Домашние питомцы

Maramuska написал(а):
Стриболада, какие хорошенькие! :air kiss:
Спасибо, Maramuska!
Natali написал(а):
А у нас живет зверюшка Дэгу - это грызун. Дочка ходит в кружок юнного натуралиста на Макаенка, оттуда ее и принесла. Еще хочет шиншиллу. Я была против (у нас ведь еще и кошка, совершенно обычная, полупушистая, принесенная с улицы), но когда увидела этих замечательных зверьков, расстаяла.
Ну вот, любителей грызунов становится все больше :acute: Кстати, у нас девочки песчанок еще разводят :acute:
 
И кролики маются :cray:
Мне посоветовали в клетку ложить керамическую плитку - она всегда остается прохладной, а придумала это женщина, у которой собака в жару всегда идет и ложится на плитку на кухне... Только вот если плитка на кухне у вас не лежит, не представляю как вам это сделать :bb: Я то своим в клетку положила 3 штучки :declare:
 
моя свекровь свою собачку (болонка) запускает в ванную комнату, она там на плиточке и пережидает жару
а у нас на кухне линолиум, а в ванную его нельзя пустить- эта шмакодявка тырит там все, начиная от белья в корзине, заканчивая изгрызенными упаковками с тампонами, облизанными бутылками с быт. химией и т.д.
Абсолютно все спрятать не получается.
 
Ну вот, сегодня солнца нет, а в квартире жарко :blink:
Лилу, вы прогноз на ближайшие 10 дней видели? до 31-32!
 
у меня уже были мысли его постричь на лето. Коротко. Потом в сентябре пусть начинает обрастать, к холодам как раз вернет своб шубку
Но муж против
 

Fiesta!

Миссис
А у меня плохая новость: нет больше нашей любимой доберманши Лоры, очень быстро она сдала, последние пару дней уже не вставала, пришлось усыпить. :cray: Такой преданной собаки у меня никогда не было и уже наверное не будет....
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
Девочки, взяла я котенка. Не хочет есть сбалансированный корм для котят. Чем кормить?
 

Belochka

Personal Depeche
Pantherrr, поздравляю, фотка будет?
мой тоже не есть корма, ветеринар на это сказал - уважаю!(сказал, что в корма добавляют всякую гадость, чтобы животинка привыкала к ним, сказал кормить домашней едой, говяжий фарш - очень хорщшо)
Кормите говяжим фаршем, кашками, сметанкой, мой ест даже апельсины :biggrin: , но я ест-нно не даю :biggrin:
 

Belochka

Personal Depeche
А-а, еще, кстати, купите обязательно рыбий жир в каплях и давайте каждый день по 7-8 капель - профилактика рахита.
Мы еще своего кормим рыбой, крутим с костями на мясорубке, и кусочками тоже даем, пока некастрированный - можно. А если у тебя девочка - то можно всегда давать.
 

Tenderness

New member
ОЙ, у меня дома целый зоопарк. Есть аквариум на 102 литра, морская свинка, попугайчик Гоша. Как-нибудь сфоткаю и покажу свой зверинец.
 

Tatsiana

New member
Pantherrr, Мое мнение, лучше не приучайте к сухому корму котенка, потому что отучить от сухого корма потом будет тяжело. У меня дома живет 2 кошки. Одну взяли, когда ей было месяц от роду и приучили есть все. Вторую взяли 5 месячную, приученную к сухому корму и вискас. Так вот, живет она у нас уже второй год, до сих пор мучаемся с ней, потому что требует, чтобы подавали ей ту еду, к которой она привыкла в первые месяцы жизни.
 

Angel

с Ангелочками :)
И вообще - все эти корма - это гадость, недаром они их только учуют и сразу как ненормальные кидаются на них. Я даю очень редко вискас для котят как маленькую радость, а так только домашним. Её рацион - рис, гречка, перловка либо овсянка по очереди. В неё добавляю колбаску докторскую, либо мяско вареное, либо рыбку тоже только вареную. И ещё каждый день даю свежий огурец - обожает. Периодически добавляю в еду пару капель витаминок для кошек. Молоком не пою уже, разве что раз в 2 недели. Ещё творого периодически.
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
Не помню сколько, но около месяца или чуть больше. Клыки выросли, а зубы еще режутся. Кусает все подряд, нас особенно. Надеюсь, что пройдет. Сухой корм я не собиралась давать, наслышалась всякого, в основном негатив. Купила вискас консерву для котят. Есть хочет, орет, а от консервы нос воротит. Вчера вечером накормила колбасой. Сегодня утром снова. Так видно не пошло ему. Давольно часто в туалет просился, по большому. Вообщем пронесло его. вот и не знаю что давать. Молоко уже не хочет особо.
 

Angel

с Ангелочками :)
Pantherrr, нашей уже 8 месяцев будет скоро)) А пронесло, наверное, потому, что ему ещё нельзя такой пищи. Попробуй творог мелкозернистый, паштеты, короче, всё тертое, он ещё прожевать нормально не может, глотает кусками, вот и плохо ему потом.
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
А прививки делали какие-нибудь, витаминки давали? И куда у вас она в туалет ходит?
 

Tatsiana

New member
Pantherrr, я давала котенку консерву для детей. Очень хорошо кушал ее. Ел ливерку, но без особого энтузиазма. Хорошо пошел куриный паштет, получается дешево и сердито. Попробуй дать свиную почку, но чуть-чуть, потому что может не пойти.
Вот еще вспомнила, я давала котенку не молоко, а сливки. Более питательные.
 

Angel

с Ангелочками :)
Pantherrr, прививки не делала, прогнала глистов, вызывала на дом ветеринара один раз - он её противовоспалительный гормон колол. Витамины даю периодически - Витрум для кошек. В вет.аптеке продается. Ходит - как куда - в лоток. Иначе бы её у меня уже не было. :biggrin:
 
Сверху