Для тех кто собирается сделать анализ инфекций ППП

Alex_17

New member
Я тоже в Горизонт на понедельник записалась, по отзывам место хоррошее. В эмбрио действительно врач-гинеколог хороший и анализы все сдать стоит недорого, но запись только на сентябрь.....и просто по вопросам планирования они не принимают, только по проблеме бесплодия (:) Такие же дела обстоят с записью в центр реабилитации
 

Alex_17

New member
а какая стоимость, не подскажите? и где эта больница находится? не в районе Воронянского?

Минская гор. гинек. больница-адрес ул. Сенницкого, 53 (тел. 205-42-30, 229-69-84) там вроде есть платный кабинет-отзывы очень хорошие
 

darik

Active member
Alex_17,
а вы в Горизонт к гинекологу? а на какое время? может, еще и встретимся там :)
 

нэцке

New member
по поводу террамедики - наконец дождалась своих анализов на хламидии ПЦР. у меня они положительные, у мужа - отрицательные. сдавали под разными фамилиями. До этого прошли курс лечения (в прошлом году), который нас вылечил. Может ли такое быть, или это надувательство? я в шоке и собираюсь нагрянуть к врачу также с претензиями.
 

darik

Active member
нэцке,
сдайте в другом месте. а каким методом проводился анализ? у меня так было, нашли все, что можно. я рыдать. а врач мне "не может быть", давай другим методом сдадим. и раз - и ничего. :)
 

нэцке

New member
методом ПЦР. самое интересное, когда в прошлом году сдавала самым простым методом - ничего не нашли.... причём когда пришла на приём к гинекологу, то пришла по причине молочницы.... сказала, что муж на всякий проверился, но не нашли у него ничего.... так она пока я лежала взяла у меня абсолютно все анализы.... ну и общий мазок тоже.... я бы не удивилась, если бы у мужа нашли - у него иммунитет слабый, он 2 раза от этой заразы лечился и постоянно болеет, а у меня и лечение сразу помогло, и болею раз в 5 лет.... боюсь, что меня просто обманывают....
 

svetikgirl

Member
по поводу террамедики - наконец дождалась своих анализов на хламидии ПЦР. у меня они положительные, у мужа - отрицательные. сдавали под разными фамилиями. До этого прошли курс лечения (в прошлом году), который нас вылечил. Может ли такое быть, или это надувательство? я в шоке и собираюсь нагрянуть к врачу также с претензиями.

Я бы пересдала в другом месте... И заодно методом ИФА проверила
 

Allele

Active member
Я тоже в Горизонт на понедельник записалась, по отзывам место хоррошее. В эмбрио действительно врач-гинеколог хороший и анализы все сдать стоит недорого, но запись только на сентябрь.....и просто по вопросам планирования они не принимают, только по проблеме бесплодия (:) Такие же дела обстоят с записью в центр реабилитации

а у меня в эмбрио даже не спрашивали зачем мне анализ. Приходить можно каждый день с 9-13 и все. Потом уже в кабинете сказала, что гинеколог отправила(в связи с беременностью)
 

Alex_17

New member
а у меня в эмбрио даже не спрашивали зачем мне анализ. Приходить можно каждый день с 9-13 и все. Потом уже в кабинете сказала, что гинеколог отправила(в связи с беременностью)
А там анализы берут без приема гинеколога?
Я просто позвонила и мне не очень вежливо ответили : "Мы принимаем только по вопросам бесплодия и вообще у нас запись только на сентябрь...:cray:"
 

Alex_17

New member
Allele

Подскажите еще пож., каким в Эмбрио методом исследуют ИППП?
 

Мила Сем

New member
Девочки, говорят самый хороший метод это посев. ПЦР потходит больше для отдельных инфекций и очень часто при этом методе инфекции путают, т.е. бактерии уреаплазмы очень похожи к примеру на трихомоноды. Но это не всегда конечно же так.
Помню как мы с мужем намучались когда сдавали методом ПЦР, да еще в разных центрах (специально).
1 раз. У него-трихомонады, микоплазмы (мед.центр в Питере)
У меня - хламидии ( Кравира)
2 раз. У него-уреаплазмы, микоплазмы (Ева)
У меня- гарднереллы, трихомонады ( Альфамед кажется)
3 раз. У него-уреаплазмы (Евромед)
У меня -уреаплазмы, молочница (Евромед)
Решили лечиться в Евромеде. Вылечились с первого раза. Я уже где-то писала. После этого неоднакратно проверялись в этом центре и в КВД на Смолячкова. Все о.к. Никаких инфекций нет. Кстати в обоих центрах метод - бактериальный посев.
 

NNN-N

New member
Я сдавла анализы в Лоде, после этого на следующий день угодила в больницу. В больнице начала сдавать анализы все у меня в норме. В итоге как я выяснила просто мои анализы в Лоде перепутали. Разве можно так поступать с беременной?
 

Мила Сем

New member
Ага, перепутали типа нечаянно, а но самомо деле навернека хотели клиента удержать. Знакомая ситуация...
 

Alex_17

New member
Мила Сем
Много слышала хороших отзывов о Евромедилаб, но что-то попадаются и не очень... Наверно пойду по вашей рекомендации там проверю:derisive:, если найдут проверюсь еще как минимум в 2-х местах, так, думаю, будет надежно. Подскажите по телефону мне там сказали, что на хламидии берут кровь, а остальное посевом. Как это кровью проверять хламидии ИФА что-ли?
 

нэцке

New member
сказали, что это ложноположительный результат на хламидии... такое иногда бывает и если бы мой муж не сдал анализ и я не знала, что у него отрицательный, то в таком случае мне назначили бы лечение и ему тоже, т.к. считается, что если есть у одного партнёра, то есть у другого.... из этого следует вывод - сдавать анализы нужно обоим. потом чуть что перепровериться другим методом определения и (или) в другой клинике.... хотя с нашей медициной...... я вот думаю, что с таким успехом я могла в прошлый раз просто травить организм, ведь врач мне быстренько назначила лечение и сказала, что партнёру можно деньги на анализ не тратить....
 

Мила Сем

New member
Alex17, да, кровь берут с вены. На хламидии это и будет метод ИФА. В крови легче обнаружить хламидии, когда в мазке они не всегда выявляются.
 
Сверху