Для тех кто собирается сделать анализ инфекций ППП

Tatiana

New member
Хочу предупредить всех, кто собирается обратиться за анализом на наличие ИППП, что в центре "Биомедтехнологии" он проводится крайне не добросовестно.
В моем случае было поставлено целых три неверных диагноза (хламидии, герпес, уреоплазма). Ни одна из трех инфекций при повторном анализе в другом медцентре двумя методами проверки (РИФФ и ПЦР) не обнаружена. Если вы уже сделали анализ и сомневаетесь (или даже не сомневаетесь) в его достоверности, лучше проверьтесь еще раз перед тем, как начать лечиться.
Повторный анализ, анализ мужа и его лечение вышел примерно в 200 у.е., не говоря уже о испорченных нервах.
 
Последнее редактирование модератором:

Goldenflow

Well-known member
Такие анализы лучше всего делать на Прилукской.Платно и анонимно.
А про ситуацию .которую вы описали.Моя подруга рассказывала тоже самое про Авиценну.Туда.кстати,ходила и я по другому поводу правда.Не успела дверь открыть-как мне сказали приготовьте деньги.И так раза три за то время пока я люльку с мелким пристраивала.Понятно.что медики тоже хотят кушать-но в этой Авиценне глаза у людей светятся зеленым светом.
 

Goldenflow

Well-known member
Наверное я произвела на тетенек из Авиценны впечатление-"ПОЛУЧИТ МЕДИЦИНСКУЮ УСЛУГУ И СКРОЕТСЯ.НЕ ЗАПЛАТИВ" :oops:
 

Mahima

переименовалась:)
По-настоящему вам сделают данный анализ ТОЛЬКО в Институте микробиологии. Прилукская вообще ерунда. платные центры - относительная ерунда. На Прилуках всем все равно и нет нормального оборудования. А в платных многих норовят побольше диагнозов поставить. Я сама и муж делали анализы во многих местах и неоднократно. и только в ИМБ все было нормально. Там есть мужичок очень знающий, Полищук Н.Н. Он лично делает и лично за все отвечает.
 

Goldenflow

Well-known member
Катя_Катина написал(а):
Хм... а мне в Авиценне нравится. И про деньги говорят только в момент расчетов...
оказывается есть Авиценна на Московской и на Комсомольской
я была на Комсомольской
и больше никогда не пойду
 

Nastya

New member
я делала а Авицене УЗИ на 8-ой неделе,и аппарат у них был очень плохой и не показал беременность (это мне сам сотрудник говорил,который делал УЗИ,и еще добавил:это же не Экомедсервис!)
Правда когда мы пришли через неделю-то все уже показало,вопрос-зачем было платить лишний раз?
Это было на Московской.
 

Goldenflow

Well-known member
и зачем было УЗИ делать еще ра-з это гороздо хуже напрасно потраченых денег.Где ж такую технику раздолбаную добыли.Списали где в больнице.А деньги берут исправно :twisted: :twisted: :twisted:
 

Skazka

New member
Катерина написал(а):
По-настоящему вам сделают данный анализ ТОЛЬКО в Институте микробиологии. Прилукская вообще ерунда. платные центры - относительная ерунда.

С Прилукской полностью согласна, а вот платные центры?
Жизнь показала, что надо идти не в платный центр, а к КОНКРЕТНОМУ ВРАЧУ, и неважно, где он сидит-работает. Я уже больше 5 лет хожу в Авиценну к гин. Литошик. И очень довольна своим выбором. Тоже с дантистом, когда он пару лет назад засобирался на ПМЖ, я была в отчаяньи. Но, Ура!, так и не уехал, а хожу к нему около 10 лет, и вся семья наша ходит.
 

Juka

New member
Ха! Это еще что! Планировали беременность. Ну, думаю, нужно будет сходить, сделать анализы, мало ли что. Порекомендовали мне какого-то частного врача, на смолячкого кабинет. Прихожу. Так и так, говорю, планирую, хочу, проверьте. Сдала мазки (за 56 тысяч). Прихожу за результатом -- аж волосы дыбом встали. Чего там только не было! И уреаплазмы, и микоплазы, и хламидии... Я -- в шоке. Прямо из коридора набираю мужу, едва ли не реву. Он меня успокоил, говорит, не все так страшно, тебя хотят развести на деньги (а лечение и правда насчитали баксов на 250). Пойдем, говорит, сдавать в другое место.
Пришли в центр "Здоровье", сдались, заплатили 90 с чем-то. За двоих. Анализ показал только хламидии. Хрен редьки не слаще. Шок продолжается. Начинаем лазить по сетке, искать информацию. Муж меня успокаивает, валерьянку накапывает. Сказал, что нужно будет еще сдать в государственной лаборатории. И желательно кровь и мазок.
Кровь сдавали возле площади Победы (примерно 5600 на человека, но со своей кровью в пробирке), мазки -- в ЦНИЛ в Боровлянах, анализы стоили каждый порядка 12-15 тыс. Оба -- отрицательные. Для гарантии. Вот так. Так что если хотят развести на деньги, особенно видя панику в глазах, мол, только бы все было в порядке, то можно здорово попортить нервную систему.
 

Mahima

переименовалась:)
Про "развести" это вы правильно сказали. :D А вот про отрицательный анализ -это вопрос. А каким методом анализ производился во всех трех местах? Эффективность их, сами может читали, варьируется от 9 до 99%.
 

Cова

New member
Juka написал(а):
Ха! Это еще что! Планировали беременность. Ну, думаю, нужно будет сходить, сделать анализы, мало ли что. Порекомендовали мне какого-то частного врача, на смолячкого кабинет. Прихожу. Так и так, говорю, планирую, хочу, проверьте. Сдала мазки (за 56 тысяч). Прихожу за результатом -- аж волосы дыбом встали. Чего там только не было! И уреаплазмы, и микоплазы, и хламидии... Я -- в шоке. Прямо из коридора набираю мужу, едва ли не реву. Он меня успокоил, говорит, не все так страшно, тебя хотят развести на деньги (а лечение и правда насчитали баксов на 250). Пойдем, говорит, сдавать в другое место.
Пришли в центр "Здоровье", сдались, заплатили 90 с чем-то. За двоих. Анализ показал только хламидии. Хрен редьки не слаще. Шок продолжается. Начинаем лазить по сетке, искать информацию. Муж меня успокаивает, валерьянку накапывает. Сказал, что нужно будет еще сдать в государственной лаборатории. И желательно кровь и мазок.
Кровь сдавали возле площади Победы (примерно 5600 на человека, но со своей кровью в пробирке), мазки -- в ЦНИЛ в Боровлянах, анализы стоили каждый порядка 12-15 тыс. Оба -- отрицательные. Для гарантии. Вот так. Так что если хотят развести на деньги, особенно видя панику в глазах, мол, только бы все было в порядке, то можно здорово попортить нервную систему.

У нас с мужем было примерно тоже самое. С поправкой, что мы сдавали вдвоем в одном месте, но в разное время и под разными фамилиями. Диагнозы у нас не совпали ни по одному пункту! :lol: :lol: :lol: К тому же, мы перед тем, как жить вместе, проверялись (ничего не нашли) и клиники никакой не было.
Потом пошли в другую контору, сдали все заново, все полностью здоровы. :D
Я потом поехала и вернула свои деньги (мужу было лень заниматься).
 

Juka

New member
По поводу того, чтобы вернуть деньги даже мысли не возникло, поскольку так были счастливы, что все в порядке.
А вообще (мое мнение может не совпадать с чьим-либо еще) за опыт тоже надо платить. А опыт я приобрела капитальный! :!:
 

lelik

Сладкая
Я все анализы сдавала в обычной женской консультации.ВСё было хорошо и ни в какие платные неходила.Единственное что в платной сдавала ,так это кровь на токсоплазмоз.А ,было ещё сдавала на хламидии. Так тут вообще наооборот там неашли в первый раз.В консультации нашли и я лечилась ,но не за такие бешенные деньги и муж тоже .Потом после лечения когда к ним опять пришла ,они сказали что меня искали чтобы сказать что перепутали анализы :roll: :!: и что мне надо прходить лечение,но к тому времени уже пролечилась,и пришла к ним что бы провериться .Они долго извенялись и потом 2 раза переделали анализы чтобы удостовериться что всё в порядке.Вот. :!:
 

Candle

New member
Как жаль, что этот сайт я нашла только сейчас!!!
Искать информацию о планировании беременности я начала в ноябре. Перечитала кучу литературы. Составила список врачей, которых нужно посетить.
А как все начиналось! Я взяла 2 недели отпуска и отправилась в поликлинику. В регистратуре злая тетка не хотела давать мне талоны.
-К каким Вам нужно врачам?
-Ко всем специалистам, которые сегодня принимают
-Как это? Говорите, чем болеете
-Я не болею, разве чтобы попасть к врачу нужно обязательно заболеть?!
-Если не больны, так зачем идти на прием?!
-Для профилактического осмотра.
-К какому врачу?
Я назвала всех узких специалистов, которых смогла вспомнить. Потом пошла к штатному расписанию и выписала тех, кого не сразу назвала.
Длинные очереди, раздраженные пациенты, усталые врачи.
Каждый врач, узнав цель моего посещения, удивленно глядел на меня.
К сожалению, с самым нужным врачом, гинекологом, мне не повезло. Древняя старушка дала мне направления в частные клиники. Наверняка, она имела там свой процент от количества направленных на обследование.
Конечно, я пошла. Правда, не в те, которые она рекомендовала.
Поискала по Интернету. Позвонила в "Альфамед" (на Сурганова, возле Академии Наук). И что бы вы думали? У меня обнаружили хламидии и уреаплазмы. Откуда они взялись?! Мы с мужем до сих пор не можем понять. Составили мне схему лечения. На двоих долларов 250. Прежде чем покупать лекарства, я почитала инструкции к ним в Интернете. И у меня закрались сомнения.
С результатами анализов пошла в свою поликлинику. Древняя старушка написала свою схему. Попроще. Но то, как она это делала, убедило окончательно меня в ее некомпетентности. Она не могла вспомнить дозировку, грызла ручку.
Я была в отчаянии. Пошла к заведущей гинекологией. Третья схема. Но я ей поверила. Накупили лекарств. Ходили с мужем на уколы. Глотали по таблице таблетки. Вчера сходила сдала анализ крови на хламидии. 1 апреля будет готов результат.
А сегодня после прочтения этой темы на форуме мне вдруг пришло в голову :"А был ли мальчик?!" Может, и не было хламидий-то?!
Ну да ладно. 1 апреля узнаю результат.
Но в "Альфамед" точно не пойду. Сервис совковый, а цены кусаются.
Гинеколог злилась, когда я задавала ей вопросы. Осмотр провела так, для отмазки, ведь у нее в руках были результаты анализов, ею же проведенные. Думаю, что, скорее всего, меня надули.

Пришлось лечиться.
Мы с мужем ходили на уколы, пили кучу таблеток по схемам. Еще я ходила на циркулярный душ (невропотолог рекомендовал для успокоения и расслабления), а еще мне приписали гальванический воротник.
А я-то думала, что полностью здорова.
Уже вторая половина марта, а я только вчера сдала анализ крови, а результат будет только 1 апреля. Вот так идет четвертый месяц подготовки к зачатию ребенка.
А кроме хламидий у меня обнаружили на УЗИ диффузную мастопатию. Говорят, экология, стрессы.
 

Goldenflow

Well-known member
1 апреля и посмеетесь.
Диффузная мастопатия лечится кормлением ребенка грудью как минимум до года.Когда у меня нашли-сказали-поскорее рожать и кормить У меня до года не вышло.
Вот и готовься к беременности.А врачи трубят-надо заранее все вылечить.готовиться за несколько месяцев или даже лет.Обеспокоены даже.что все беременности -залетные.А вот приди готовиться-глаза на тебя поставят.
 

Юста

Well-known member
Я когда дочу планировала, сдавала все анализы в Экомедсервисе, ничего не нашли , денег не тянули, только фолиевую кислоту прописали :D ,но недешево там
 

Candle

New member
Вера написал(а):
Но в "Альфамед" точно не пойду.
А фамилию врача в Альфамед помните? Просто интересно, я тоже там была неоднократно...
конечно, помню. Чайковская.
Зато администратор/акушерка там - просто прелесть. К сожалению, не знаю ни имени, ни фамилии. Женщина лет за 30, каре, очень приятная.
 
Сверху