еще взяла анализы на ВПЧ, ВПГ, и еще что-то не помню -- в общем я там оставила за раз 114500. Сегодня надо идти на эти процедуры. Но я как прочитала отзывы о ней -- волосы дыбом, может, мне этоне нужно. Не пойду. Подскажите кто врача хорошего, чтоб понимал и вылечил, а то я уже совсем не знаю, что мне делать. Везде сплошной дурдом и вымогательство...
 

Сандра

Дваждымамочка
nataliya, сочувствую. Единственное, что я могу посоветовать, сходи в Терра медику на Волгоградской. Сдай мазки там. По крайней мере у меня в мазке ничего не нашли (т.е. сильной заинтересованности в лечении именно у них нет). Сходи к врачу Капустиной.
 

Roksi

Желанья исполняются!!!
nataliya, Тот диагноз, который ты не можешь найти, банальный аднексит (воспалительный), Если он в стадии ремиссии - не страшно. если в активной стадии - надо лечить, в основном гармоны (противозачаточные) и метронидазол, по крайней мере так лечили лет 5 назад... Сходи в Лоде на Победителей, там врач Суховерко - мне понравилась.
 

Fad

New member
Мне вот кажется, что стоит только начать все это проверять и лечить, как обязательно появится что-то новое и интересней старого... :( И столько здоровья и денег отнимет...
 

Тигрица

Вредина полосатая
Мы планируем второго, и решили обследоваться по полной. В ЖК у меня взяли мазки 3 дня подряд во время месячных (на 3-й раз мазок + бак.посев), врач не удосужилась объяснить, что это за мазки и на какие инфекции посев, хотя я ее спрашивала. И сказала сдавать еще анализы в кожвендиспансере на Смолячкова, тоже не вдаваясь в подробности. Отмахнулась от меня и сказала, что узнаю, если что-нибудь найдут. Я так и не поняла, в ЖК и на Смолячкова один и тот же анализ или разные. Если разные, то на какие инфекции я сдавала в ЖК, а на какие - надо сдавать на Смолячкова? И на Смолячкова эти анализы сейчас платные или нет?
 

Катрин к

New member
Извините, что не очень в темку.
А для чего сдаётся анализ на посев менструальной крови? А то мне тож сказали сделать...
 
Последнее редактирование:

Изюминка

Active member
Катрин к,
флюорография оценивает состояние лёгких, Манту, наверное, всего организма. Анализ на посев менструальной крови сдается, если подозревают туберкулез половых органов. В принципе, отрицательный результат еще не говорит об отсутствии туберкулеза.
 

Катрин к

New member
Ну ваще!
А вот Tayi говорит, что её направляли из центра на Манту, чтобы исключить именно туберкулёз труб!
 

Изюминка

Active member
Я так понимаю, что Манту реагирует на туберкулез в любом месте организма. Но чтобы однозначно исключить туберкулез труб хорошо бы лечь в больницу и обследоваться.
Если интересно про туберкулез труб
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=11346&start=0
 

Летняя

Member
Девочки, хочу поделиться своими впечатлениями. Оговорюсь, что с мужем живу уже больше 3-х лет и инфекций до этого не было ни у него ни у меня.

До беременности:
Альфамед. 1-й раз сдавала на ИППП методом РИФ обнаружили только уреоплазмы. Ладно. Та же Чайковская (уже упомянутая на этом форуме) выписала кучу лекарств. Пролечилась. Через месяц сдаю там же - уреоплазмы и микоплазмы. Странно, откуда же последние? Ладно. Иду к своему гинекологу, лечусь. Беременею.

29-я ЖК. Сдаю анализ из крови на хламидии - положительный.:scratch:Вопрос: откуда? Раньше не было. Гинеколог настойчиво уговаривает пить ровамицин - единственный антибиотик, который можно беременным. Я не соглашаюсь, хочу провериться еще.

Неомед. Расхваленный всеми Неомед, узнав, что я беременна и хочу сдать у них на хламидии, урео- и микоплазму пытается заставить меня подписать бумажку о том, что я не против внутреннего вмешательства и они чуть что не будут нести ответственность. На мои вопросы: разве это внутреннее вмешательство и кто все-таки должен нести ответственность, они ответили, что ваш участковый гинеколог несет, а мы не должны, раз он вас направил. Я говорю: дайте бумажку - мой гинеколог подпишет. На что они мне ответили - на руки не даем и подписать должны вы. Фигня, чесно говоря какая-то, я не подписала и ушла. Больше туда ни ногой.:diablo::diablo::diablo:

По отзывам нашла на Руссиянова, 8 центр "Евромед". Вроде у них собственная лаборатория и отзывы о гинекологе очень хорошие. Пошла туда. Спрашиваю: мазки - это опасно для беременных? Она смотрит на меня, как на дуру. Рассказала. Врач была в шоке. Спросила, что за центр - я сказала, а чего мне стесняться? Она произвела на меня хорошее впечатление, а так же сказала, что это безопасно и если она берет у меня эти анализы, соответственно, только она несет за это ответственность, а не мой участковый гинеколог. И, как ни странно, все анализы, которые я сдала ПЦР-ом оказались хорошими. Ни хламидий, ни уреа, ни мико. Если понадобиться гинеколог - пойду туда.

Конечно, не была бы беременной сдала бы где-нибудь еще ради интереса, а так последний результат устроил меня полностью.

Кстати, врач в больнице саказала, что если хламидий раньше не было и ПЦР отрицательный, то лечить ничего не надо. Вот опять же наша непонятная медицина...
 

Катрин к

New member
Мне нужно сдать анализ на ИППП для постановки на учёт. От цен обалдеваю. Почитала темку, ваще упала!
Заплати денежки немалые, да получи за них букет изысканных мифических болячек! Потом иди в другую лабораторию перездавать, дабы убедиться, что не надули. Уже пот течёт в три ручья от одних мыслей, да пар из ушей выходит.:threaten:

Может есть проверенный способ?
Посоветуйте, куда лучше обратиться?
 
Последнее редактирование:

Тигрица

Вредина полосатая
Катрин к, бесплатно только на Прилукской по направлению из ЖК. Я сдала, результаты через неделю. Если чего найдут - пойду сдам еще в нескольких местах. Не найдут - и слава Богу.
 

caffe

новичок
как-то стало страшно... хотя... у меня всегда высокие лейкоциты. Сдала общий анализ на ИППП в !Альфамеде!. В результате получаю:все анализы прописаны одним подчерком, хламидии - другим: внутри- и внеклеточные. Слезы, сопли и т.д... Я сдала в Институте микробиологии посев, мазок, муж- кровь. ХЛАМИДИЙ ВООБЩЕ НЕ БЫЛО ни у меня, ни у мужа. Не было антител и ничего такого. много раз пересдавала хламидии (задело очень сильно!!!) в т.ч. и на прилукской - всегда отрицительный. Пересдавала анализы в Инс. микроб-гии по совету брата, у него была такая же история при планировании.
 

caffe

новичок
Мне нужно сдать анализ на ИППП для постановки на учёт...
Посоветуйте, куда лучше обратиться?
Мне участковая гинеколог и без постановки на учет дала направление на Прилукскую. Вас тоже туда должны отправить из поликлиники, по идее.
nataliya, вам советую тот же институт микробиологии, только в своей поликлинике нужно будет мазки эти делать в смотровом кабинете, а потом, например, Збойчик - Авиценна напртив Немиги т. 2202820. Мне, кстати, Збойчик сказала - Вижу, что Вы готовы к куче диагнозов, но Вы здоровы. - :)
 

Катрин к

New member
caffe, мне врач, когда направления на все анализы выписывала, порекомендовала на ИППП сдать в любом платном центре, т.к. тем, что предлагается бесплатно она сама не довольна и не советует даже время на это тратить.

Девочки, посоветуйте, где почитать про этот анализ, а то мне сегодня стали объяснять в центре: микоплазмы, ИФА, ПЦР,посев... чайником себя таким чувствую, не знаю, как расшифровать. И почему именно на три инфекции сдают?

Кстати, про Евромедлаб плохих отзывов не слышала, пойду там этот анализ сдавать, наверное.
 

Alencha

Active member
Катрин, на этапе подготовки сдаются инфекции:
1) Мазок (ПЦР) на герпес, хламидии, урео и микоплазмы, цитомегаловирус и папиломовирус человека. 2 последние не обязательно, мне просто после выкидыша назначили для подстраховки. Я сдавала в неомед - берут аккуратно, делают быстро, с др. центром рез-ты сошлись. Мне все вместе где-то 120 тыс. обошлось (+-)
2) Торч инфекции (методом ИФА). Это заразы, которыми НЕЛЬЗЯ болет беременюхам, поэтому берут кровь посмотреть ЕСТЬ или НЕТ антитела к этой дряни. Сдавать все равно придется когда заБ, так что лучше раньше. Там: герпес, краснуха, хламидии,токсоплазмоз, цитомегаловирус. Стоимость и центры см. в справочнике. Я советую ЕМЛ или Неомед, ну или на Макаенка грязелечебницу.
 

Катрин к

New member
Спасиб, Alencha, посветлело в голове малость!
А в 120 тыс обошёлся анализ на ИППП? Тут в справочнике пишут, что в Неомеде около 40 тыс и ждать 7-8 дней рез-тов? А когда ты сдавала?
Про торч пока врач ничего не говорила. Чем отдичается метод ПЦР от ИФА? Как они расшифровываются, что ли? Что означают эти буквы вообще? Не могу нигде прочитать про это, не нахожу. Поняла только, что в первом случае узнаёшь о наличии или отсутствии инфекций, а во втором - антител к ним?
 
Сверху