Для тех кто собирается сделать анализ инфекций ППП

Катенок

New member
Привет всем!!!!Вот только зарегистрировалась:).Расскажу свою историю сдачи анализов.Я тесно связана с медициной,почти что врач-поэтому меня так просто не проведешь.Сначала сдавала анализы на Прилукской-до сих пор в ужасе.Во-первых брали мазок-было очень больно,во-вторых,ходила по разным кабинетам,как будто нельзя взять все в одном.В итоге поехали в платный центр Нордин,там все классно,гинеколог доброжелательная,все одноразовое,брали мазок,я даже не почуствовала.Конечно,дорого,но гораздо приятнее.Ничего лишнего не нашли(только хламидии),но до этого делал муж мазок-тоже хламидии.Схема лечения дорогая,но граммотная-это я по книгам знаю.
 

Катенок

New member
Здравствуйте.
Мне очень нужен совет. Помогите пожалуйста.
Ситуация такая. Встречался с девушкой. Летом прошлого года она уезжала на море. Перед поездкой сдала анализы, результат - здорова. После приезда, спустя некоторое время мы начали спать. Через пару мес она сдает анализы и у нее находят уреаплазмы. Я следом иду сдавать анализы на Прилукской и у меня ничего не находят. Она лечится, я - нет. После этого у нас снова начинается половая жизнь. Проходит время и она снова сдает анализы. Теперь уже у нее находят папилома вирус. Меня лично ничего не беспокоит - ни каких выделений, никакой боли, никаких образований. Что мне делать? Сдать анализы?
Читал Ваш форум, понял, что единого мнения по поводу качества работы медцентров нет. Решил сдать анализы в НЕОМЕДе. Там методом ПЦР (как мне сказали в этом же центре - самым эффективным) эта услуга стоит 175 000.
В экомедсервисе комплексное обследование (мазок и анализ по крови) стоит 75 000.
Что делать? сдавать каким методом лучше? И почему у меня тогда не проявилось нчиего??:sad:
user_offline.gif
ПЦР-метод точнее и эффективнее.У мужчин часто инфекция не проявляет себя,но вы можете заражать свою девушку(т.е. быть носителем).Лечится вам в любом случае нужно,даже если у вас все анализы отрицательные,только дозы препаратов разные(есть лечебная,есть профилактическая).Лечится нужно одновременно и курсом.Лично мой совет:сходите к своему участковому урологу,скажите,что нашли у вашей девушки,он вам назначит лечение.После курса лечения-сделать уже анализы(ПЦР) в платном центре.Советую из личного опыта,т.к. мы с мужем год не могли вылечится.Т.к. я лечусь,у него ничего не находят,он не лечится.И только последний мазок показал у него инфекцию.
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Yascherka, ты не дочитала до конца :)

Ваще прикол :)
Катенок написал(а):
Советую из личного опыта,т.к. мы с мужем год не могли вылечится.Т.к. я лечусь,у него ничего не находят,он не лечится.И только последний мазок показал у него инфекцию.
 

нэцке

New member
я сдавала анализы а ИППП в "Террамедике". Хороший персонал, внимательный. В результате всё у меня в порядке, чему и рада.
 

нэцке

New member
по деньгам за РИФ уреоплазмы, микоплазмы, герпес, далее общий мазок и хламидии ПЦР (вроде ничего не забыла) - отдала 99 000... врач меня ещё и на кресле посмотрела. Берут анализы аккуратно, на все вопросы дают ответы. Остальные анализы, которые врач сказала сдать - это кровь, так что иппп вроде все сдала...Вот только вопрос ко всем - у мужа нашли молочницу (похоже мою, которую я уже вылечила...) прописали лечение... но как-то не укладывается... что мужчина может ей болеть.... он ведь только переносчик... или нет? лечение совсем не сложное и говорит, что выделения прекратились - может я просто чего-то не знаю? кто-то сталкивался?
 

svetikgirl

Member
нэцке,
Да. Мужчина может заразиться молочницей. У нас так было. Я тоже в шоке была. Правда у него очень быстро все прошло без лечения.
 

Alex_17

New member
Доброе утро, подскажите где можно сдать анализы на ИППП, есть на примете 3 учреждения
1) Минская гор. гинек. больница
2)Респ. цент реабилет
3)Эмбрио
Подскажите о вашем удачном опыте, без опустошения кошельков и неверных диагнозов.
Спасибки.
 

darik

Active member
Alex_17,
а в Минской гор. гинеколлогической больнице на платной основе или по направлению?
 

Мила Сем

New member
Я сдавала в КВД на Смолячкова, это филиал Прилукской. Ничего страшного там нет. Врач и медсестра вообще суперские. Отдавала что-то окло 100 тыс. Там берут на все инфекции + кровь на хламидии, СПИД и сифилис. Делают анализы методом пасева, как мне говорили многие Г. это "золотой метод", т.е. самый лучший.
Ничего ни у меня , ни у мужа не нашли, кроме остатков мертвых клеток уреаплазмы, от которой лечились месяца 3 перед сдачей.
Кстати, если что-то находят, то лечение пишут БЕСПЛАТНО. Так что никакой выгоды там не наблюдается.
 

Allele

Active member
я в эмбрио сдавала - все понра, особенно результат :)
цена 53 тыс за комплексный анализ
 

darik

Active member
кстати, а я записалась на понедельник в медцентр Горизонт. там кто-нибудь сдавался? есть мнения?
 

Мила Сем

New member
кстати, а я записалась на понедельник в медцентр Горизонт. там кто-нибудь сдавался? есть мнения?
Ну и название :) Первый раз слышу. Не проще ли пойти туда, где более или менее проверено?
 

darik

Active member
Мила Сем,
там место отличное, хоть и государственное, но платное. я туда к ЛОРу ходила, очень понравилось, и муж туда отходил на курс массажа. отлично. просто там цены государственные. например, прием ЛОРа 7 600, а массаж 13 000. там и анализы сдаются разнообразные, и стоматологов хвалят.
 
Сверху