Домашние питомцы

Лёлик

Зефир в шоколаде
Koza, ничего не грызет? Был у нас такой чисто белый - вырвется из клетки и давай пилить все подряд. ПряM бобёр был, а не крыс! :biggrin:
 

Koza

Active member
По молодости сьела угол кресла,а сейчас уже все, не грызет. А так она у нас в свободном полете, в клетке только едим.
 

Koza

Active member
Diana_, Крыся днем на кухне лазит, тырит, что найдет, и в маленькой комнате, где у нее клетка. А ночью когда у нее самая активность, мы дверь в спальню закрываем. За 2,5 месяца они с малым так и не встретились пока.
 

Koza

Active member
ну да,однажды в будущем встретятся. Интересно, кто кого. :biggrin:
 

Никулина

New member
У нас есть перс бело-рыжий Саня. Срет везде и шерсть оставляет, но характер хороший. Малому позволяет делать с собой, что угодно. Прикольно, когда Димка его "ремонтирует" молотком или отверткой. Но он к нему и жалеться ходит. Кот его все равно любит, потому что Дмитрий когда ест, ему изо рта отдает пережеванное. :crazy:
 

Belochka

Personal Depeche
Никулина написал(а):
У нас есть перс бело-рыжий Саня. Срет везде и шерсть оставляет, но характер хороший. Малому позволяет делать с собой, что угодно. Прикольно, когда Димка его "ремонтирует" молотком или отверткой. Но он к нему и жалеться ходит. Кот его все равно любит, потому что Дмитрий когда ест, ему изо рта отдает пережеванное. :crazy:
С ума сойти...а приучать ходить в одно место не пробовали? Или совсем кот разбалованный?
 

Екатерина

New member
У меня БЫЛ самый-самый любимый пес на свете - далматин Джекпот, белый с коричневыми пятнами. Красавец, высокий, стройный, на выставках побеждал. Когда родился Ваня, мы его отдали... До сих пор не могу себе этого простить, я себя ненавижу за то, что поддалась натиску со стороны родственников (шерсти море, суперактивный, однокомнатная квартира ну и так далее), уверена на 100%, что все было бы хорошо. Отдали, правда, знакомой в прекрасные условия (коттедж с гектаром земли и 5 сук этой же породы, он прекрасно там адаптировался), но у меня до сих пор сердце щемит, как на его фотки посмотрю. Осенью, как только Ванька пойдет, заведем суку родезийского риджбека, потому что я без собаки не могу, я собачница с первого класса школы.
___________________________________
Иванушке 3 месяца, 4 недели
 

Diana_

New member
Екатерина, у меня с родственниками (со свекровью) была такая же проблема. И живем мы пока (чуть больше года) на ее территории. Никого я не слушала и рада. Даже мысли не возникало о том, что после рождения ребенка я могу кому-то отдать свою любимую собаку. А может еще не поздно Вашего пса вернуть? Собаки - выносливые существа, и в плане психики тоже. Адаптируется еще раз, но уже навсегда. А себя нельзя по этому поводу терзать. Либо нужно смириться, либо вернуть собаку. Так можно и с ума сойти. Если возвращение невозможно, смотрите на фотографии реже. Есть поговорка на эту тему - с глаз долой - из сердца вон. Думаю, что к ВАшей ситуации она применима.
 

Екатерина

New member
Diana_, собаку вернуть уже невозможно, я не хочу травмировать его психику во второй раз. У нас вообще своя территория, и к ежедневной уборке от шерсти я так привыкла, что по сей день каждую пылинку вытираю. Смотреть на фотки стараюсь реже, но ужасно боюсь его забыть. Звоню периодически его новой маме, узнаю, как у него дела. Надеюсь, когда появится новый любимец, все встанет на свои места, и уже никто никогда не отберет у меня собаку.
_________________________________
Иванушке 4 месяца
 

Diana_

New member
Екатерина, поговорите с кинологом по поводу собачьей психики. Может пригодиться или быстрей заводите новую, хотя забыть своего любимца НЕВЫНОСИМО БОЛЬНО...и НЕВОЗМОЖНО.
 

Екатерина

New member
Diana_, я прошу мужа завести собаку быстрее, но он уговаривает подождать момента, когда малыш пойдет. Это будет осенью. И я уже предварительно договорилась с московской заводчицей насчет суки риджбека, помет планируется как раз на то время. Хотя был и недавно очень хороший у них помет, но уж больно дорого запросили, от 1000 евро. Собаку породы далматин не возьму ни за что, уверена, что буду постоянно сравнивать с Джеком.
________________________________
Иванушке 4 месяца, 1 день
 

Diana_

New member
Екатерина, я иногда думаю о том, что жизнь собаки не вечна... На сегодняшний день уверена в том, что потеряв собаку - нужно заводить другую. Согласна, что если будет та же порода, будет тяжелее. Но знаю людей, которые медленно, но верно растворяли свою боль от потери именно в новой собаке и той же породы. Сейчас подумываю над тем, чтобы к годам 7-8 моего Бима завести еще одну оч маленькую собачку, для которой он должен будет стать "опекуном" и тем самым хочу оттянуть его старость.
 

Екатерина

New member
Diana_, когда любимая собака умирает - это одно, а когда он живет где-то далеко от тебя - другое. Далматина я взяла случайно, никогда эту породу не любила, но мне повезло - мало того что окрас редкий (пятна коричневые), так он еще и вырос в изумительной красоты парня.
http://www.gallery.semeistvo.com/details.php?image_id=104&sessionid=45ec1e1878016f822fe2e1b27bbba1f0
И теперь вряд ли я найду такого же красивого...
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Это мой зверь в молодости (прости меня Лайка!!)

7123718725.jpg
 
Сверху