Доедаем или нет??? (О докормах при ГВ)

галка

Люблю своих мужчин
Я кормила грудью до1ги 2нед.и Рома спал с 1мес всю ночь. зато под утро был *завтрак очень голодного дитя*.Но я давала не 2груди сразу. а хорошо выкушав одну он делал несколько ням в другой и отваливался с сытым удовольствием.Главный корм в заднем молоке.И еще. есть такие периоды. когда молока много.но оно какбы пустое и дите вроде ест. но не наедается и бывает меньше набирает.ничего . в след.месяце наберет. если он сам здоровенький :lol:
 

sasha

New member
а как определить "доел ли он первую грудь"? просто он в последнее время у меня её высасывает просто в "тряпку" и потом начинает нервничать ,отворачиватся , кричать .. а вроде если пробую её сцедить , то что -то из неё вицеживается...и я всё время в раздумье : дать вторую или нет?????
 

наталька

New member
Orion написал(а):
наталька, причиной малого набора веса (при том что пописов много) может быть не недоедание, а питание скажем преимущественно передним молоком.. надо чтобы он до заднего добирался.. сколько он сосет по времени? он потом сам отворачивается или вы грудь забираете?
Ест он у меня обычно по 30-35мин. Давала раньше всегда только одну грудь. Я думаю добирался до заднего. Я его по цвету определяю.
Я ведь кормлю только через накладку, с самого рождения, т.к. сосок маленький,не мог захватить грудь. Так вот в накладке уже в конце просвечивается такое насыщенное непрозрачное молоко.
 

наталька

New member
Прочла статью, которую Орион советовала чуть-раньше. И вот сегодня он у меня целый день на груди, для увеличения лактации. Ставлю будильник ночью встаю и кормлю.
Тут вот в чем дело после обеда я замечала, что слабовато прибывало молоко.
 

Orion

Созвездие
sasha, а неважно тряпка она или нет :) заднее молоко выделяется при сосании, а не накапливается в груди.. а то что накапливается это переднее, т.е вот он переднее высасывает и получается тряпка :) а потом надо уже усилия прилагать, чтобы заднее сосать, многим не нравится напрягаться после того как переднее само в рот заливается, вот они начинают и нервничать, отворачиваться :) надо просто продолжать давать ту же грудь, со временем он привыкнет, что надо и напрячься, будет поспокойнее :)
 

Orion

Созвездие
наталька написал(а):
Тут вот в чем дело после обеда я замечала, что слабовато прибывала молоко.
во время кормления или до просто грудь не наполняется?
 

наталька

New member
Orion написал(а):
наталька написал(а):
Тут вот в чем дело после обеда я замечала, что слабовато прибывала молоко.
во время кормления или до просто грудь не наполняется?
Во время кормления прибывает мне кажется не очень много.Во всяком случае уже через 1-1.5 он начинает с упорством присасываться ко всему, что в тот момент рядом.
У меня первый ребенок, поэтому я не знаю как поступать в таких случаях. Так у всех может? Что в таких случаях делать? Ясно, что кормить, но какой грудью. Я раньше давала ту же. Как оказалось ему было мало.
 

Orion

Созвездие
Во время кормления прибывает мне кажется не очень много.Во всяком случае уже через 1-1.5 он начинает с упорством присасываться ко всему, что в тот момент рядом.
через 1-1.5 после еды? так это же нормально.. дети могут кормиться и каждые 30-40 минут :) в этом и заключается кормление по ребованию - давать каждый раз как захочет.. чтобы при этом он наедался задним молоком обычно дают одну грудь в течении 2-3 часов.. столько раз сколько захочет.. потом меняют, дают другую грудь.. кроме того он не обязательно хочет есть, а может просто хочет пососать, с мамой побыть :)
 

sasha

New member
орион,всё ясно, спасибо !!!!! развеяли мои сомнения!!!!!!
 

наталька

New member
Спасибо за ответы!!!
Да. признаюсь честно я кормила немного реже. Выжидала неизвестно чего. :oops:
Еще вот врач сказала попробовать сцедить молоко из груди и посмотреть склолько его там. Если меньше 150г - мало значит. Но ведь молоко может прибыть пока ребенок сосет несколько раз. Или все таки можно как то узнать.
Дома у меня нет весов. :(
 

maryla

New member
это очень хорошо, что у вас нет весов! весы только дейтсвую.т маме на нервы, а вес ребенку не прибавляют..
 

Orion

Созвездие
наталька, неправильный вам метод посоветовали однозначно :) ребенок точно высасывает больше чем вы сами нацедите :)
 

ARROW

Все в жизни связано!
Мы взвесились сегодня (нам именно сегодня кста 4 месяца! и мы все так же на ГВ!) набрали всего 300 грамм. :cry: Итого наш вес 7,2 кг.Ребенок нормально себя ведет.Ночью правда спит и не кушает.Был правда не большой лактокриз-сейчас уже проходит(стала пить больше и ессно больше прикладывать).
Через неделю сказали придти на контрольное взвешивание,если наберет мало на осмотр прям к заведующей(честь то какая! :mrgreen: ).И тоже медсестра спрашивала за одно кормление сколько грудей даю.
Очучение такое,что люди о ГВ ни в зуб ногой!? :twisted:
О прикорме пока не помышляем даже. 8)
 

Layka

Moderator
ARROW, а чего к заведующей-то???? :shock: У вас что проблемы со здоровьем чтоли??? (ттт) бред какой-то... Или заведующая у вас грудью докармливает чтоб весу стало больше??? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

Glowworm

New member
Нет, Layka, наверное на высокий суд безответственное поведение мамашы ARROW будут выносить, и давать компетентные рекомендации.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Glowworm да,да!Именно!Почему манкой не докармливаю? :mrgreen:
 

tasha

New member
ARROW, так лактокриз может быть не только в 3 мес., но и в 4? Или у Вас он с 3-х продолжается? Просто моему уже 3 мес. 3 нед., и я думала, что т-т-т пронесло уже...
У меня лактокриз был в 2 недели.
 

gorgonasola

New member
Лактационные кризы могут каждый месяц наблюдаться, а вообще у всех по-разному, у меня в первое кормление были почти каждый месяц, а сейчас пару раз и все, но я уже готова была. Кстати, если особо не обращать на это внимания, а просто давать малышу повисеть на тите, то быстрее проходят :)
 

ARROW

Все в жизни связано!
tasha, да он не катострафичный-просто иногда к вечеру почему-то было мало молока.
 
Сверху