Для тех кто собирается сделать анализ инфекций ППП

Alex_17

New member
Сходила в поликлинику, спросила у врача где она посоветует сдать анализы на ИППП, врач сказала, что она не рекомендует идти в частные клиники, во-первых очень часто ложные диагнозы, во-вторых говорит зачем вам платить, вы можете у нас совершенно бесплатно сдать, а если что найдем уже можно сходить и перепровериться.Надо четыре дня подряд ходить в смотровой и сдавать анализы.
Кто нибудь сдавал в поликлинике и как результаты?
 

darik

Active member
Надо четыре дня подряд ходить в смотровой и сдавать анализы. Кто нибудь сдавал в поликлинике и как результаты?
я так ходила. но у меня это назывался бакпосев, а не на ИППП. в принципе, можно и на прилуки рискнуть, но лично я туда ни за какие коврижки не поеду.
 

Alex_17

New member
я так ходила. но у меня это назывался бакпосев, а не на ИППП. в принципе, можно и на прилуки рискнуть, но лично я туда ни за какие коврижки не поеду.

Бакпосев-это тоже на ИППП, говорят что этот метод лучше чем ПЦР
 

darik

Active member
Alex_17,
ой, не знаю, результатами бакпосева были какие-то циферки, как мне обьясняли в Неомеде, это колическтвенный анализ, а ПЦР - это качественный, вроде как есть такое-то заболевание или нет. так вот, после бакпосева в поликлинике, мне сказали сдать на ИППП; может, это в моей поликлинике такие бакпосевы "неполноценные", что отправляют уточнять.
 

Alex_17

New member
Alex_17,
ой, не знаю, результатами бакпосева были какие-то циферки, как мне обьясняли в Неомеде, это колическтвенный анализ, а ПЦР - это качественный, вроде как есть такое-то заболевание или нет. так вот, после бакпосева в поликлинике, мне сказали сдать на ИППП; может, это в моей поликлинике такие бакпосевы "неполноценные", что отправляют уточнять.

Да уж странные эти врачи, зачем сдавать бакпосевом, когда можно сразу отправить человека в центр и за один раз все сдать и не тратить 4 дня на мазки.
А как ваши результаты анализов на ИППП готовы уже?
 

poosha

New member
Может подскажете, где можно сделать прививку против краснухи?
Звонила в некоторые центры, говорят-не делаем, в поликлинике вакцины нет и неизвестно когда будет
 

Alex_17

New member
Alex_17,
завтра, но волнуюсь уже сегодня :)

Ну что результаты узнали, надеюсь все хорошо.

Может подскажете, где можно сделать прививку против краснухи?
Звонила в некоторые центры, говорят-не делаем, в поликлинике вакцины нет и неизвестно когда будет

Вообще я читала, что врачи не советуют без повода делать эту прививку, т.к. не известно какая реакция будет у организма.
После того как сделаете беременеть можно только через пол года, не раньше точно.
 
Последнее редактирование модератором:

Перечная мята

Реалист, но верю в чудо!
Я сдавала три дня подряд анализы в соей поликлинике, потому, что попросила направить маня на анализ ИППП! причем анализы брали во время месячных, ну еще несколько анализов крови. Причем когда я сказала, что планирую беременность гинеколог не удивилась, но вот про врачей сказала-"каких считаете нужным таких и проходите!" и сунула под нос памятку про санацию и фолиевую кислоту!
 

Мила Сем

New member
Мила Сем, не подскажете их телефон что бы записаться или можно ехать туда по живой очереди?
Извините, что поздно отвечаю :)
Записываться не надо. Заходите и сразу видите кассу. Говорите, что хотите платно сдать анализы на все ИППП. Вам дают чек (после оплаты) и говорят куда идти. Обычно очереди нет, максимум 2 человека, но это быстро, минут 20!
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
Мила Сем,спасибо, я уже вчера узнала и собиралась поехать, но тут КД, а при КД наверное анализ не берут?
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
Мила Сем, я имею ввиду, начались критические дни) а во время месячных наверное не возьмут анализ?
 

Мила Сем

New member
Я даже без понятия. В любом случае можно съездить после КД, там же все равно без записи.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Танюля, анализы (мазки) берут и во время КД. Только это как-то (по культурнее выразиться) не эстетично, что ли...
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
Феличия, вот в том то и дело, пэтому повременим до следующей недели.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Сдала анализ крови на вирусы в ЕМL, выявили у меня цитомегаловирус Ig G - 129,1 (норма до 15) :cry:. Знаю, что бить тревогу нужно когда Ig M находят (таких, слава Богу, нет).
Девочки, у кого-нибудь было подобное с этим цитомегаловирусом, что говорят врачи?
 

Pearl

Двойняховая мама
Феличия,
Это всего лишь значит, что очень много антител к ЦМВ и первичное заражение им во время беременности не грозит. Не переживай!
 
Сверху