Для тех кто собирается сделать анализ инфекций ППП

Tonik

New member
Спасибо за поддержку :blush1:

А достоверность результатов в ниомеде всех устраивала? любым методом... Нареканий ни у кого нету? из посещающих этот форум... Ведь не денег жалко, а нервы и время, деньги я заработаю...
 
Sweet mama, от мужа само собой можно. Я имела в виду тот случай, когда партнеры идут проверяться вдвоем, а вот когда у одного партнера обнаружили что-нибудь, а у второго ничего, тогда и начинаются обвинения, мол где ты ЭТО подцепил(а). Некоторые же мужья (жены) отличаются патологической ревностью, попробуй тогда докажи, что ты ни в чем не виноват(а).
Т-т-т, желаю, чтоб никто с таким не столкнулся :acute:
Vanta, Tonik, а я на Прилукскую не рекомендую. Я там два раза сдавала, у меня ничего не находили, казалось бы, радуйся, но мазок плохой был, вот меня и лечили ерундой всякой наугад, ничего не помогло, только время упустила. В итоге долечили меня до сальпингита (воспаление маточной трубы) :cray: Хорошо хоть подострый сальпингит был, а то мог бы и хроническим уже стать с той врачихой, у которой я тогда наблюдалась. Я по собственной инициативе все таки в другом месте анализы сдала, так что наконец узнала, какую именно инфекцию лечить надо.
Из всего этого вывод: неизвестно еще, что хуже-что найдут то, чего нет или не найдут того, что на самом деле есть. А на Прилукской возможно и то, и другое. Лично у меня полное недоверие к диагностике на Прилукской. Хотя и к платным центрам доверия мало, только и ждут, как бы побольше денег выманить.
Мне нравится позиция врача-гинеколога Малярской М.М. относительно диагностики и лечения инфекций:
http://www.mariamm.ru/doc_572.htm
Почитайте, там можно найти ответы на многие вопросы, что задаются в этой ветке.
 

Принцесса

New member
Привет!Я новенькая.Хочу рассказать ,как нас с мужем развели на деньги в "Кравире".Было это сразу после нашей свадьбы.Решили завести ребеночка и муж пошел в этот центр,сдал кучу анализов.Выяснилось,что у нас уреоплазмоз.Я была в шоке от назначенного лечения(ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ И ДЛИТЕЛЬНОЕ).Через три месяца пересдали анализы ОТРИЦАТЕЛЬНО.Пересдавали в другом центре и на Прилукской хочу сказать ,что мой муж не прошел весь курс лечения.Именно это натолкнуло на мысли ,а был ли у нас он?Кроме этого столкнулись с тем ,что после 3-х месяцев неудачных попыток забеременеть участковая врач поставила бесплодие 1 ст. из-за предыдущего диагноза.Прошло после этого всего три года,все анализы хорошие ,а беременности нет. :cray:
 

kYsya

Светлая ведьма
После 3-х месяцев ставить бесплодие--рановато и странно как-то по меньшей мере.
Мне поставили через год...
 

Принцесса

New member
kYsya ,если не секрет у вас получилось самих или лечение помогло?Сколько времени прошло? :cray:
 

Светик

Active member
Про Прилуки скажу КОШМААААААР! У меня брали мазки и после этого 2 дня из мочеиспускательного канала шла кровь!!! И это врач видела с каким пузиком я ползу на кресло! Надо же было так поцарапать... :aggressive:
 

Jewel

Active member
На прилуках Вам расцарапали это еще пол беды (уж извените), я вот в Эмбрио сдавала - так одна тетя так постаралась, что в туалет больно было ходить 3 дня, а выделения с кровью 5! дней. :blink: И еще она мне говорила, чего это я так дергаюсь (за мои же деньги)
 

Дашенька

New member
Светик, у меня до крови не дошло, но больно было ужасно. Я уже писала, что такое чувство было, что специально больнее сделать хотела. А вы не помните фамилию врача?
 

Малинка

Active member
А меня врач на Прилукской предупредила, что несколько дней больновато будет в туалет ходить и кровить чуть-чуть будет. Так и было - один день, слава богу. Она же там что-то отщипывала, по-моему...
 

kYsya

Светлая ведьма
ОФФ:Принцесса, я Вам одно скажу: не надо отчаиваться...Сколько лет прошло, это нет уж важно (много). Я ничего не делала, я просто жила...А пришло само. Знаете, говорят, что уже научно доказано, что когда женщина с таким диагнозом расслабляется и "смиряется" (например, усыновляет ребенка), она беременеет :)
Я не верила, что могу забеременеть, "смирилась", "не думала", и мы с любимым жили в открытую. Когда случилось задержка, я не поверила, у меня такого никогда не было.
Да...И немаловажную роль играет врач (память о нем), что ставил Вам диагноз.
Мне ставили в 19 лет, во втором роддоме.
Я помню врача и ни за что не поверю, что он..что он Доктор одним словом.
Мой подруге он говорил тоже самое, у нее малышке уже 3 годика, она все это время помнила и пришла к нему с ребенком как в доказательство что ли... (уж не знаю, что говорила).
А Вас все получится! Вот увидите! Верьте в себя и все придет. Может, и не сразу, но будет. Обязательно.
З.Ы.Со мной работала женщина, она ребеночка в 37 родила. 19 лет ждала.
 

Принцесса

New member
kYsya ,большое спасибо за ответ.Для меня это очень важно.Кстати диагноз мне поставили тоже в двойке.
:cray:
 

kYsya

Светлая ведьма
Принцесса, ну что Вы! Все будет хорошо! :air kiss:
 

Венера

просто богиня
Вы меня запутали. Хочу сделать анализ. и куда мне идти? и надо ли идти с мужем? А если будут положительные результаты что делать?
 

Кэти

Оптимистка
Алеся написал(а):
А меня врач на Прилукской предупредила, что несколько дней больновато будет в туалет ходить и кровить чуть-чуть будет. Так и было - один день, слава богу. Она же там что-то отщипывала, по-моему...
Мне вот тоже, видимо, с врачом повезло, шла туда внутренне содрогаясь от предстоящей боли, как тут в ветке описывали. А на самом деле все было как маааахонький укольчик, я только вздохнуть успела. Ни крови ни сильной боли потом совсем не было.
Не пугайте народ зря :)
 

Кэти

Оптимистка
Tanya написал(а):
Вы меня запутали. Хочу сделать анализ. и куда мне идти? и надо ли идти с мужем? А если будут положительные результаты что делать?

Я начинала с ЖК, там дали направление.
Т.к. у меня муж лентяй и не очень жаждет ходить по врачам, я решила пойти пока одна провериться (на Прилуки), если что найдут, то с ним в Неомед тогда, а если все чисто будет, то ему же лучше :)
 

Lenny

New member
на Смолячкова мне в начале февраля поставили диагноз хламидии и уреаплазмы. врач выписал рецепт на лечение. сказал, в какой аптеке лекарства купить можно. назвал стоимость лечения.

в неомеде мы с МЧ пересдали анализы, ни у меня, ни у него ничего не обнаружили.

хорошо, что хватило ума пересдать в другой лаборатории, а не бросаться в панику и бежать за антибиотиками!

могу назвать фамилию врача, который поставил диагноз.

мой совет, если у вас нашли какую-нить гадость - пересдайте анализ в Неомед или ЕвроМедиЛаб, они в одном здании находятся.
 

Сверчок

New member
А у меня Прилуки оставили достаточно нормальное впечатление - врач попалась хорошая - Витковская (309 каб.) Я приехала туда по направлению из поликлиники, 12 неделек беременность - врач внутри не лазила, только снаружи взяла мазки. Конечно процедура не из приятных, но болезненные ощущения достаточно быстро прошли. :blush:
 

Vanta

New member
Сдавала на Прилукской анализ на ИППП. Результат - ничего не нашли. Может кто-нибудь подскажет, этот анализ включает в себя исследования на вирусы (герпес, папилома и др.) или на это надо сдавать дополнительно? Если да, то где лучше это делать?
И еще вопросик - где можно сдать ПЦР на хламидии (чтоб не очень дорого + качественно)?
 
Сверху