Домашние питомцы

Fiesta!

Миссис
Fiesta!, 11 лет - это разве возраст для добермана? Сколько они в среднем живут, в нормальных условиях и с нормальным весом?
понятия не имею, но скорее всего не долго, большие собаки вообще живут меньше, а тем более такие холерики как доберманы.
вы же знаете, что нервные люди быстрее умирают.
Но то что она стала лучше выглядеть когда появился Жан - это факт.

Люди, моя кошка спички жрет.... это нормально? может, прятать стОит??????
:biggrin: хорошо что не зажигалки, это опаснее
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Ula, уши я сама им стригу, а волосы еще рано, т.к. Максу - 8 мес., Пипе-2 мес. еще не перецвели и не полностью отросли волосся. Думаю, что Макса на лето обскубать под льва! А мастера еще не выбирали. Есть толковый на примете???? :biggrin:
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Ula, уши я сама им стригу, а волосы еще рано, т.к. Максу - 8 мес., Пипе-2 мес. еще не перецвели и не полностью отросли волосся. Думаю, что Макса на лето обскубать под льва! А мастера еще не выбирали. Есть толковый на примете???? :biggrin:
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Ula, уши я сама им стригу, а волосы еще рано, т.к. Максу - 8 мес., Пипе-2 мес. еще не перецвели и не полностью отросли волосся. Думаю, что Макса на лето обскубать под льва! А мастера еще не выбирали. Есть толковый на примете???? :biggrin:
 
Кроме Kiltix противо клещевые ошейники есть еще фирмы Bolfo
На мелкую собачку стоят 26 000, на среднюю 28 000, на крупную, думаю, около 32 000
срок действия около 4 месяцев (надо посмотреть фирменные российские сайты)
Нам в прошлом году (ТТТ) помогло, хотя гуляли везде! Мне кажется, ошейник -лучший вариант,т.к. капельки на холку на первый взгляд и дешевле гораздо, но они смываются при купании, а летом собаку моют более-менее регулярно
Ошейники есть в вет.аптеке в Троицком предместье, в торговых зоо-точках на Комаровке
 

Diana_

New member
Мне кажется, ошейник -лучший вариант,т.к. капельки на холку на первый взгляд и дешевле гораздо, но они смываются при купании, а летом собаку моют более-менее регулярно

С этого места позволю себе с Вами не согласиться. Собаку не купают за 3 дня до нанесения капель и 3 дня после нанесения. Зачем? 1: чтобы не смывать защитный слой кожи, который впоследствии и будет поглощать капли. 2: в течение 3 дней капли впитываются, попадают в кровь и разносятся по всему организму. Не помогают только в тех местах, где нет жировой прослойки - это мое личное наблюдение. Клещи ведь такие же приспособленцы, как и тараканы - для них нужно каждый сезон новую отраву придумывать.
 

Ula

New member
Нильчик, у нас девочка в доме живет, у нее йорк и еще 3 эрделя. так к ней ездят йорков стричь и маникюры делать и лечить и шо хош еще! Так я подумала, если минск такая деревня большая, может и вы у нее причехи делаете.

а я ее йорку щас вяжу комбез, а то они мерзнут, оказываются, малявки!
 

Jein

New member
Наша Верда - кавказская овчарка и живет в вольере, а большинство времени просто гоняет по участку, поэтому и собирает на себя дрянь типа клещей.
 

Diana_

New member
jein, с кавказцами тяжело очень в плане клещей. Шерсти много, но все равно проверяйте, а на самый активный период кровожадности клещей просто ограничивайте ее в передвижении. Лучше пусть потерпит временные неудобства, нежели потом всю оствавшуюся жизнь на диете просидеть из-за заболеваний внутренних органов. Пишу это не дла того, чтобы напугать (у наших знакомых собака можно сказать инвалидом осталась после укуса), а для того, чтобы поняли, что клещ - это реальная угроза жизни и здоровью собаки.
 

Fiesta!

Миссис
Наша Верда - кавказская овчарка и живет в вольере, а большинство времени просто гоняет по участку, поэтому и собирает на себя дрянь типа клещей.
вот и Марта у родителей также обитает, надо им скзать чтоб проверили ее хорошенько, я даж не думала что на территории тоже может бяка водиться :blink:

Mur, только не обижайся, я просто хотела разрядить обстановку.
Наверное проще убрать эти спички. а кошке витамины подавать или травку в горшок посадить, она будет сама ее грызть. А еще можешь купить такую мягкую голову, которую нужно поливать и у нее на макушке растет травка, у нас даже собака эту травку ела :agree:
 

Mur

New member
Fiesta!, о! травка - это мысль! :air kiss: и витаминов надо бы купить...
 

Belochka

Personal Depeche
Девочки-владелицы кошек, подскажите, вы обрезали когти своему питомцу? Я категорически против этого, а МЧ мой - за, говорит, мол, цепляется за все, царапается... :blink:
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Belochka, а когтеточка не помогает? :blink: Я, когда были коты, даже не думала обрезать им когти - ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ! :crazy:

На Онлайнере писала как-то девушка, как они впятером с друзьями кота мыли и расчесывали. И в итоге - 3-е жутко поцарапанных и покусанных, у одного вывихнута кисть, зато кот чистый и красивый. А тут - когти стричь! :black eye:
 

Mur

New member
Belochka, я вдвоем с сестрой обрезала все таки своей, уж больно царапалась. Закручиваешь ее в покрывало побольше, достаешь одну лапу. Один держит ее, а ты лапу держишь, достаешь по коготочку и щипчиками такими ЧИК! только надо уверенно, быстро и очень аккуратно, только самый кончик, чтоб не задеть сосуды внутри. но, они видны на просвет хорошо. Короче, один коготок был слишком короткий сам по себе, так я не резала его, негде там было чиккать.... Результат - через 2 недели уже некоторые пообточились об деревянную кухню и заострились :biggrin: :cray:
 

Belochka

Personal Depeche
Лелик, у нас пока ее нету...
Mur, так вот именно, читала в журнале мнение ветеринара, сказал, нету смысла стричь, потому как вырастают быстро заново...
 

Belochka

Personal Depeche
Вот, наконец, мой Буся :biggrin:

5848392593.jpg
 
Сверху